1440

Российские школьники завоевали четыре медали на международной химической олимпиаде

В Чехии завершилась 50-я Международная химическая олимпиада (IChO). По итогам соревнования москвич Алексей Коноплев получил золотую медаль и занял второе место в общем зачете, набрав одинаковое количество баллов с абсолютным чемпионом – соперником из Китая. Победителя определяли по «вторичным критериям» конкурса.

Кроме Алексея Коноплева, золотой медалью был награжден еще один участник российской сборной — Михаил Матвеев из Вологды. Также Даниил Бардонов из Москвы и Андрей Кобелев из Нижнекамска стали обладателями серебряных медалей.

Российские школьники завоевали четыре медали на международной химической олимпиаде Олимпиада, Химия, Школьники, Россия

Дубликаты не найдены

+28

Хорошее мополнение для американского масачусетского технологического. Нашим то они все равно не нужны

раскрыть ветку 4
+7
Согласен. Пусть у ребят все будет хорошо, жаль я не родился таким умным
раскрыть ветку 1
+9
*Жаль я не старался, чтобы стать таким умным
-2

Потихоньку Россия превращается в банановую республику, с которой умные и красивые хотят свалить...

раскрыть ветку 1
-2

м да она как бы всегда такой была лет сто ужо как. PS из СССР уехать просто потно было.

+35
Пф, про них даже в новостях не скажут. Главное, что футболистам заслуженных дали
раскрыть ветку 26
+14
Имею прямое отношение к этому, знаком с ними всеми лично.
Я понимаю, что суммы несравнимы, но все же. Некоторые из них (москвичи) получат свои премии (1 млн за золото и .5 млн за серебро), которые выплачиваются из бюджета Москвы.
В прошлом году Саша Жигалин - абс. победитель той же олимпиады - получил квартиру в Мск за это.
Самое обидное, что так прощряются только московские школьники, в остальных регионах премии либо отсутствуют, либо мизерные. А москвичам даже за всероссийскую заплатили 150/300к (призерам/победителям).
раскрыть ветку 3
+1
В регионах бюджета на это просто не хватит, ладно хоть есть мало-мальские условия для занятий им
раскрыть ветку 2
+17
Часто видим такие новости, их нужно начинать со слов: "вопреки стараниям МинОбра, наши школьники..."
+20
Вот я вообще не понимаю весь этот кипешь по поводу ЗМС. На мой взгляд давно пора отменить все эти звания : мастеров спорта и народных/заслуженных артистов.
Криштиану Роналду , наверно, тоже переживает сейчас что у него нет даже звания КМС .
раскрыть ветку 8
+2

Пережиток советского прошлого, с оккультизмом к знакам отличия, нашивкам, медалькам, званиям.

раскрыть ветку 7
+1

Каждый раз под подобными новостями такой коммент, и каждый раз через пару дней автор обсирается, ибо упоминаются везде такие победы.

раскрыть ветку 1
0

Уже обосрался

#comment_118391653

0

Вообще-то сказали.

https://www.youtube.com/watch?v=SxRnZ0g0kDo

0
0

Почему же. Говорят в новостях. Новостям же тоже рейтинги нужны.

-1
Не заходя в комменты понятно, что будет в топе. Дешёвый популизм.
-11

Ну как бы реальных достижений у них нет в химии пока.

раскрыть ветку 5
+8

У наших футболистов тоже не было, но это не мешало уделять им часы новостей.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+16

Ичо?

раскрыть ветку 2
+18

И то, что они заняли призовые места на международной олимпеаде, значит их "заметили". Значит после окончания школы их могут пригласить учиться зарубеж и работу там же. А это получше будет чем работать в НИИ.

раскрыть ветку 1
+19

"Международная химическая олимпиада (IChO)"

+9

Вот и хорошо. Теперь ещё успешнее они смогут свалить из России и работать на западе, всё как и было задумано нашими властями, ведь в России для них достойной научной работы не сыскать :)

раскрыть ветку 16
+3

Шаблонный комментарий под такими постами. Наверное, в этом даже есть какая-то ирония, что в посте про нешаблонных детей такие шаблонные комментарии рожают пачками.

Я же лично могу посоветовать этим школьникам не слушать людей, чей IQ меньше, чем две последние цифры их года рождения.

раскрыть ветку 14
+14

Это не шаблонный комментарий, а реалии жизни.

Просто когда ты с мозгами, то лучше работать на западе, чем работать за мизер в наших НИИ.

И как по мне радостного здесь нет ничего, обидно.

раскрыть ветку 9
+2
Прошу простить, но на улице 2018 год. Школьников, родившихся до 2000 почти не осталось. Получается ограничение: IQ больше 1-4
раскрыть ветку 2
-12

Мне надоело засилие постов "о наши победили на олимпиаде!". А хера ли толку?
Задроты отличники - не значит что они хорошие работники.
А если они способные и смогу работать - им здесь нет применения, по вине либарастического западногоподсасывающего правительства, целенаправленно уничтожающего науку.

Радости полные штаны: "О наши победили на олимпиаде!", ну просто обосраться, теперь то заживём.
При том что без 5% сегодняшних школьников - в лучшем случае полуграмотные, а в обычном - безграмотные.

ещё комментарий
0
А все почему?:) Потому что спортсменам всё, абсолютно не делающим никакой вклад в будущее, а ученым х... на блюде.
+2

Это допинг стопроцентоф!!!))))

+2
Получается что ЕГЭ ни при чем?
+1
Хорошпя фамилия Коноплев)
+1
Нам такие ребята нужны
Иллюстрация к комментарию
+1

Молодцы!

0
0

Удачи ребятам в Германии, США и Канаде. Искренне рад за них.

0
Лучшая награда таким ребятам - загранник
0

Поприветствуем новых эмигрантов)

0
Поколение ЕГЭ
-1

Сча скинутся на фургон и будут мет варить.

-1
Блин! Каким бы ты профи в своем деле ты не был, всегда найдется азиат, который делает это также, либо лучше.
-1

Слава Богу!

-1

Чёт нахимичили...

-3
Бросили кость британским политикам и СМИ.
-3

Им уже дали по БэЭнВэ?

-3

А им по бэхе президент подарит?

раскрыть ветку 4
+2
Бэхи дарят спонсоры
-1
Ты что, бэхи дарят только тем у кого мозгов нэма, накуй нам химики биологи, математики...(на самом деле это огромный саркастический текст, но всем похуй, а еще найдутся дебилята которые как тебя будут минусить, потому что не уважаю спортсменов).
-3

они скорее всего съебут из страны т.к засветились неплохо для тех кому нужны сотрудники нормальные

-5
Нет, по аналогии с нашими футболистами необходимо тем, кто призовых мест не занял - присвоить звания кандидатов наук!
ещё комментарий
-4

Эти олимпиады для школоты по три раза в день проходят? Заебали уже. Всем похуй на этих шкальников студиозусов и прочее говно

-4
Выйграли? Ну IChO? Стране до них нет дела, но ребята молодцы, для себя стараются.
раскрыть ветку 4
+3

А тебе обратно в школу.

раскрыть ветку 3
-1
Не, работать преподавателем не мое.
раскрыть ветку 2
-5

хм..в компах мы топ,в химии топ...какого хуя рубль в жопе ? (звучит правда двояко)...

раскрыть ветку 1
0
Поздравляю ребят искренне! Молодцы!
Ответ на вопрос : Такого хуя, что они не нужны в нашей науке и стране. Они доучатся, поступят в вуз, возможно западный и переедут работать и жить отсюда. Увы, но это вероятный вариант.
-7
Жалко в СМИ не покажут
раскрыть ветку 1
-8

Такие школьники, что им пр виду в боазщерс сниматься. С лысым химиком.

-10

Завоевали-то завоевали, а где работать будут? Дадут им науку двигать? Оно им надо за гроши? Если спросить любой из них скажет: закончу учебу - уеду заграницу

раскрыть ветку 3
+6

Ну и что в этом плохого для них лично? Для страны - понятно, но это государство должно принимать меры, чтобы талантливые люди были заинтересованы оставаться в стране. А люди вольны жить там, где им хочется.

раскрыть ветку 2
0

А я и не говорил, что для них это плохо.

-11

люди вольны жить там, где им хочется. - Это и есть проблема)))

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: