Рождение злого преподавателя

Недавно была история от лица преподавателя, так в коментах наезжали, мол вы преподы злые, студентов притесняете...

Так ведь мы почему не добрые - дрессируют нас. В первую голову начальство, им по штату положено. Ну и студенты, конечно.

На моем предмете в конце семестра студенты должны были сдать контрольную работу, если зачтено - то добро пожаловать на экзамен. Ну и ясное дело - пришли две девушки с плачем: пустите сдавать с группой, через все день принесем, ночь учили контрольную доделать не успели пустите на экзамен аааа. Хватит разводить сырость, готовьтесь. Нащебетали уж не помню на какую оценку, в ведомость поставила (ее сдать нужно в день экзамена), а в зачетку поставлю, как принесете контрольную. Спасииииибо.

Через день вызывают в учебный отдел. Что же вы наших студенток расстраиваете, говорят, в ведомость поставили оценку, а в зачетку нет. Говорят, исправьтесь поскорее и впредь будьте внимательнее, говорят. Рррр. Рождение преподавателя не доброго прошло успешно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
200
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, нужно было не капать на препода, а в его отсутствие попросить расписаться декана или кого-нибудь старшего с кафедры ) типа забыла взять зачетку на экзамен, не могу найти препода, уезжаю на каникулы... а скорее всего даже причину бы не спросили, если в ведомости оценка есть.

раскрыть ветку (31)
148
Автор поста оценил этот комментарий

Декан может со спокойной душой сказать "ничего, потом найдешь". За все ВУЗы страны не скажу, но у нас, что к концу семестра, что к концу года оценки в первую очередь должны были стоять в ведомости, а в зачетке - всем похуй. Не стоит? Не можешь найти препода чтоб поставить? Отлично, дуй на каникулы, после каникул найдешь. Декан расписывался только если препода нет от слова совсем: уволился, умер, в декрет ушел, на Марс улетел и т.д.

раскрыть ветку (13)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Все так. Универ закончил уж два года назад, а оценуа по строительным машинам в зачетке отсутствует с 3 курса и до сих пор
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в конце обучения у нас все-таки проверяли зачетки. И тогда реально ставил толь декан, толь его зам. Но это чисто для галочки. Да и когда у тебя через неделю выдача диплома и в ведомости все есть, никто не доебется, 100%.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

4 курс - ни разу не проверяли.

6
Автор поста оценил этот комментарий
В моем 1ом меде зачетку забирали,когда диплом выдали!
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня забрали. Без оценки)

А еще во время торжественной выдачи дипломов в актовом зале всем раздали... грамоты. Но это уже совсем другая история

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Забрали зачетку без кучи зачетов и экзаменов. Она же роль дневника выполняет, нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю в разных универах по разному. Возможно, если был бы например сопромат какой-нибудь без оценки, то доебались бы.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда можно потерять зачетку, в новой будет проставлено по ведомости секретаршей с подписью зам декана, потому что делать им больше нечего, чем за преподами гоняться) Но к восстановленным зачеткам у преподов законное недоверие, ибо это значит, что владелец зачетки или ворона, или мухлевщик, или должник библиотеки)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у нас проебавшие зачетку проходили охуительный квест - обойти всех преподов, которым что-то когда-то сдавали и получить их подписи под оценками.

особенно весело было на 4-5 курсе.

не,можно конечно подделать подпись и оценку в зачетке, но а смысл тогда гемороиться с получением заново зачетки?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мою зачетку похерили в деканате, но это недоказуемо, так что бегала сама проставляла.. а на последнем курсе при раздаче зачеток старостой она "нашлась" неожиданно) хотелось разнести деканат в щепки просто))) сдержалась)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас также, всем было особо пофиг на зачетки, правда один раз она меня спасла. Ведомость где то прое... у всей группы. показали зачетки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Единственно для того она и нужна, аналоговый бэкап
Автор поста оценил этот комментарий
Я на 5 курсе, некоторые оценки в зачетке с 1 так и не поставил
10
Автор поста оценил этот комментарий

Какой нибудь старший с кафедры абсолютно спокойно вызовет этого самого препода на кафедру, или сам к нему в аудиторию пойдет с тобой. Так себе идея.


Есть более гениальная идея - сделать задание, которое требовалось для допуска и не ебать никому мозги.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я читаю эти истории на пикабу, и хоть я сам являюсь студентом, тупость студентов из этих историй меня поражает. Поставили внахаляву экзамен, ну так радуйся, сделай мелкую работу на дому и принеси, преподаватель уже поставил оценку, ему лень даже проверять будет. У меня так было пару раз, ни разу не пытался кинуть преподавателя, это просто глупо, да и в наше время зачетка это больше книжка для студента, главное чтобы в ведомости стояло, на прошлой сессии вообще не брал зачётку.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть риск не хило влететь чуть позже. Когда в следующем семестре или через семестр вдруг этот же преподаватель будет что - то вести.

Да и среди преподавателей далеко не вакуум и риск влететь в стоп лист кафедры/факультета тоже есть...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно, в преподавательской обязательно услышишь про таких «умников»!
16
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в ВУЗе делали так - расшиваешь зачетку, вынимаешь листик и вставляешь в зачетку товарища. Сдаешь экзамен, оценка идет в зачетку и в ведомость. После чего возвращаются листики обратно и оба по очереди идут к преподу - один с просьбой поставить оценку и подпись в зачетку, т.к. в ведомости уже есть, а он забыл тогда зачетку на экзамен взять. Ну а второй показывает оценку в зачетке и просит поставить в ведомость. Но это прокатывало только у отпетых троечников, которые по нескольку раз к преподу ходили и уже примелькались - препод просто забывал, когда, что, куда и кому ставил
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому сейчас на каждой странице пишут свои ФИО.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вроде была така строка в зачетке, но преподы на ее заполнение смотрели сквозь пальцы. О чем речь вести, если я раз, ради прикола, за другого чувака в ВУЗ поступил, просто назвавшись его именем? Он, правда, потом вылетел...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я раз, ради прикола, за другого чувака в ВУЗ поступил

Расскажи подробнее!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это было в 94 году. Я поступал по собеседованию в свой ВУЗ, оно было с утра. Поступил. Времени полно, делать нефиг. Пошел в соседний ВУЗ, куда поступали мои одноклассники. Зашел в аудиторию, а у них собеседование через час. Сидим, болтаем ни о чем. Руслан жалуется, что с утра не поступил, завалил собеседование, сейчас снова пойдет. Причем специальность была какая-то левая, с недобором, типа силикатчика. Спросил у него, что были за вопросы. Он рассказал. Я говорю - говно, а не вопросы, там на 5 минут дела. А он говорит - ну сходи за меня, раз такой умный. Я почесал репу - а хули бы и нет? Рост одинаковый, внешне похожи. Взял его паспорт и пошел в аудиторию, как раз время подошло. Я ведь ничего не терял - ну выгонят, делов-то? А у меня кроме фамилии ничего не спросили. Дали листик с тремя вопросами - геометрия, химия и алгебра. Решил мгновенно. Посидел, потянул время для вида, пошел сдаваться. Мне пару вопросов задали, я потупил немного, чтобы подозрения не вызвать, но ответил. Препод что-то отметил и отправил ожидать. Потом собрали всех, сообщили результаты, я (т.е. Руслан) оказался в списке поступивших. Ну, я ему сказал, что с него поллитра "Распутина". Он, правда, мне ее так и не отдал. Потом вылетел из вуза за неуспеваемость. А недавно я его видел на районе - спился в кизяк.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или препод больше ничего вести у группы не будет. Больно ему надо знать что у ноунейм студента даже на прошлой сессии было
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно. Так сдавался всякий шлак типа гидравлики, теплотехники и физхимии.
5
Автор поста оценил этот комментарий

у нас был принцип "похуй что там в ведомости, главное что в зачетке".

препод не поставил в зачетку оценку? значит ты нихуя не сдал, а в ведомости ошибка. пиздуй к преподу. как сдашь - исправим ведомость на ту оценку что в зачетке. можем прям щас из ведомости удалить, если ты дохуя выебистый.

забыл зачетку дома? ССЗБ. большинство преподов без зачетки тупо экзамен не принимали. те кто принимал уже имели со студентами доверительные отношения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас категорически наоборот. Похуйина зачётку, главное чтобы в ведомость поставили
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас главное чтобы в ведомости стояло-значит уже не выпрут)

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в универе без зачетки нельзя на экзамен зайти
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что дурак, хотя видимо в универе не учился и не знаешь про это только с историй на пикабу...
Зачем это надо декану или старшему кафедры? Почему уже сразу к ректору не пойти или к его заму?
Не пиши в той теме, где ничего не понимаешь
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Наверное, мне это приснилось, как я получал необходимую подпись в зачетке (наебывать в моем случае никого не нужно было). Деканат и кафедра имеют непосредственное отношение к твоему учебному процессу, поэтому подпись некоторых людей там имеет силу, в отличии от того же ректора. Зачем им это? Затем, что они решают проблемы студентов. Либо помогут найти преподавателя, либо распишутся сами, так как зачетку заполнить в конечном счете необходимо. Хотя потом мой универ отказался от зачеток вовсе, но это уже другая история.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку