3247

Рождение злого преподавателя

Недавно была история от лица преподавателя, так в коментах наезжали, мол вы преподы злые, студентов притесняете...

Так ведь мы почему не добрые - дрессируют нас. В первую голову начальство, им по штату положено. Ну и студенты, конечно.

На моем предмете в конце семестра студенты должны были сдать контрольную работу, если зачтено - то добро пожаловать на экзамен. Ну и ясное дело - пришли две девушки с плачем: пустите сдавать с группой, через все день принесем, ночь учили контрольную доделать не успели пустите на экзамен аааа. Хватит разводить сырость, готовьтесь. Нащебетали уж не помню на какую оценку, в ведомость поставила (ее сдать нужно в день экзамена), а в зачетку поставлю, как принесете контрольную. Спасииииибо.

Через день вызывают в учебный отдел. Что же вы наших студенток расстраиваете, говорят, в ведомость поставили оценку, а в зачетку нет. Говорят, исправьтесь поскорее и впредь будьте внимательнее, говорят. Рррр. Рождение преподавателя не доброго прошло успешно.

Дубликаты не найдены

+133
Знаешь, я не препод, но со временем начинаешь осознавать, что далеко не везде была студенческая находчивость и правильная наглость. Местами была грязное и непрекрытое хамство и безалаберность.
раскрыть ветку 3
+5

Знаешь, я студентом был и был случай, что препод один, постоянно ставил прогулы, когда не нравилось что угодно. Хоть поведение. В итоге в разгаре сессии оказалось, что две трети группы "отсутствовали" половину семестра. В итоге с другом точно так же ей наплели и поставили оценки в ведомости, обещав все оплатить (по деньгам на 2009-10 год выходило около 3000 на человека. Для примера, в 2007 я жил на 3000 в МЕСЯЦ). Почему оплатить? Потому что пропуски следовало оплатить через кассу как доп. занятия. Хуй мы что заплатили и до сих пор я не испытываю ни малейших угрызений совести. Умели бы правильно наказать такую суку, наказали бы.

раскрыть ветку 1
0
А я и не говорил, что все препод ангелы. Есть и конкретные пидоры. Вот например мой препод китайского! Женя, мудак, привет тебе! Ты тупорылый осел, который не знает ни предмета, ни развиваться не хочет!

Уфф. Аж полегчало)
-1

Дети уроды... уродились у нас хорошие, наркоманы.

+136

Друг тоже преподает, и после его рассказов о студентах я очень хорошо понимаю "злых" преподавателей. Например, работу нужно сдать до 20го числа, он подстраховываясь, говорит им сдать до 10го, в итоге, после его постоянных напоминаний и уговоров они сдают 30го...

раскрыть ветку 13
+77
... причем 30'го следующего месяца.
раскрыть ветку 5
+30

и такое бывает...а бывает вообще не сдают, а потом с наездом требуют допуск к экзамену

+19

Ха) Напомнило случай из моей студенческой жизни. Перешли мы на 5-й курс и вовсю готовились к практике. Один из моих одногруппников решил, что иметь высшее образование вовсе необязательно. Парень переехал в другой город и, соответственно, благополучно слил зимнюю сессию. Близится пора защиты диплома. Как вдруг появляется наш товарищ с фразой "бля, чуваки, я тут случайно узнал, что меня все еще не отчислили из ВУЗа. Щас по-быстрому сдам хвосты - и с вами на диплом!" К слову, хвостов у него скопилось где-то 12-14. Плюсом пара курсовых работ. И что выдумаете?! - Сдал ведь! Все долги. И диплом на тройку защитил!

раскрыть ветку 3
+46

Довелось будучи аспирантом поучаствовать в роли препода. Вел лабы, которые нужно было сдать, чтобы получить допуск к экзамену, который принимал мой научник, ну и я за компанию (там тоже не без перлов).

Все вроде было максимально лояльно, делать при мне необязательно, просто показать и сдать отчет для галочки, все, допуск в кармане. В конце уже просто принимал оптом по почте, просто чтобы народ ХОТЬ ЧТО-ТО скинул.

Самые беспалевные личности скидывали архив вообще без каких-нибудь изменений, смотрю размер вложения, совпадает с предыдущими точностью до байта, вот думаю, меня за полного идиота держат или за полного пофигиста?

раскрыть ветку 2
+12
Знаешь, я с тобой полностью согласен, но довелось и мне поучаствовать в преподавательской роли. И иногда думаешь: откуда же столько тупых людей берётся... Я с неба звёзд не хватаю, но и на моем поле столько дураков, что иногда просто опускаются руки...
раскрыть ветку 1
+2
У нас в политехе было проще -не сдал работу, пошел нафиг, и бегай потом сам за преподом
+1

так и живем

надо было сдать 15 сентября

когда препод напомнил 15 октября

когда сдал первый отличник 30 октября

когда препод забыл нахрен 1 ноября

когда сдали все 30 декабря

0

ты не поверишь, но по такому принципу работает все госорганизации страны... надо сдать за сегодня, максимум до 11 утра завтра, торопи всех. разрываешь. делаешь все к 11-30. и ебут тебе голову за данную бумажку еще неделю, и через полгода про нее могут спросить.

у меня создалось впечатление, что чем выше должность человека, тем больше он Алёша(или Павлик, если не до конца атрофировался)

раскрыть ветку 1
+1

ну почему же? верю...

+81

Работая преподавателем в военном ВУЗе, сформировался устойчивый принцип "Куда курсанта не целуй -  везде ЖОПА". 

раскрыть ветку 14
+33

Нам в армии офицеры тоже самое про нас, солдат говорили. И вот что удивительно: вспоминая службу, понимаю, какими долбоебами мы были. Особенно я.

Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо своим офицерам за то, что дали мне дослужить и спокойно дембельнуться (последним из призыва). А ведь могли бы с чистой совестью отправить в дисбат, было за что.

раскрыть ветку 9
+2
Может пост запилишь?
раскрыть ветку 4
0
Думаю, тебе есть что рассказать. Жду)
раскрыть ветку 3
+2
Я вот сейчас вспоминаю курсантские годы и понимаю сколько же мы крови попили преподавателям. Я имею ввиду гражданских преподавателей. И это с учетом что в целом они не обламывались "пожаловаться" на нас и имели нас за плохую учебу/поведение достаточно регулярно.
раскрыть ветку 1
+1

За себя могу сказать, чтобы  "пожаловаться" приходилось переступить через себя, т.е. расписаться в том, что у меня по другому не получилось решить сложившуюся ситуацию.

+4

У нас тоже такая преподша была, в железнодорожном. Доцеловалась с курсантом до того, что в декрет ушла)

Так что ты там аккуратнее с поцелуями!

раскрыть ветку 1
+1

Ахаха, хороший совет)

+190

Пфф, нужно было не капать на препода, а в его отсутствие попросить расписаться декана или кого-нибудь старшего с кафедры ) типа забыла взять зачетку на экзамен, не могу найти препода, уезжаю на каникулы... а скорее всего даже причину бы не спросили, если в ведомости оценка есть.

раскрыть ветку 31
+146

Декан может со спокойной душой сказать "ничего, потом найдешь". За все ВУЗы страны не скажу, но у нас, что к концу семестра, что к концу года оценки в первую очередь должны были стоять в ведомости, а в зачетке - всем похуй. Не стоит? Не можешь найти препода чтоб поставить? Отлично, дуй на каникулы, после каникул найдешь. Декан расписывался только если препода нет от слова совсем: уволился, умер, в декрет ушел, на Марс улетел и т.д.

раскрыть ветку 13
+35
Все так. Универ закончил уж два года назад, а оценуа по строительным машинам в зачетке отсутствует с 3 курса и до сих пор
раскрыть ветку 6
+7

Иногда можно потерять зачетку, в новой будет проставлено по ведомости секретаршей с подписью зам декана, потому что делать им больше нечего, чем за преподами гоняться) Но к восстановленным зачеткам у преподов законное недоверие, ибо это значит, что владелец зачетки или ворона, или мухлевщик, или должник библиотеки)

раскрыть ветку 2
+2

у нас также, всем было особо пофиг на зачетки, правда один раз она меня спасла. Ведомость где то прое... у всей группы. показали зачетки

раскрыть ветку 1
0
Я на 5 курсе, некоторые оценки в зачетке с 1 так и не поставил
+9

Какой нибудь старший с кафедры абсолютно спокойно вызовет этого самого препода на кафедру, или сам к нему в аудиторию пойдет с тобой. Так себе идея.

Есть более гениальная идея - сделать задание, которое требовалось для допуска и не ебать никому мозги.

+5
Я читаю эти истории на пикабу, и хоть я сам являюсь студентом, тупость студентов из этих историй меня поражает. Поставили внахаляву экзамен, ну так радуйся, сделай мелкую работу на дому и принеси, преподаватель уже поставил оценку, ему лень даже проверять будет. У меня так было пару раз, ни разу не пытался кинуть преподавателя, это просто глупо, да и в наше время зачетка это больше книжка для студента, главное чтобы в ведомости стояло, на прошлой сессии вообще не брал зачётку.
раскрыть ветку 2
+3

Есть риск не хило влететь чуть позже. Когда в следующем семестре или через семестр вдруг этот же преподаватель будет что - то вести.

Да и среди преподавателей далеко не вакуум и риск влететь в стоп лист кафедры/факультета тоже есть...

раскрыть ветку 1
+5

у нас был принцип "похуй что там в ведомости, главное что в зачетке".

препод не поставил в зачетку оценку? значит ты нихуя не сдал, а в ведомости ошибка. пиздуй к преподу. как сдашь - исправим ведомость на ту оценку что в зачетке. можем прям щас из ведомости удалить, если ты дохуя выебистый.

забыл зачетку дома? ССЗБ. большинство преподов без зачетки тупо экзамен не принимали. те кто принимал уже имели со студентами доверительные отношения.

раскрыть ветку 1
0
У нас категорически наоборот. Похуйина зачётку, главное чтобы в ведомость поставили
+5

У нас главное чтобы в ведомости стояло-значит уже не выпрут)

+13
У нас в ВУЗе делали так - расшиваешь зачетку, вынимаешь листик и вставляешь в зачетку товарища. Сдаешь экзамен, оценка идет в зачетку и в ведомость. После чего возвращаются листики обратно и оба по очереди идут к преподу - один с просьбой поставить оценку и подпись в зачетку, т.к. в ведомости уже есть, а он забыл тогда зачетку на экзамен взять. Ну а второй показывает оценку в зачетке и просит поставить в ведомость. Но это прокатывало только у отпетых троечников, которые по нескольку раз к преподу ходили и уже примелькались - препод просто забывал, когда, что, куда и кому ставил
раскрыть ветку 6
+27
Поэтому сейчас на каждой странице пишут свои ФИО.
раскрыть ветку 3
+1
Ну или препод больше ничего вести у группы не будет. Больно ему надо знать что у ноунейм студента даже на прошлой сессии было
раскрыть ветку 1
+2
У нас в универе без зачетки нельзя на экзамен зайти
-4
Ты что дурак, хотя видимо в универе не учился и не знаешь про это только с историй на пикабу...
Зачем это надо декану или старшему кафедры? Почему уже сразу к ректору не пойти или к его заму?
Не пиши в той теме, где ничего не понимаешь
раскрыть ветку 1
+2

Ну да. Наверное, мне это приснилось, как я получал необходимую подпись в зачетке (наебывать в моем случае никого не нужно было). Деканат и кафедра имеют непосредственное отношение к твоему учебному процессу, поэтому подпись некоторых людей там имеет силу, в отличии от того же ректора. Зачем им это? Затем, что они решают проблемы студентов. Либо помогут найти преподавателя, либо распишутся сами, так как зачетку заполнить в конечном счете необходимо. Хотя потом мой универ отказался от зачеток вовсе, но это уже другая история.

+27

О да-а. А вообще первый убийца добрых преподавателей это списывание.

Вёл у студентов лекции и лабы по программированию. Одна очень недалёкая, но видимо храбрая студентка одну из лаб списала, в наглую, даже имена переменных те же. У меня тогда ещё было такое дежавю что я её и работу исходник через diffmerge прогнал. Ну думаю, чёрт с ним, может времени не было, ТОЭ-шники какие-нибудь загрузили. У всей группы спрашивал теорию, а неё что и как работает в самое проге. Ни-ху-я. Абсолютно никакого понимания логики программы, вообще, она её походу и не запускала ни разу до лабы. Выдал новое задание и нещадно драл студентов за малейший намёк на списывание. За год репутация мудака и сволочи. Но! Такую борзоту у меня потом позволял себе один-два студента в год. Оказывается репутация тирана существенно экономит время и упрощает работу , во всяком случае преподавателя.

раскрыть ветку 5
+7
Я не преподаватель, но была свидетелем. Была по работе в больничке, корпус был учебным. Ну и сижу я тихо, жду когда помещение освободится, преподаватель сказала немного подождать до конца времени приема. Принимала она зачет или экзамен, не помню, но это было не основное время экзкамена. Под конец приема, вошли 2 фифы. Глубокое декольте, короткие обтягивающие юбочки, колготочки тонюсенькие, явно не 40ден хотя бы, на улице -25, туфельки на высоких шпильках. Идут хихикают. Заходят в кабинет и меняются в лице, препод-женщина. Она их оглялела и выдала, что пока заменяет их препода, он на больничном. Дальше начались хождения девушек по мозгам своим, шпильками видно, так как ответить они ни на что не смогли, вообще, ни бе, ни ме. Отправила она их готовится, с ожиданием через недельку, у нее же. Какие же у девушек были лица, когда они уходили, почему-то больше не хихикали.
раскрыть ветку 2
+2

это вообще классика - вывалить сиськи на стол типа поможет :) может с некоторыми преподами и прокатывает...

