Российские школьники завоевали четыре медали на международной химической олимпиаде

В Чехии завершилась 50-я Международная химическая олимпиада (IChO). По итогам соревнования москвич Алексей Коноплев получил золотую медаль и занял второе место в общем зачете, набрав одинаковое количество баллов с абсолютным чемпионом – соперником из Китая. Победителя определяли по «вторичным критериям» конкурса.


Кроме Алексея Коноплева, золотой медалью был награжден еще один участник российской сборной — Михаил Матвеев из Вологды. Также Даниил Бардонов из Москвы и Андрей Кобелев из Нижнекамска стали обладателями серебряных медалей.

Российские школьники завоевали четыре медали на международной химической олимпиаде Олимпиада, Химия, Школьники, Россия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и хорошо. Теперь ещё успешнее они смогут свалить из России и работать на западе, всё как и было задумано нашими властями, ведь в России для них достойной научной работы не сыскать :)

раскрыть ветку (16)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Шаблонный комментарий под такими постами. Наверное, в этом даже есть какая-то ирония, что в посте про нешаблонных детей такие шаблонные комментарии рожают пачками.


Я же лично могу посоветовать этим школьникам не слушать людей, чей IQ меньше, чем две последние цифры их года рождения.

раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Это не шаблонный комментарий, а реалии жизни.

Просто когда ты с мозгами, то лучше работать на западе, чем работать за мизер в наших НИИ.

И как по мне радостного здесь нет ничего, обидно.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не раз приходили в такие посты реальные ученые/аспиранты, говорили, что есть вакансии с отличными уровнями зарплат, в том числе в НИИ. Но благодаря разгоняющим глупости стадам их голос разума никто даже не пытается слушать.


Вот давай на чистоту: я уверен, что ты никак с наукой не связан и не знаешь, как там обстоят дела, верно? А я знаю кучу людей, которые получают только за зарегистрированные ими патенты более чем нормальные деньги.


А то, что ты не в теме, можно легко видеть по направлению твоей мысли: ты думаешь, что они уезжают за деньгами, но на самом деле, ученые обычно уезжают к оборудованию, на котором они могли бы продолжить свои работы.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В таких темах больще половины всепропальщиков, которые пытаются найти полимеры. Сейчас еще про пенсии кто-нибудь напишет и будет стандартный фулстэк в топике.
Автор поста оценил этот комментарий

А патенты кто использует?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все. Вы, например, тоже можете, только надопатентные отчисления выплачивать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос в том, чья промышленность в итоге на этом зарабатывает. Находится ли применение этим патентам у нас, или все разработки уходят за границу?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф на вакансии с норм ЗП

У нас в универе научные сотрудники получают разве в среднем до 100к. Есть, конечно, и выше, но сильно реже.

Это несерьёзно для человека с высоким умственным потенциалом, и уж тем более не идёт ни в какое сравнение с ЗП на западе при прочих равных.

+если говорить именно о научной работе (тем более, что речь в посте про химиков), там намного лучше оборудованы лаборатории

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так на запад если их и позовут то совсем не в НИИ а в какую нибудь частную компанию, коих и у нас достаточно и им тоже нужны хорошие специалисты.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Заинтересовал комментарий. У есть частные хим.компании? Всегда думал, что у нас монополия.

Пойду погуглю.

Автор поста оценил этот комментарий

это именно один из шаблонных пикабу-комментариев, не надо пудрить мозги людям

5
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу простить, но на улице 2018 год. Школьников, родившихся до 2000 почти не осталось. Получается ограничение: IQ больше 1-4
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас про тебя скажут: "не занудничай, я тридцатилетний хрыч, застрявший в нулевых, и мне так удобнее считать".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в этом была часть шутки, что советы раздают люди с невысоким IQ

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
А все почему?:) Потому что спортсменам всё, абсолютно не делающим никакой вклад в будущее, а ученым х... на блюде.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку