Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Росток хлопка на луне умер

Росток хлопка на луне умер Луна, Растения, Китай, Новости, Интересное

К сожалению, росток умер через девять дней после начала экспедиции.


В «некрологе» эксперты винят во всем падение температуры до -150 градусов Цельсия во время лунной ночи, и, по словам Се Гэнсиня, ответственного за эксперимент, жизнь внутри канистры просто не смогла выдержать этих условий. В любом случае, крошечный росток стал гигантским шагом вперед для человечества.


Лю Ханьлун: Научно-популярная нагрузка начала входить в модель биологического лунного роста после включения и выключения в первый день лунной посадки 4-го (3 января) в 23:18. С момента запуска на землю 12 января в 20 часов на земле была отправлена команда отключения питания для биотехнической тестовой нагрузки, нагрузка была нормально отключена, и тестовая нагрузка для биотестирования была в хорошем рабочем состоянии.Накопленное рабочее время составляло до 212,75 часов, а основная и вспомогательные камеры делали фотографии 34 раза. Было отправлено более 170 фотографий, а возвращенные фотографии показали, что семена в массе проросли, что привело к первому человеческому выращиванию растений на поверхности нелепой лунной поверхности и выращиванию первых зеленых листьев, что обеспечит научную основу для создания лунной базы в будущем. опыт.



ссылка на новость:

https://hi-tech.mail.ru/news/rostok-hlopka-umer/

ссылка на предыдущий пост. где он ещё жив.

https://pikabu.ru/story/vpervyie_v_istorii_na_lune_vzoshlo_r...