+1

Зато таких очень весело подъёбывать на устном экзамене. Вот вроде преподаватель, взрослый мужик, а пробивает что-то. Значит классическая шутка, меня завкафедрой ещё учил. Когда девочка вываливает декольте и томно вздыхает , как бы невзначай проводишь рукой перед лицом, и так три четыре раза. По личной и коллективной статистике очень немногие такие студентки замечают наличие обручального кольца на пальце и понимают смысл намёка. Меньше трети точно.

При этом я понимаю что это низко и жестоко, так издеваться над студентами. Но вот некоторые их категории уже реально вызывают у меня команду фас. И я здраво понимаю что в моё студенчество была такая же ситуация, у некоторых преподавателей определённые категории халявщиков вызывали желание взять и не просто отправить на пересдачу а завалить с особым цинизмом или выдумкой.

+3
одну из лаб списала, в наглую, даже имена переменных те же.

Это еще херня, мне как то студент принес курсач сшитый, с первых страниц "дежавю", но когда я там увидел свои же замечания (обведенные ошибки и рекомендации), но в ч/б виде я знатно прихуел. Студент просто тупо отксерил "допущенный к защите после устранения замечаний" курсач однокурсника и поменял титульник. Получил за 3 дня до сессии новое задание, а чуть позже пошел родину защищать.

раскрыть ветку 1
0
Это ещё херня, на 4 курсе сдавали курсачи трем аспирантам, одногрупник видимо не оч везуч, тк "его" курсач, оказался крусачем того самого аспиранта, которому он его сдавал.
+53
Преподаю, не в России, в Польше. Так вот, первое от чего нужно избавляться преподавателю, это как раз доброта. Студент существо такое, которое в первую очередь хочет полегче и халявы. Так устроен организм человека - если есть возможность получить что-то, пусть даже с посредственным итогом, меньшими затратами, то именно к этому студент и будет стремиться. Преподаватель воспринимается не как наставник, а как преграда для достижения цели, которой является не получение знаний или умения находить и усваивать знания, а к получению зачета, к примеру. Ну или вообще, к галочке, которая позволяет пройти дальше, на следующий этап. И на этом пути студенты считают возможным лгать, обманывать, и при этом часто не выполнять требований.

Пример? Да сотни их, я преподают только третий год, а уже целую копилку насобирал. Зачёт с одного моего предмета считался о принятой у нас системе: посещения + активность + итоговая работа. У кого-то это коллоквиум, проект, сдача реферата, а я поставил эссе. Чтобы не принуждать выдавливать из себя текст, размер поставил от страницы в Ворде и выше. Это мало. Студент, прооучившийся 12 лет в школе и три курса в университете, обязан уметь думать, делать выводы и грамотно писать, выражая своё мнение. Сразу предупредил, сдать эссе нужно за неделю до последнего занятия, на котором собрался выставить итоговую оценку. Из 22 студентов двое не прислали мне работу вообще, а потом через деканат пытались заставить меня принять работы, в итоге пошли платить за повторение предмета, так как я лишил их вообще возможности пересдать два стандартных разрешённых раза, в работе шестерых был найден плагиат из интернета, причём не просто переработанные слова из статей, а наглое построчное копирование по системе CTRL+V CTRL+C. Эти тоже отправились на повторение предмета. Ещё трое прислали работу с трёх дневным опозданием, хотя на её написание и сдачу был целый семестр. Плюс в работах было несметное множество грамматических и стилистических ошибок, а пр прочтении некоторых создавалось впечатление, что их писал 12-летний школьник, а не студент. Не стоит удивляться тому, что оценки были низкими.

Так эти, мягко говоря не отличающиеся сообразительностью, студенты в годовом оценивании работы преподавателей наградили меня оценками негативными, ещё и жаловаться пошли. Но все их работы я распечатал и передал декану. Потом инициировал сбор комиссии. У 10-рых студентов оценки были аннулированы, был скандал. Вот и вся история о том, как учаться студенты сейчас. Не хотят даже минимальных усилий приложить для своец же пользы, только и требуют послаблений и особого отношения.
раскрыть ветку 45
+9

Судя по всему, раз оценка ставится за посещения, активность и одну работу, предмет непрофильный. Такие преподаватели, считающие свою преподаваемую дисциплину (которая идет раз в 1-2 недели) ВАЖНЕЙШЕЙ не только в учёбе, но и в жизни студента, достойны тонн ненависти, на них вываливающихся. Зачем портить жизнь студентам, если у них совершенно другой профиль, а преподаваемый тобой предмет - расширяющий кругозор и не более? Или у человека не всё в порядке с расстановкой приоритетов (в отличие от студентов), либо непомерно раздутое ЧСВ.

Если преподаватель напрягал весь год, впихивал знания и давал задания, а в конце семестра всем поставил хорошие оценки (3-5, кто на что расчитывает), то его и уважают, и в голове что-то осталось. А если он весь семестр мямлил лекции да ставил галочки тем, кто любит зарабатывать оценки железной задницей, а потом завалил половину группы из-за сраной записульки  - ну это синдром вахтера. Власть Вы свою не там, где нужно, выпячиваете.

раскрыть ветку 31
+19

Частично вы правы. Но бля, страницу в ворде написать! Это не реферат же на 50 страниц!
И идти совместно жаловаться на препода, когда у самих скатанные откуда-то эссе это не очень разумно. Комиссия им была собрана только после жалобы в деканате.
Как я уже написал, частично согласен, что препод повёл себя как большинство преподов, считающих свой предмет важнейшим, но и студенты в истории выглядят как гандоны :)

+23
А вас неё смутило, что страна другая, а значит правила так же отличаются? Непрофильные и профильные предметы у нас понятие отсуствующее. Есть только те, которые преподаются 15 часов в семестр, то есть примерно два раза в неделю, а есть которые 30 часов, то есть раз в неделю. А так же такие, которые сочетают в себе курс лекций и так называемых практических уроков. Правила оценивания может преподаватель по своему усмотрению выбирать, как ему или студентам удобнее. Я преподают психологию кризиса, так называемую. Для будущих психологов по судебно-клинической специальности. И да, это важный предмет.

Кроме того, немного раздражают слова "предмет не важный" Если они в программе уже есть, значит он нужен, по тем или иным причинам. Есть такие предметы, которые направлены на расширение кругозора или формирование тех или иных основ для будущих предметов. Или на обучение студентов формам взаимодействия с научными материалами, организации своего времени и т.д. Пишутся методики, просчитываются часы, люди нанимаются, выставляются требования, и это все процесс, который длится не минуту. Так что пусть студенты не говорят что им тяжелее всего, что тяжёлого в том, чтобы нормально выучить материал и не вести себя как свинья? Если учить нормально и регулярно, это не проблема абсолютно. А если пытаться проскользнуть и обманом получить выгоду, то не стоит удивляться тому, что это не получится и вызовет плохую реакцию, а так же тому, что за этим последует наказание.
раскрыть ветку 24
+4
Людям даётся простое задание на большой срок. Да, предмет может быть не профильным, но это не значит, что его не надо учить или выполнять требования.
+1
ну охуеть теперь.
+1

Что за бред. Договор при обучении они читали? Должны. Подписывали? Подписывали. Предмет включен в учебную программу? Включен. Пусть отрабатывают. Не согласны? Вот документы - на выход, в другой ВУЗ или на самообучение пусть переходят.

А если он весь семестр мямлил лекции да ставил галочки тем, кто любит зарабатывать оценки железной задницей, а потом завалил половину группы из-за сраной записульки - ну это синдром вахтера.

Интересно как это стало понятно из его комментария.

+1
Кафедра, когда писала УП решила какие предметы важны для спеца по этому направлению и написали минимальные объемы. В учебном плане нет "неважных" предметов. Если он есть, значит требуется в этой сфере что-то внушить студенту.
0
Точно такая же система в Высшей школе экономики. И это, с одной стороны, гораздо пизже в плане усвоения материала, ибо чтобы получить нормальную оценку, надо ходить на пары, где ты что-то да услышишь, даже если будешь сидеть в телефоне. Так-то ты прав, и меня доебывали предметы типа Геоинформационных систем, но с системой ты ошибся, такое есть и у нас.
-1

я тоже считаю, что они охуели

-9

Хм. Признайтесь, вы читаете те самые культурологию/социологию/историю/философию, непонятно зачем втиснутые в программу технического факультета? А то у нас на мехмате самые злостные препода с подобными вашим симптомами обитали именно там, свято веруя в то, что политология и есть фундамент образования будущего математика.

раскрыть ветку 11
+3

вот не поверите, в нашем гуманитарном ВУЗе самые доебистые м неадекватные преподаватели как раз вели ненужные нам математику, информатику, биологию и экономику (дисциплины не так назывались, я указываю лишь примерную область обитания их знания), боже мне вот нахер не нужно поверхностное знание о том как пилить сайты, вот от слова совсем, но нет же -  на сессию не попадешь, пока 100500 сайтов для наса не сделаешь.

раскрыть ветку 4
+6
Я читаю психологию кризиса у психологов. И это не преподаватели злостными были, а отношение ваше к ним было предвзятым. У них был план и требования, а вы, думая раз предметы не профильные, как и много других студентов с такими мыслями, филонили. Позволяли себе готовиться спустя рукава или не готовиться вообще, наглели, считая что раз предмет не по профилю, то можно не учить, вам же обязаны все засчитать и пойти на встречу, вы же не собираетесь стать политологии, социологом и далее по списку. Преподаватели прекрасно знают, что политология не основа математики, но они требуют внимания к предмету и они правы.
раскрыть ветку 2
+1
Но... в этом же и есть предназначение вуза - обучение человека работе с научным знанием, которая есть неотъемлемая часть многих профессий. Удивляет, что многие даже за пять непрерывного вращения в системе высшего образования не могут понять разницу между вузом и техникумом и то, кому это больше нужно вообще.
-1

Если ты не можешь решить проблемку немного не по своей узкой специализации (сдать сущие азы по политологии например) то ты не прошел идиотен тест.

Кстать шумят на эту тему в основном бездельники. Хорошим студентам эти яйца не мешают

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+14

Тоже работала преподавателем некоторое время. Когда пришла в университет - вспоминала своё студенчество и думала "Вот я не буду такой же, как те злюки, что драли три шкуры и вредничали, найду общий язык, студенты будут меня уважать и интересоваться предметом". Наивная, хоть и взрослая девочка я, ага.

Спорить не буду - на лекциях у меня тишина, все слушают, строчат. На вопросы и рассуждения в ходе занятия отвечают - не все, но большинство.

Задала небольшие рефераты, сказав, что будет защита - так принесли тупо даже не изменив и не перестроив текст к тематике. И не зная текста. Или вообще не принесли. Ладно, это мелочи. Давала эссе с размышлениями на тему. Получила рукописную версию результатов гугла.

Выбешивало абсолютное нежелание использовать мозги.

Опрос по окончании очередной темы. Опрашиваю - встают в ступоре и молчат. Настроение хорошее, потому даю шанс - пока опрашиваю остальных подготовиться. Сидят, уткнулись в тетрадь, читают. Через 10 минут снова спрашиваю. Ответа нет опять.

И таких ситуаций много, всего не вспомнить.

Так, две двоечницы были. Зачет не сдали. Пришли на пересдачу. Тяните билет. Как легко можно догадаться - списали. Стала спрашивать - по этой писанине - ни слова сказать не могут. Решила устно спросить хоть что-то. Полный ноль.

От знакомого, что общался с одной из студенток из списка тех, кто не очень, узнала, что меня считают "Придирчивой сукой, которая спрашивает и требует много".

Вот так и не стала идеальным преподом.

Больше не преподаю. Хотя с некоторыми студентами до сих пор общаюсь, они спрашивают совета, и очень тепло относятся.

раскрыть ветку 1
0

Поверьте, не везде так. У нас в универе есть преподаватеь по дискретке, так этот мужик, ящетаю, лучший преподаватель из всех в моей жизни. Всегда спокоен, легко идет на контакт со студентом, есл шутит, то в тему и по предмету обсуждения, объяснения дает на понятных всем примере. Так вот, на его парах всегда идеальная тишина и все стараются сами все делать, перед его парой проштудировать конспект.

+13

Ставишь в зачетку, в ведомость не ставишь. Подпись пишешь левую. Заманаются что-то доказывать=)

Лично знаком с преподами, которые так обламывали студентов.

+5
Где продолжение?!
+11

Бррр, вспоминаю как учился в универе. Да, то ещё испытание.

Однако, я, как не закрывший ни одной сессии во время студент, считаю, что пустить студента на экзамен с группой - благородный и нужный поступок.

Вот только оценку в ведомость ставить было не нужно.

Зато, если преподаватель разрешит сдать экзамен и запишет оценку куда-нибудь себе в личный блокнотик, то студенту будет легче на душе, т.к. он будет знать, что у него фактически одним долгом меньше.

