Ростелеком и идиоты - являются ли эти слова синонимами?

Зарегистрировался ради крика души.


Был подключен к ростелекому по DSL. Тут на днях появилась возможность подключиться "паоптике", с тарифами до 100 мегабит и всё такое.


Оформил заявку. Заявку приняли. Сегодня 10-е число, мастера-подключальщика сказали ждать 20-го и попрощались. Через 15 минут после разговора интернет пропал. Поскольку многие из нас с рт не первый год знакомы, я сразу смекнул - наверное эти гении просто отключили мне "старый" интернет, ведь нафига он нужен - новый же, "паоптике" скоро подключат! Разве не стоит ради этого посидеть 10 дней без интернета?


Обратился в техподдержку, описал ситуацию. После долгих разбирательств мне заявили, что к сожалению, так как у меня происходит переход на новую технологию, включить интернет обратно не представляется возможным. Это конечно интересно: кто-то где-то щёлкнул кнопкой и отключил - это возможно. Щёлкнуть же кнопкой взад и включить - это уже невозможно.


Помогло обзывание их всех идиотами - через пару минут интернет заработал вновь. Не знаю, надолго ли.


Тут ведь что интересно, переход с DSL на другие технологии доступа в нашей необъятной стране идёт уже не первый год, и не первый год компании сталкиваются с такими ситуациями. Что же должно произойти, чтобы, после многих лет и миллионов переключенных абонентов, хотя бы одна хотя бы крупнейшая компания наконец смогла написать нормальные, а не идиотские, инструкции для своих операционистов и сделать переход на новую технологию бесшовным и беспроблемным? Потому что сейчас получается проще подключить интернет другого провайдера - тогда хотя бы "старый" интернет будет работать до момента включения нового.


Жаль только, что у меня это другого провайдера нет.