Розжиг на почве расовой ненависти? Можно [Есть ответ]

UPD #comment_209336594

Ну что же, можем радоваться. Ксенофобия, расизм и прочая дискриминация получается теперь разрешена, если она не направлена в сторону пикабушника. Вот уже более полусуток все призывы игнорятся, а что это как не подтверждение.

Меня уже местные расисты успели обвинить в принадлежности к диаспоре. Я их огорчу. Я русский. Но не приемлю оскорбления по расовым признакам. Нет, я не из тех, кто пищит из-за одного употребления слова негр, это нормально. Или оскорбление на эмоциях конкретного ублюдка. Но неужели кого-то устраивает вот такое обобщение, как на скриншоте ниже? @moderator ?
#comment_209274992

Розжиг на почве расовой ненависти? Можно [Есть ответ] Расизм, Вопросы по модерации, Комментарии на Пикабу

Модерация на Пикабу

4.8K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую!

Ксенофобия, расизм и прочая дискриминация получается теперь разрешена, если она не направлена в сторону пикабушника.

Правила Пикабу не менялись, нарушением всегда считалось оскорбление пользователей https://pikabu.ru/information/rules#4

4.3 Типы оскорблений. Оскорбление понимается как негативная характеристика пользователя, направленная на унижение достоинства конкретного пользователя или группы пользователей.

- Оскорбление групп пользователей
(пояснения - оскорбление групп пользователей типа “минусаторы - кретины”, либо оскорбление пикабушников через мнимую группу лиц. Например, в ответ на комментарий пикабушника “Я - танцор” выражение вида “Все танцоры - дебилы” будет расцениваться как оскорбление, либо комментарий “Все мотоциклисты - ущербные дебилы” в постах сообщества мотоциклистов также будет расцениваться как оскорбление. При этом выражение мнения в отношении группы посторонних лиц, не являющихся пользователями Пикабу, даже в грубой форме, не является нарушением правил.)
Что касается разжигания вражды, то в данном комментарии нет ни призыва к насилию или травле, ни оскорбления с целью провокации https://pikabu.ru/information/rules#5

5.1 Контент, запрещенный к публикации на сайте:
— Разжигание вражды - призыв к насилию или травле человека либо группы лиц по признакам пола, сексуальной ориентации, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, или умышленное оскорбление указанных групп с целью провокации.
ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку