Российский ударный беспилотник "Корсар".

На первой репетиции парада Победы на Красной площади, прошедшей в Москве в ночь на 27 апреля, публика впервые смогла увидеть ударные беспилотники семейства "Корсар"

Российский ударный беспилотник "Корсар". Парад Победы, Сирия, Беспилотник, Видео, Длиннопост

"Корсар", который сейчас проходит финальную стадию испытаний, относится к классу тактических беспилотников , изготовлен по схеме с толкающим винтом. Аппарат запускается из специальных контейнеров, размещённых на КамАЗе. Радиус боевого применения - 200 км, боевая нагрузка - 40 кг, размах крыла - 6,5 м (в 2 раза больше чем у "Орлана"). Может использовать сверхзвуковые ПТУР "Атака-Д" (дальность - 6(10) км, скорость полёта ракеты - 550 м/с)

Российский ударный беспилотник "Корсар". Парад Победы, Сирия, Беспилотник, Видео, Длиннопост

Вертолётный вариант «Корсара» построен по схеме с соосными винтами (как у вертолётов ОКБ «Камов»). Дрон может взлетать и приземляться в полевых условиях с неподготовленных площадок. Вертолётная модификация БПЛА оснащена управляемыми и неуправляемыми ракетами.

Российский ударный беспилотник "Корсар". Парад Победы, Сирия, Беспилотник, Видео, Длиннопост

Судя по звёздам "корсары", участвовавшие в репетиции Парада,  испытывались в  Сирии.

Российский ударный беспилотник "Корсар". Парад Победы, Сирия, Беспилотник, Видео, Длиннопост

На видео ниже показана работа беспилотника по уничтожению боевиков, пару месяцев назад говорилось о том что беспилотник наводил на цель  артиллерийские боеприпасы «Краснополь, тогда мне показалось что разрыв слабоват. А сейчас после появления фото в сети "корсаров" со звездами на боку кажется логичным, что по машине отработал ПТУР с беспилотника, хотя лично не присутствовал 100% говорить об этом не могу.

Осталось дождаться Парада 9 мая, думаю тогда подробно расскажут  о данном беспилотнике.

Пруф: https://russian.rt.com/russia/article/507641-korsar-bespilot...

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.