Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Российские военные построят авиабазу в Лаосе

Российские военные построят авиабазу в Лаосе Военные, Армия, Россия, Лаос, Сотрудничество, Политика, Военная база, Новости

По информации от официальных лиц лаосской провинции Сиангкхуанг, российские военные проводят в ней проверку территории размером около 500 гектар на предмет пригодности к постройке авиабазы.


Основой для неё станет уже имеющийся аэродром, который будет модернизирован и значительно расширен. Сооружение будет поделено на две зоны — одной будут пользоваться военные (совместно российские и лаосские), вторая достанется гражданской авиации.


Работы проводятся в рамках укрепления сотрудничества между странами — база станет центром подготовки, где российские военные будут тренировать лаосских.


О сроках строительства официально объявлено не было, но, судя по всему, времени потребуется немало. Пока идёт очистка территории от мин и неразорвавшихся боеприпасов — она началась в декабре 2020 года и продолжается до сих пор.

WARCATS.RU

TopWar

810 постов2.2K подписчиков

Добавить пост