Рождение злого преподавателя

Недавно была история от лица преподавателя, так в коментах наезжали, мол вы преподы злые, студентов притесняете...

Так ведь мы почему не добрые - дрессируют нас. В первую голову начальство, им по штату положено. Ну и студенты, конечно.

На моем предмете в конце семестра студенты должны были сдать контрольную работу, если зачтено - то добро пожаловать на экзамен. Ну и ясное дело - пришли две девушки с плачем: пустите сдавать с группой, через все день принесем, ночь учили контрольную доделать не успели пустите на экзамен аааа. Хватит разводить сырость, готовьтесь. Нащебетали уж не помню на какую оценку, в ведомость поставила (ее сдать нужно в день экзамена), а в зачетку поставлю, как принесете контрольную. Спасииииибо.

Через день вызывают в учебный отдел. Что же вы наших студенток расстраиваете, говорят, в ведомость поставили оценку, а в зачетку нет. Говорят, исправьтесь поскорее и впредь будьте внимательнее, говорят. Рррр. Рождение преподавателя не доброго прошло успешно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

О да-а. А вообще первый убийца добрых преподавателей это списывание.


Вёл у студентов лекции и лабы по программированию. Одна очень недалёкая, но видимо храбрая студентка одну из лаб списала, в наглую, даже имена переменных те же. У меня тогда ещё было такое дежавю что я её и работу исходник через diffmerge прогнал. Ну думаю, чёрт с ним, может времени не было, ТОЭ-шники какие-нибудь загрузили. У всей группы спрашивал теорию, а неё что и как работает в самое проге. Ни-ху-я. Абсолютно никакого понимания логики программы, вообще, она её походу и не запускала ни разу до лабы. Выдал новое задание и нещадно драл студентов за малейший намёк на списывание. За год репутация мудака и сволочи. Но! Такую борзоту у меня потом позволял себе один-два студента в год. Оказывается репутация тирана существенно экономит время и упрощает работу , во всяком случае преподавателя.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я не преподаватель, но была свидетелем. Была по работе в больничке, корпус был учебным. Ну и сижу я тихо, жду когда помещение освободится, преподаватель сказала немного подождать до конца времени приема. Принимала она зачет или экзамен, не помню, но это было не основное время экзкамена. Под конец приема, вошли 2 фифы. Глубокое декольте, короткие обтягивающие юбочки, колготочки тонюсенькие, явно не 40ден хотя бы, на улице -25, туфельки на высоких шпильках. Идут хихикают. Заходят в кабинет и меняются в лице, препод-женщина. Она их оглялела и выдала, что пока заменяет их препода, он на больничном. Дальше начались хождения девушек по мозгам своим, шпильками видно, так как ответить они ни на что не смогли, вообще, ни бе, ни ме. Отправила она их готовится, с ожиданием через недельку, у нее же. Какие же у девушек были лица, когда они уходили, почему-то больше не хихикали.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это вообще классика - вывалить сиськи на стол типа поможет :) может с некоторыми преподами и прокатывает...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато таких очень весело подъёбывать на устном экзамене. Вот вроде преподаватель, взрослый мужик, а пробивает что-то. Значит классическая шутка, меня завкафедрой ещё учил. Когда девочка вываливает декольте и томно вздыхает , как бы невзначай проводишь рукой перед лицом, и так три четыре раза. По личной и коллективной статистике очень немногие такие студентки замечают наличие обручального кольца на пальце и понимают смысл намёка. Меньше трети точно.

При этом я понимаю что это низко и жестоко, так издеваться над студентами. Но вот некоторые их категории уже реально вызывают у меня команду фас. И я здраво понимаю что в моё студенчество была такая же ситуация, у некоторых преподавателей определённые категории халявщиков вызывали желание взять и не просто отправить на пересдачу а завалить с особым цинизмом или выдумкой.

3
Автор поста оценил этот комментарий
одну из лаб списала, в наглую, даже имена переменных те же.

Это еще херня, мне как то студент принес курсач сшитый, с первых страниц "дежавю", но когда я там увидел свои же замечания (обведенные ошибки и рекомендации), но в ч/б виде я знатно прихуел. Студент просто тупо отксерил "допущенный к защите после устранения замечаний" курсач однокурсника и поменял титульник. Получил за 3 дня до сессии новое задание, а чуть позже пошел родину защищать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё херня, на 4 курсе сдавали курсачи трем аспирантам, одногрупник видимо не оч везуч, тк "его" курсач, оказался крусачем того самого аспиранта, которому он его сдавал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку