Рубрика ПозитивныйТриждыНегативный

Настя и трижды негативный рак молочной железы.
Мне было 30 лет, когда поставили страшный диагноз трижды негативный рак молочной железы.
Я в этот момент находилась в процессе грудного вскармливания (которое по слухам ограждает от рмж). Я нашла в груди довольно большое образование, которое до этого не наблюдала. То есть оно появилось резко и сразу довольно большого размера. Подумала, что киста или ещё что-то… Через пару месяцев шишка не прошла и я решила, что надо обратиться к врачу‍‍. Записалась почему-то сразу к маммологу в онкологии, потому что в нашем маленьком городе маммолог это не распространенный врач. УЗИ, пункция — врач говорит, что всё хорошо. Подозрения на молочную кисту, потому что вскармливание грудное в самом пике практически. Смущает его формулировка — неизвестное образование левой груди. Отправляет на УЗИ к специалисту опытному в онкологии — у узиста нет сомнений. Звонок врачу сразу при проведении УЗИ, рекомендации на биопсию. Далее трепан биопсия. И диагноз — трижды негативный рак молочной железы.
Результаты с диагнозом пришли на мою почту электронную, в день рождения моего ребенка. Ему исполнился 1 год.
Я молодая мама, и у меня рак. Гугл, Интернет, запросы и паника внутри — вот мои первые дни с диагнозом. Я думала, что обречена и скоро умру… По крайней мере, так было привычно думать. Рак = скорая смерть, обречённость.
Принятие диагноза пошло неожиданно спокойно, ну или я до их пор не приняла его. Не было особой паники. Была сразу назначена химиотерапия. Шла на капельницы и верила, что они помогут. Был страх, а голове, но я верила, что все будет хорошо. 8 курсов химиотерапии, раз в 21 день вливание.
Дома ждали двое детей. Старший первоклассник на онлайн обучении в первом классе. Младший годовалый пацан. Уроки, прописи, дистанционное обучение и подгузники, бутылки, зубы...
Я до сих пор считаю , что именно это меня ,,спасло,, от побочек химиотерапии. Я ходила капала препарат и возвращалась домой. Помощников особо на было. Приходя домой , приходилось забывать о всех манипуляциях. Дома ждали дети)))) не до тошноты , рвоты и прочего) и между прочим, моё физическое состояние реально оставалось в норме. Не было бешеной рвоты, тошноты, диареи... Хотя 4 курса "красной" косили многих, кого встречала в больнице.
В общем - химиотерапия без особых побочек. Потом операция - мастэктомия. Тоже считаю, что достаточно легко перенесла. Сильных болей не было.
Да в принципе вообще болей не было, за исключением воспаления после операции.
Морально конечно тяжело. Имея 5-7 размер груди, остаться без одной груди - это сложно морально. Это неудобно физически. Но ничего не стоит возможности жить.
Я прошла потом и облучение по радикальной программе. Были ожоги в области подмышки. Зато там волосы до сих пор не растут)))))
В итоге не так страшно это все и было)
Я жива, я вижу как растут мои дети, я сейчас не ограничена ни в чём? Я могу путешествовать, могу жить абсолютно так же, как и до диагноза! И пусть официально ремиссию мне ещё не ставят, но я уже и не помню про свой диагноз.
Мне скоро 35 и всё отлично!
Живу так же, как и раньше)
Единственное отличие, закрытое декольте в одежде. Всё.
Всем тем, кто сейчас лечится или только увидел этот диагноз хочется пожелать, не падать духом! Звучит страшно, предрассудков много... Но сегодня, это лечится. Это не является неизлечимым диагнозом.
И знаете, когда я заболела и искала информацию о этом диагнозе, я не могла практически найти ни одного продолжительного примера!
Это морально сильно убивает на самом деле.
Я очень хочу, что б этот миф был развеян, что бы девушки столкнувшиеся с этим диагнозом видели положительный пример, видели что это излечимо!

Рубрика ПозитивныйТриждыНегативный Рак и онкология, Рак груди, Длиннопост