Что касается стипендии и оценки, которая нужна "день в день" - сам виноват, что не получил допуск.

раскрыть ветку 2
+5
пустить студента на экзамен с группой - благородный и нужный поступок.

Почему это интересно? Проебываешь дедлайн, получи по жопе, всё как в взрослой жизни. Реально допустимых причин для неуспевания мало, в основном раздолбайство, помноженное на наглость.

+2

проебываешь - доволен, начинают ебать и отказывать, мотивируя, что ты проеба - преподы сволочи

+6
Но бывают и обратные ситуации. У нас в колледже по одному не профильному(читай левому) предмету преподша отказывалась рисовать оценку в зачетку, пока ты не сходишь в музей за свои деньги и не предоставишь ей сочинение на тему. Меня это бесило и оценку мне ставила завуч :)
раскрыть ветку 2
+8

не вижу ничего удивительного. я училась на творческой специальности и пока к концу семестра не подготовишь проект, который будет представлен на твердом планшете А1, напечатанном в типографии, а таких планшетов могло быть и 3 и 4 - к экзамену не допускаешься. у нас бывало по 3 творческих экзамена в семестр, в типографию как к себе домой ходили и денег естественно не досчитаешься при стипендии в 1200 рублей. к примеру, только на творческую часть диплома в типографиях я потратила 19000, диплом писала сама, проект разрабатывала сама. нахуй творческие специальности.

раскрыть ветку 1
0
Дык тут хотя бы спецка,а не около-какой-то-там предмет. Но все равно жопа :)
+2

Мне так ставили, но работу я все-таки приносила потом... :С

+2

У нас как-то отношения группы с преподавателями тепло шли. Может из-за того что мало народу в группе и почти все занятия проводили преподаватели маленькой кафедры. Но до такой херни точно никто бы не опустился. А если это предмет на 1 семестр, то надо пиздить этих ленивых студентов. Ибо потом им никак не донесешь, что они не правы.

+1

Кровь из глаз - стоит иногда (всегда) перечитывать то, что пишете.

Иллюстрация к комментарию
+1

ведомость можно хоть сто раз переписывать - это просто листок бумаги с подписями преподавателя, с зачетками тоже проблем нету - вычеркиваешь и ставишь подпись

просто надо взять за правило ставить оценку в ведомость и в зачетку только одновременно

+1
Когда пошла работать преподавателем , мы с мужем и знакомыми начали делать ставки, когда я стану вести себя как Северус Снейп. Этот день почти настал
0

В своё время группа влетели мы с одним преподавателем. Собрал он нас на очередной лекции и объявил что уезжает в Москву, так что на то чтобы сдать курсовые у нас ровно неделя. Все проекты бросаем (IT-специальность, в качестве курсовых шли разработки баз данных) и пишем сопроводиловку.

Стоит ли говорить о том что в группе из 22 человек уникальных документов было ровно два? Остальные 20 отличались только фамилией исполнителя на титульном листе. С одной стороны - понятно, форс-мажор, все дела. С другой - у каждого ведь был свой проект и вместо того чтобы его описать документация тупо представляла собой копипасту лекций.

Препод, в итоге, высмеял копипасту, но учитывая ситуацию поставил им 4.

0
Куда солдата ни целуй- у него везде жопа. Со студентами так же.
0

Ну кто так топорно делает... Поставили в ведомость и пропадаете, ближе к концу учебы теряете зачетку и ее восстанавливают по ведомостям в деканате. Вуаля! (стаж работы преподавателем 12 лет :) )

0
Надо было честно сказать что оценку поставили авансом, но раз такое дело то надо эту ведомость выкинуть из-зв ошибки и сдать новую, а девушек на пересдачу. Ибо нефиг
0
И что мешало аннулировать запись, в ведомости?
Это, знаете ли, не подпись президента под приказом нанести ядерный удар по гребаному северному полюсу...
Или взять ее и всю порвать.
Взять новый бланк и заполнить заново
0
Наши преподы ставят оценки в черновые ведомости. Защита от ушлых студентов. А зачетка - формальность, которой можно жопу подтереть, если в ведомости которая в деканат сдается стоит н/б
0
Препод рассказывал подобную историю. Только он принципиальный дядька и написал объяснительную где покаялся, что нарушил правила и принял экзамен без допуска, получил выговор. А студент пошел в армию.
0
Практически все преподаватели идут навстречу хорошим и трудолюбивым студентам. Самое важное - ничего не говорить деканату, если нет ничего серьезного и если
не хотите портить отношения с преподом. Главное правило, которое я поняла, учась в университете
0
Я, будучи преподом, в начале семестра оглашал все требования, а перед зачетом спрашивал строго по ним. И народ считал меня жёстким, потому что не могли договориться со мной=)
0

Я когда-то, будучи в магистратуре, работала преподавательницей. Ну, про свой факультет я и так знала, что половина студентов у нас - дерево деревом. Несмотря на то, что это лучший факультет нашего вуза и не самая плохая специальность на факультете. Но платники - это какой-то кошмар! Они не могли вообще ничего. Я как подумаю, что у них диплом того же вуза, что у меня, так вздрогну.

0
Мне некоторые студенты угрожали, что могу не дойти до дома, если не поставлю зачет((( пришлось мужу меня встречать с работы каждый день... зачет так и не поставила, ушла в декрет! )))
0

пипец,наши бы преподы сказали "ну я ставлю вам неявку пока,принесете контрольную-поставлю тогда в ведомость как пересдачу" и все,никаких проблем

0

Работала преподавателем 7 лет. На первом году в зимнюю сессию подошла студентка со слезами на глазах, дескать, проблемы с почкой, будут удалять,  умоляю поставить экзамен. Я уши развесила, сопли утерла и поставила экзамен. Ну вы сами все поняли: сессии то две, почки - тоже. В июле та же девочка, та же просьба и ТА ЖЕ история (она была не очень умной). Так я стала сукой первый раз.

0

@Region89, на всех-то не надо отыгрываться.. Когда эти клуши подрастут, заведут детей, их дети закончат школу и поступят (может быть на ваш факультет), отыграйтесь на них :)

И какую дисциплину вы преподаете?

раскрыть ветку 2
+1

Сильно извиняюсь- это копипаста с анекдот.ру.

раскрыть ветку 1
+1

прошу прощения! Не заметил тег "анекдотру"...

0

Да помню, бегал, перед отчислением в связи с окончанием за все курсы ставил....

0
Что за контрольная такая, которую нужно делать дома. И действительно, пустить таких на экзамен было излишней щедростью. Если они лапши навешали раз (всю ночь учили, а контрольную не успели, ага), то не стоило ждать что они принесут ее и после, не навешав той же лапши в деканате
раскрыть ветку 5
+11

Вместо типового задания, которое выполняется на паре, дается углубленное индивидуальное, но для дома. Пользуйся чем хочешь, но конкретно твое решение списать негде. Обычная практика.

+1

У нас были "типовые расчеты" по математике. По сути - контрольная по всей теме. Только задания довольно сложные и их столько, что за пару не сделаешь и дают на дом, недели на две-три. Только обычных мини-контрольных это не отменяло.

0
Вы не поверите как легко определить саи человек писал контрольную или нет даже не разговаривая с ним. Ну а если есть возможность спросить откуда взялось то-то и то-то, то совсем хорошо. Ну и такая контрольная экономит пару.
0

Вполне обычная практика, когда контрольную задают на дом. С появлением всяких решебников и интернета подобный метод стал уходить из обихода, но лично мне повезло его еще застать. Выдается список заданий, они решаются в отдельную тетрадочку, которая так и подписывается "Контрольная такая-то по такому-то предмету, такого-то студента". Даже больше, помнится второй тур школьной олимпиады по математике за не помню какой класс проходил по той же схеме. Уже тогда закрались смутные сомнения о честности подобного способа, так что болт был благоразумно положен. Очевидно, высший балл получили "любимчики" учителя математики.

0

Заочники мб...

-3

С другой стороны расскажу меня отчислили из-за того, что препод не поставил в ведомость(или провтыкал или специально - гандон был редкий) и суммарное количество долго было больше, чем у остальных.

раскрыть ветку 1
+1

а просто посещать и потом в середине пар бухать уходить религия не позволяла?

-4
Вычеркнуть из ведомости. Делов то!
раскрыть ветку 2
+7

дохуя делов. Например на кафедре за такие вещи могут и выебать. И в деканате. У меня так знакомый лаборант лабу задним числом отметил. Я за это немножко огрёб от деканата. А вот лаборант опиздюлился тогда знатно и получил выговор.

раскрыть ветку 1
0

ну не знаю,лично ходил в деканат и просил,чтобы перепечатали ведомость,т.к вначале сдал на три и препод в ведомость поставил,а потом пересдал ему на 4,та ему без проблем новую напечатали и он заново заполнил

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: