Росздравнадзор проверит работу врачей, ампутировавших руку жителю Подмосковья

К проверке чиновники обещают вскоре привлечь ведущих экспертов столичного региона.


Росздравнадзор по поручению министра здравоохранения Вероники Скворцовой проведёт проверку по поводу инцидента в Раменской центральной районной больнице, где пациент обвинил врачей в халатности, в результате которой он лишился руки

— К проверочным мероприятиям будут привлечены ведущие специалисты и эксперты Москвы и Московской области, — отметили в ведомстве.


Напомним, что 25-летний житель Московской области Дмитрий Любушкин обвинил врачей ЦРБ в том, что они не реагировали на его жалобы и довели до того, что руку пришлось ампутировать. Поводом для госпитализации была травма на работе. Своя проверка проводится в больнице.

отсюда:https://life.ru/tновости/923141/roszdravnadzor_provierit_rab...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

С фига ли он в сугробе уснул ? у нас снега еще даже не было, сказали же на производстве травма была. Скорее всего у него было инфекционное заражение в ране, лечение именно такое какое врачи проводили т.е. обработка раны, антибиотики и питательный раствор. Единственное что они не сделали это посев, чтоб узнать бактерию. Спустя неделю лечение показало, что антибиотики не действуют и начался остеомиелит, при котором желательна именно ампутация выше заражения. Зачастую в больницах присутствует золотистый стафилококк который и попадает в рану при первичном обращении. Так что проверять надо сначала сан эпид режим.

ПыСы Знать бы еще в каком именно месте первоначальная рана была.

раскрыть ветку (52)
52
Автор поста оценил этот комментарий
начался остеомиелит, при котором желательна именно ампутация выше заражения

у моего деда (это подтверждено документально справками) был остеомиелит плечевой кости, частичное раздробление кости и черви в ране успели завестись. провели операцию, вставили трубку металлическую, руку спасли. на дворе был 43 год.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас остеомиелит сплошь и рядом лечат довольно успешно. меня правда удивляет другое, как при современном уровне антисептиков, средст для ухода за ранами, многие умудряются довести себя до остеомиелита? отпускаешь такого пациента с напутствиями делать перевязки посещать травмпункт и пр, а он через полтора месяца приходит с махровым остеомиелитом. звонишь в травмпункт, а тебе сообщают  что пациент появился 2 раза, а потом пропал и фотки присылают, как он на перевязку пришел через месяц, так что даже самого воротит от этих фото

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а можно конкретно узнать где на каждом шагу, а то как бы пустозвонство. Тысячи людей мучаются с остиком , у меня 3 операция за 3 года будет по чистке кости, все как то безуспешно, знаю людей по 10 и есть даже по 20 операций с разных городов ( нигде толком не лечат).Простите накипело - пиздобол вы и проблеме ни сном не духом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю, что весь остеомиелит лечат. К сожалению, гадкая штука и чем дольше развивается болезнь, тем тяжелее лечится.
Я долгое время работала в гнойной хирургии, потом в травме и совместно с гнойными хирургами оперировали остеомиелит. Было много успешных случаев, но о 100% успешности ратовать не получается.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вечно эти идиотские аргументы. С чего ты взял что ситуация аналогична? Что объем поражения и возбудитель совпадают?

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вовсе нет. Просто:
а) остеомиелит у человека, которого не везли до госпиталя месяц на подводах, как моего деда, может появиться по распиздяйству и/или недосмотру врачей;

б) ампутация не единственный способ его лечения, если не пункт 1; 

в) сработать в 2016-м году хуже, чем коллеги в 1943-м, это надо постараться шучу, просто спустить на самотек тяжелую травму.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не знаешь какая ситуация была у твоего деда, и какие возможности были у врачей в госпитале.

Ты не знаешь этой информации и по этому случаю.

Остеомиелит не всегда требует ампутации, это скорее исключения, и вероятно перед нами - как раз такой случай.

Просто на основании одинаковой нозологии проводить аналогию между случаями нельзя.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку