Ручьевая форель

Ручьевая форель Форель, Кумжа, Рыбалка, Спиннинг, Ручей, Лес, Природа, Рыба, Фотография
Автор поста оценил этот комментарий
Тайга прям, и в этом ручье форель?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и более мелкие ручьи) но плюс, минус они такие, если не считать сезон половодья.
это фото сделано два часа назад)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ии... Чем тогда фото навредят природе?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Штраф 5 тыс рублей за голову.
Занесена в красную книгу
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В разных регионах, разные правила.
штраф не за поимку, а за изъятие. Если отпустил, никакого штрафа быть не может.
Автор поста оценил этот комментарий
Угадай где это
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда же мне знать?)но все свои форелевые речушки на которых бывал, узнаю с большей долей вероятности)
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где такое водится?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ленинградская, Псковская, Новгородская,Вологодская обл.,Карелия.Это области где я ловил еë, и ещё очень много областей и мест где не был,но очень хочется побывать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я сам так не делал, то не говорил бы. Заходишь на канал к форелятнику (да, понимаю, что это не фото, но опишу как делаю я в своих поисках), оцениваешь видео. В видео про форель он молчит про места. Коптер даже не запускает.

Смотришь другие видео, выясняешь примерный район его рыболовного обитания (указатели на дорогах, яркие географические точки, просто слушаешь что говорит), выискиваешь в нем реки, которые могут быть интересны, идёшь в каналы любителей сплава, там находишь яркие красивые места, которые форелятник также показал в своем видео.

В этом году у меня есть "трофей" - речка спаленная из-за уникального сочетания острова и ЛЭП. До этого были "поимки" рек по мелькнувшим указателям, по красивому косогору над рекой, по уникальному подземному притоку, что вырывается из под берега. Гугл и Яндекс карты - достаточные инструменты для поиска.

Эти речки очень хрупкие. Особенно форелевые. Ведь к сожалению не все как ТС пользуются силиконовыми подсаками, перчатками, у меня крючки безбородые, тройников нет и в помине. Голодные, блядь, приезжают. Понимаете...


У меня речек теперь, что времени столько нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перчатки ношу для личного удобства, голые руки форели не вредят🤷‍♂️)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Удмуртия, но у нас форель это только ферма или большой фарт ( сбежавшей из питомника)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас этой беглой срани хватает, лучше бы не сбегала.нашим рекам и озерам в ленобласти только вред от неё, хотя рыба вкусная, и еë я забираю без жалости)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ии... Чем тогда фото навредят природе?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фото ничем не на вредят природе конечно, но кто-то не скидывает фото мест, потому что опасается спалить реку.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рыба как я ловлю, подсак как у меня, может это я ТС? 😁

Приветствую, коллега!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Взаимно)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На что их ловят?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Микро колебло, мини воблеры,мелкий силикон
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Выпустил хоть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно)
я в принципе рыбу не часто беру. Пятнистую и харя не беру вообще никогда🤷‍♂️
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее вопрос не в перчатке, а в сухой руке. Теже ихтиологи скорее всего орудуют мокрыми руками, а рыболов скорее всего имеет сухую руку. Я всегда мочу, в перчатке или нет.

Для меня перчатка помимо защиты рыбы ещё помогает защититься от кровососов и ей удобнее держать рыбу - не скользит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно мокрые руки, это не обсуждается, я рыбу вообще стараюсь не брать руками, не из-за мифических ожогов, а чтобы не мять еë
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос спорный. Кто как считает. Я предпочитаю мыслить так - хуже не будет, если я ее возьму мокрой рукой в мокрой же перчатке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ихтиологи при подсчёте молоди лосося и кумжи в ручьях, не пользуются перчатками, они то точно понимают есть вред от голой руки или нет)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Удмуртия, но у нас форель это только ферма или большой фарт ( сбежавшей из питомника)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хариус вроде в вашем регионе должен быть?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это невероятно красиво, я сам люблю малые реки ( микроджиг, мухи) но, такую красоту вижу впервые.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже одно время микроджигом увлекался🤝
Дикий лес всегда красив.
если не секрет, какой у тебя регион?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Германия, Бавария.  Регулярно ловится. Округ города Пассау и дельта на границе Румынии и Украины.


На Тоболе с отцом ловили в детстве, когда ездили с ним к его родителям в Кустанай. В Иртыше ловят друзья из нашего клуба, я тоже с ними был пару раз, хотя в первую очередь ездили за щукой.


Вообще ручьевая форель, или по местному Bachforelle обитает от Волжского региона до Испании и от Финляндии до Греции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ручьевая форель, это осëдлая форма кумжи

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто тебя обязал привязать геолокацию к фото?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На фото не может быть геолокации)

показать ответы