Ростелеком и домашняя реклама

Сегодня утром решил слегка посерфить сеть и вместо моего сцуперважного рабочего сайта, мне октрылось сие чудо.

Ростелеком и домашняя реклама Ростелеком, Реклама, ФАС, Длиннопост

я поначалу подумал что я криворук и както случайно я напальцетыкал но нет. оказалось что РТ решил схитрить и продвигает свои "Выгодные" предложения таким образом.

я обратился в онлайн поддержку.

Ростелеком и домашняя реклама Ростелеком, Реклама, ФАС, Длиннопост
Ростелеком и домашняя реклама Ростелеком, Реклама, ФАС, Длиннопост
Ростелеком и домашняя реклама Ростелеком, Реклама, ФАС, Длиннопост
Ростелеком и домашняя реклама Ростелеком, Реклама, ФАС, Длиннопост
Ростелеком и домашняя реклама Ростелеком, Реклама, ФАС, Длиннопост
Ростелеком и домашняя реклама Ростелеком, Реклама, ФАС, Длиннопост
Ростелеком и домашняя реклама Ростелеком, Реклама, ФАС, Длиннопост
Ростелеком и домашняя реклама Ростелеком, Реклама, ФАС, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий
У домрушников так вылазит редирект о пополнении счета, мудаки такие. Не во время задолженности, а за несколько дней до оплаты, на секундочку.
А у теле2 самый сок - на странице с инфой о блокировке сайта роскомнадзором у них вылазит реклама подписок! Причем так написано, что недалекий юзер подумает, что этим он уберет блокировку. И что самое классное - стрит открыть такую страницу - сразу приходит смска с кодом. Слава богам, что не мегафон поганый, который подписывал просто переходом на страницу. И что все возможности подписок отключены. Но все равно каждый раз ссыкотно
раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дом.ру и не такое может.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это пиздец,скоро тебе в окно будут стучаться

29
Автор поста оценил этот комментарий

Фас привлекать пробовали? они очень любят такие шутки.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Опыта с этим как-то не было. Да и вместо подписок у них сейчас обычная реклама появилась (в прошлом месяце еще были подписки)
И ссыкотно немного) Слышала истории о том, как на смс спамеров заявы катали, а те потом угрожать начинали. А тут оператор, угрожать-то может и не будет, а интернеты, например, порежет

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

За любое действие направленное на угнетение конечного потребителя ФАС снимает тонкой стружкой все до чего дотянется, тут главное доказать факт, лучшие способы, это запись телефонных разговоров, скриншоты и очень желательно письменное или электронное заявление с отказом от рекламы. Очень любят когда такие заявления игнорятся)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы вот такое окно у теле2 вылезает (это блокировка рутрекера). Уж не знаю, каким дегенератом нужно быть, чтобы подписаться на какую-то неведомую хрень.

P.S. Я сам абонент теле2 и меня всё устраивает, никуда обращаться не собираюсь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм тут надо с юристом конечно пообщаться, но суть приерно такая, у вас оплачена услуга выхода в сеть интернет, данный ресурс не находится в списке ограничений, следовательно провайдер не в праве вам ограничивать доступ к ресурсу а темболее взимать дополнительную плату. Но в первую очередь вам нужно раскурить ваш договор на поставку услуг связи.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть раз от УФАС добивались чего-то? Я им по разным поводам писал раз 5. Каждый раз - месяц-два разбирательств и потом тупая отмазка. Писал по разным поводам - в супермаркете заявленная акция не выполнялась, СМСке мне с рекламой слали, одна известная контора мне прислала СМС о выигрыше ценного приза и только при обращении я узнал, что там надо сначала накупить товаров больше всех по стране и тогда ты правда выиграл, а пока это типа штука такая в виде надписи "Поздравляем, Вы выиграли автомобиль. Получить выигрыш можно, позвонив на горячую линию." Лично у меня сложилось такое впечатление, что УФАС - самая бестолковая и бесполезная структура государства.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-такие штуки? Сколько дел они так решили? Одно?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гугли как ДОММ.ру оштрафовали за поборы. ДОМ.ру (ЭР-Телеком) раньше 75 руб. абонентской платы всем начисляли, если даже тариф не активирован.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да да. С домом ру сам столкнулся недавно. Написал им "шозахуйня"? Сослались на пункты договора в которых я должен был проставить галочки что бы отказаться от рекламы (пидорасы фирменные). посмотрел и правда есть такие пункты. Сказал что буду расторгать договор и заключать новый тогда и возможно не с ними. Еще немного угроз фасом и роспотребнадзором и они соизволили отключить подобный редирект. Ато совсем охуели. Ладно письмо на почту, но вместо моих страниц мне подсовывают свою херь- это уже не в какие ворота.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так часто эта хрень лезла?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в неделю где-то. Тут вопрос не в навязчивости этой рекламы, а прециденте.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я сменил провайдера после этого. Благо выбор есть. До сих пор звонят спрашивают не хочу ли я к ним вернутся.
Автор поста оценил этот комментарий

У домру так же выползает реклама, как у ТСа.

Автор поста оценил этот комментарий

Так-то Теле2 это Ростелеком

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну политика у теле2 совсем не такая, как у ОДНОГО ИЗ их хозяев, ростелеком просто скупает все подряд и, слава богам, свои кривые ручонки не протянул к управлению оператором. хотя теле2 и без этого уже скатывается

Автор поста оценил этот комментарий
Подписку по клику через landing page вряд ли получится как-то заблокировать.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас у городского провайдера тоже фигня "пополните счет". и чего то она глючит, часто вообще редиректит на страницу, но окошко не показывается. КОроче интернетом становится невозможно вообще пользоваться. Роутер перезагрузишь и норм

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку