Российский омбудсмен предложила засчитывать женщине в стаж уход за детьми

Российский омбудсмен предложила засчитывать женщине в стаж уход за детьми Стаж, Россия, Обудс, Дети, Овуляшки, Родители и дети

В стаж могут войти годы воспитания детей со дня их рождения и до 18 лет.

На данный момент учитывается только период декретного отпуска — до исполнения ребёнку полутора лет. В это время государство отчисляет за женщину средства в ПФР и её трудовой стаж не прерывается.


Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова:

«Я выступаю за то, чтобы домашняя работа по воспитанию засчитывалась в трудовой стаж женщины»

Москалькову также поддержала сенатор и предложила уделить особое внимание многодетным семьям.


Член комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко:

«Особенно я бы поддержала многодетные семьи, где воспитывается трое и более детей. Конечно, у многодетной матери нет времени, чтобы полноценно трудиться и при этом думать, чем заняты ее дети. У нее нет возможности дать детям возможность получить дополнительное образование, посетить какие-то кружки, спортивные секции. Иметь возможность до определенного возраста опекать ребенка — это вполне, на мой взгляд, продуманно. Насколько я помню, в СССР такая практика применялась»

Помимо занесения в трудовой стаж времени по воспитанию детей, можно также разрешить женщине работать из дома, если это не нанесёт ущерба работе.


Глава социального комитета Совфеда Валерий Рязанский выступил против данного предложения:

«Если говорить о стаже, здесь, что называется, и хочется, и колется. Когда мы обсуждаем различные льготы, возникает вопрос — кто будет вносить средства в пенсионную систему?»

https://www.ufanewsrb.ru/2019/01/rossijskij-ombudsmen-predlozhila-zaschityvat-zhenshchine-v-stazh-uhod-za-detmi.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у мужчин 2 года в армии зачёт уже не идут
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

1 же год служат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И он тоже не зачёт
1
Автор поста оценил этот комментарий

у мужчин вообще пенсий не должно быть ))) чтобы оплачивать все нужды мамаш ))) и обязательный 14 часовой рабочий день 7 дней в неделю )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы случайно не в правительстве работаете или депутат?
Автор поста оценил этот комментарий
25/8 367
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку