Ростелеком, ВЫ РЕАЛЬНО ЗА.БАЛИ!!!!!

Я очень, ОЧЕНЬ ДОЛГО ТЕРПЕЛ. Но всему есть предел и мне приходится выходить из зоны русского литературного, чего я делаю публично крайне редко.

Ростелеком, какого хуя вы мне звоните с периодичностью раз в неделю уже более полугода, пытаясь предложить ваши ёбаные улучшенные услуги, блядь, когда я живу в посёлке, где в принципе единственная на сегодняшний день возможность подключения стабильного интернета - ваш ADSL по телефонной линии со скоростью 8 Мбит максимум?

Когда вы звонили первые раза четыре, то я терпеливо выслушивал, что же это такое вы мне предлагаете? Высокую скорость до 500 Мбит? Возможность подключения чего-то там целой пачки каналов с ульрамеганевьебатьсякрутымашдикачеством? А потом, через 30 секунд поиска адреса извиняться, что, видите ли, у вас нет технической возможности для подключения данной услуги!

Когда же вы и не думали успокаиваться и всё равно пытались втюхать мне свои услуги, которые по моему адресу предоставить не можете, я пытался веселиться. Был очень вежлив, детально расспрашивал об этой услуге, просил максимальные подробности и выражал прямо вот нетерпеливое желание на обладание данным тарифом ещё в прошлую пятницу, причём просил сделать мне всё по максимальному тарифу, ибо мне открылись глаза и я узрел, что мне действительно вот жизненно необходимо подключить всю ту хуйню весь спектр услуг, который так любезно предлагает мой гори в аду сука! самый любимый провайдер, да и вообще я вот даже и не понимал, как я жил до этого, ведь только при таких услугах впервые смогу почувствовать всю полноту жизни, обрету яркость красок и чёткость звуков! Скорее выведите меня из моих серых будней и погрузите вашего дорогого клиента в столь желанную пучину всех прелестей высокоскоростного интернета!!!

Воодушевлённая скорой выдачей комиссионных за очередное подключение лоха такого выгодного клиента, оператор, просто ради галочки, ну так положено, пустая формальность, просит меня потерпеть буквально 30 секунд (ну я терпел же как-то 10 лет, что мне 30 секунд, мгновение до счастья), чтобы она смогла проверить наличие технической возможности...

О.... Её выдох разочарования прямо как бальзам на мою душу! Заряжает позитивом вот прям на неделю, в аккурат до следующего звонка от этого же оператора...

Поразвлекавшись так раз десять (да, я тот ещё маньяк-мазохист), даже мне надоело, новизна ощущений пропала. Я просто начал, не дожидаясь разъяснений, сразу объяснять, что по месту моего проживания у них нет технической возможности для подключения данных услуг. Некоторые клали трубку сразу, но особо упоротые всё же пытались узнать у меня адрес, чтобы проверить моё утверждение.

В итоге неделю назад я не выдержал и честно предупредил, что если они мне ещё раз позвонят и будут пытаться предложить заранее неосуществимую услугу, то я уже не буду себя сдерживать в зоне русского литературного и отправлю их всех в бессрочное эротическое путешествие! На сей раз оператор не пытался проверить, действительно ли у них нет технической возможности и, вежливо попрощавшись и пообещав удалить мой номер из базы, повесил трубку.

Вы думаете, что на этом конец истории???? ДА ХУЙ ТАМ ПЛАВАЛ!!!! ОНИ МНЕ ПОЗВОНИЛИ ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА СНОВА!!!!

Я не знаю их мотивов, без понятия. Но единственное логичное объяснение тому, что они мне перезвонили так быстро - желание отправиться в это самое эротическое путешествие. Я не стал их разочаровывать, предварительно спросив - ведётся ли у них запись телефонных разговоров. Получив утвердительный ответ, я наконец-то засунул свою природную интеллигентность и послал их НАХУЙ с их предложением.

Уффф... Наконец-то они от меня отстали.

Ровно на неделю. Позвонили полчаса назад. Цирк продолжается не смотря ни на что.

Ростелеком - ВЫ ЛУЧШАЯ КОМПАНИЯ В МИРЕ!!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обратитесь к нам, пожалуйста, следующими способами: номер горячей линии 8 800 100 0 800, личные сообщения группы "Ростелеком" ВКонтакте, Одноклассниках, чат в личном кабинете на сайте или Telegram-канал поддержки клиентов.
Все проверим и постараемся исправить.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш ответ точно такой же, как у операторов))) В принципе можете говорить всё, что угодно. Всё равно ровным счётом это произносится для текущей отмазки, не более. Никаких реальных действий не происходит.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
ЧС в смартфоне не справляется? Обычно на шестой итерации у них заканчиваются номера.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите, но там уже штук 20 этих номеров. И всё равно пробиваются

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня интернет оформлен на Мать. Так они повадились постоянно звонить на этот телефон. Никакие разговоры или даже посылания не помогали. В личном кабинете поставил свой телефон. И поставил блокировщик на телефон. Теперь, как бы они не усирались, но никак не могут дозвониться. Пробовал по хорошему. А ведь скорее всего все тупо банально. Берут свежее мясо на работу и дают книгу номеров. Звони и впаривай. А чуть что это не они.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ради этого дела можно и новую симку взять, номер указать в анкете другой. А то у меня номер один, рабочий, постоянно звонят клиенты и нельзя не брать трубку.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было всё остановить после первого звонка - в телефоне, стандартно, в журнале звонков на любом номере есть меню "блокировать". (Redmi). Без всяких доп.программ.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А это меню работает избирательно на отдельную компанию?) То есть чудо-блокиратор, знающий, что с незнакомого номера звонят именно оператор Ростелекома? А то у меня в ЧС уже более 20-ти номеров, а звонки не прекращаются.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема заблокировать номер? Ну просто именно их номер, именно на вашем телефоне? Я так всех спамеров блочу. Больше одного раза не звонят обычно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня каждый номер был занесён в ЧС. На данный момент их уже больше 20-ти

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что им помешает позвонить на новую симку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть хоть раз в минуту круглосуточно звонят. Что мне мешает просто эту симку вынуть из телефона? ) Затрат 100 руб, зато душевное спокойствие)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У них эти обзвоны чаще всего делает робот. Но да, поумнее и с распознаванием речи. Т.е. там "выеживаться" можно только спрашивая "покажи-ка мне светофоры".

Предпросмотр
VK4:08
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Роботов распознать особых проблем не составляет, буквально одна-две фразы. Для компании это выгодно, для клиентов - капец какая головная боль, замучаешься отвечать на звонки, особенно если наоставлял свой номер везде, где только можно...