Росспил - тендер, но все же...

Росспил - тендер, но все же... Тендер, Canon, Госзакупки, Распил, Россия, Длиннопост

Неплохая сумма за 5D mark IV? По моему слишком дорого. Лезем на сайт не яндекм маркет, где цены мягко говоря никогда не реальны. А на официального продавца - canon store

Росспил - тендер, но все же... Тендер, Canon, Госзакупки, Распил, Россия, Длиннопост

Мне кажется, что дешевле только нелегально ввезенные камеры.
И тем не менее купят, по такой большой цене, как в тендере.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, а как ты без объектива снимать собрался?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В закупке указано BODY это комплектация как раз без объектива.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, но сдаётся мне, что текст набирал среднестатистический секретарь, который просто скопировал текст, даже не подумав о том, что вариант с припиской "тушка", не полностью отражает суть закупки. Ясен пень, что под нужды сецслужб будет заказываться полноценный набор с объективом аля 100-400 и дополнительными плюшками, типа направленного микрофона и батарейной базы.

Опять же, а они уже выиграли тендер и теперь закупаются?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, у них есть объективы, переходники всяческие и прочая хуета. Сейчас нужна фототехника с определёнными характеристиками.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня был опыт работы с подобного рода закупками, только касающимися пекарен, так закупается там всё целиком. Даже если есть какие-то универсальные расходники (те же мониторы), которые можно оставить с прошлой закупки. Старое (даже если оно не такое уж и старое) или списывается, или распродаётся (чаще всего растаскивается сотрудниками по домам).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты учитывай специфику. Это не пекарня нихуя. Я думаю там фототехника 70х годов лежит на складах рабочая и не списанная, просто неактуальная.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаётся мне, что на складах если что и осталось, то по случайности. Все эти службы всё беспощадно списывают и утилизируют, хранить подобного рода технику нет никакого смысла (кроме коллекционирования). При наличии государственной поддержки (и в этом нет ничего плохого) проще закупаться актуальными стёклами и тушками раз в пятилетку, грубо говоря, это не такие большие деньги, как может показаться.

Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю что до него дойдут твои слова

Автор поста оценил этот комментарий

Профи покупают камеры без объектива

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку