Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

РПЦ пусть своей паствой командует и не лезет в дела светские. Отделены от государства

РПЦ пусть своей паствой командует и не лезет в дела светские. Отделены от государства РПЦ, Женщины, Аборт, Россия, Светское государство, Политика, Запрет аборта

https://ria.ru/20210721/aborty-1742217618.html

РПЦ пусть своей паствой командует и не лезет в дела светские. Отделены от государства РПЦ, Женщины, Аборт, Россия, Светское государство, Политика, Запрет аборта
164
Автор поста оценил этот комментарий

Тщетно искал тэг "Панорамы"... Скоро на столбах возле метро - Аботы на любых сроках! Недорого! Гарантия!

раскрыть ветку (1)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Как в Польше например, поляки в Украину гоняют аборты делать и по частным, незаконно.

https://ukraina.ru/news/20201031/1029461581.html

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
А посвежее новостей нет?)
кобеты отстояли своё, Сейм не принял закон. Но тут так не получится.
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже считаю, что у нас такое не прокатит. Однако эти песни не смолкают, они уже богатых смотрят женщин, не богатых... Идиотизм, ей богу.

сначала запретить их для женщин с доходами, превышающими прожиточный минимум, а затем – для всех подобных случаев, следует из документа...

для меня дико

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот есть веруны. Есть похуисты-атеисты. А есть ярые дрочилы на РПЦ - такое ощущение, что вы специально подписаны на все паблики и смс рассылку от РПЦ, шоб прям громко охуевать...

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

я агностик и меня от бреда РПЦ коробит в данном случае. Подписан на новости. Сам чьих будешь, раз отписался тут в таком ключе?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

похуист.   но прям рябит в глазах от темы, которая якобы вас вообще не трогает.  лол же. я бы не додумался подписаться на то, на что мне похуй - ты небось дрочила?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Похуист, это когда похуй, амиго. Ты же хам просто, даже не Дартаньян
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной уникум, не понимающий, что такое светское государство

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

нейтральное, не религиозное и не атеистическое, или уникум тут ты, а я чего не знаю?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А где в конституции или в законах РФ запрещено каким-либо официальным организациям или физическим лицам что-то предлагать? Все, кто угодно может выступить с чем угодно, с каким угодно предложение и направить его депутатам, президенту и т.д.
РПЦ имеет свои интересы и естественно оно постоянно их пропихивает.
Т.е. у вас две ошибки:
1. Вы ошибочно верите в то, что написано буржуазией в буружуазной конституции, что это обязательно нужно и будет выполняться. Это вообще-то вилами по воде. Избавляйтесь от этой иллюзии прямо сейчас.
2. Даже с точки зрения буржуазных законов вы их плохо понимаете. И по буржуазным законам РПЦ никто не запрещает что-то публично предлагать власти.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а кто сказал что я не понимаю, именно оттого что понимаю, у меня столько и вопросов к этому РПЦ- кроме негатива ничего, если быть конкретнее. Предложил бы депутат, я бы его дебилом назвал, аля Милонов например феерический.

Нехуй им делать в политике по этому вопросу, это как гомеопаты в медицине, или астрологи в астрономии!

Разумеется я прекрасно понимаю зачем их прикармливает государство, вот пусть и работают тогда на государство, а не против.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На гербе светского государства, не бывает религиозных символов. То есть надписей типа Аллах велик, как на флаге Ирака, в пору правления Хуссейна, или российской федерации, у нее тоже символика присутствует.

раскрыть ветку (1)