Ростехнадзор звереет

Ростехнадзор звереет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Автор данного поста демонстрирует всю свою некомпетентность в профильном вопросе.
Информация о принятии этих изменений в силу появилась еще в 2013г. Любой уважающий свой бизнес руководитель следит за изменениями в законодательстве хотя бы по своей отрасли.
А тут нам кричат об опасности на производстве, об импортозамещении, о том что тех.устройства без экспертизы остались и тд.... Думаю что это к лучшему что они остались без вашей "экспертизы", эту работу проведут специалисты по всем правилам и с необходимым оборудованием, а не как половина экспертных компаний с штатом из 5-7 человек, наполучавших лицензии и купивших корочки выдают заключения не выезжая на объект, по фотографиям.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты самоликбез по форумам устроил? Или в вопросе сам разобраться все-таки пробовал, но не получилось? К тому же, я не претендовал на компетентность в "профильном вопросе". Я работал в экспертизе до 2013 года и за изменениями, происходящими после ухода не следил. Но за время моей деятельности в области промышленной безопасности ни разу не проводили экспертизу по фотографиям. Более того - считаю лично моей заслугой предотвращение нескольких аварий. И о каких специалистах ты говоришь? О тех, которые будут аттестованы по ВСЕМ областям? Ты считаешь, что "жнец, кузнец и на дуде игрец" - это хороший эксперт?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Самоликбез)) Для Вас ликбез устроил.
Хорошо знаю вопрос данного поста, и часто сталкиваюсь с компаниями о которых говорил. Данные действия направлены в том числе и на сокращение компаний-халтурщиков, коих оч много развелось. Это касается и негосударственной экспертизы. Я бы поддержал вопрос ужесточения требований для аккредитации на НЭ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сокращать халтурщиков нужно, но под вопросом существование всех ЭО. Этот пост я написал из-за того, что моим друзьям (в ЭО) придется закрываться - мало того, что им постоянно приходится наблюдать, как заказы уходят к тем, кто "по фото работает", так им сейчас вдобавок надо менять БЕССРОЧНУЮ лицензию, а ее не выдадут, так как теперь надо иметь экспертов, аттестованных по всем областям, да еще и с опубликованными научными трудами. Но эксперты они отличные - обследования проводят тщательно и объективно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку