1440

Российские школьники завоевали четыре медали на международной химической олимпиаде

В Чехии завершилась 50-я Международная химическая олимпиада (IChO). По итогам соревнования москвич Алексей Коноплев получил золотую медаль и занял второе место в общем зачете, набрав одинаковое количество баллов с абсолютным чемпионом – соперником из Китая. Победителя определяли по «вторичным критериям» конкурса.

Кроме Алексея Коноплева, золотой медалью был награжден еще один участник российской сборной — Михаил Матвеев из Вологды. Также Даниил Бардонов из Москвы и Андрей Кобелев из Нижнекамска стали обладателями серебряных медалей.

Российские школьники завоевали четыре медали на международной химической олимпиаде Олимпиада, Химия, Школьники, Россия

Дубликаты не найдены

+28

Хорошее мополнение для американского масачусетского технологического. Нашим то они все равно не нужны

раскрыть ветку 4
+7
Согласен. Пусть у ребят все будет хорошо, жаль я не родился таким умным
раскрыть ветку 1
+9
*Жаль я не старался, чтобы стать таким умным
-2

Потихоньку Россия превращается в банановую республику, с которой умные и красивые хотят свалить...

раскрыть ветку 1
-2

м да она как бы всегда такой была лет сто ужо как. PS из СССР уехать просто потно было.

+35
Пф, про них даже в новостях не скажут. Главное, что футболистам заслуженных дали
раскрыть ветку 26
+14
Имею прямое отношение к этому, знаком с ними всеми лично.
Я понимаю, что суммы несравнимы, но все же. Некоторые из них (москвичи) получат свои премии (1 млн за золото и .5 млн за серебро), которые выплачиваются из бюджета Москвы.
В прошлом году Саша Жигалин - абс. победитель той же олимпиады - получил квартиру в Мск за это.
Самое обидное, что так прощряются только московские школьники, в остальных регионах премии либо отсутствуют, либо мизерные. А москвичам даже за всероссийскую заплатили 150/300к (призерам/победителям).
раскрыть ветку 3
+1
В регионах бюджета на это просто не хватит, ладно хоть есть мало-мальские условия для занятий им
раскрыть ветку 2
+17
Часто видим такие новости, их нужно начинать со слов: "вопреки стараниям МинОбра, наши школьники..."
+20
Вот я вообще не понимаю весь этот кипешь по поводу ЗМС. На мой взгляд давно пора отменить все эти звания : мастеров спорта и народных/заслуженных артистов.
Криштиану Роналду , наверно, тоже переживает сейчас что у него нет даже звания КМС .
раскрыть ветку 8
+2

Пережиток советского прошлого, с оккультизмом к знакам отличия, нашивкам, медалькам, званиям.

раскрыть ветку 7
+1

Каждый раз под подобными новостями такой коммент, и каждый раз через пару дней автор обсирается, ибо упоминаются везде такие победы.

раскрыть ветку 1
0

Уже обосрался

#comment_118391653

0

Почему же. Говорят в новостях. Новостям же тоже рейтинги нужны.

0
0

Вообще-то сказали.

https://www.youtube.com/watch?v=SxRnZ0g0kDo

-11

Ну как бы реальных достижений у них нет в химии пока.

раскрыть ветку 5
+8

У наших футболистов тоже не было, но это не мешало уделять им часы новостей.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-1
Не заходя в комменты понятно, что будет в топе. Дешёвый популизм.
+16

Ичо?

раскрыть ветку 2
+18

И то, что они заняли призовые места на международной олимпеаде, значит их "заметили". Значит после окончания школы их могут пригласить учиться зарубеж и работу там же. А это получше будет чем работать в НИИ.

раскрыть ветку 1
+19

"Международная химическая олимпиада (IChO)"

+9

Вот и хорошо. Теперь ещё успешнее они смогут свалить из России и работать на западе, всё как и было задумано нашими властями, ведь в России для них достойной научной работы не сыскать :)

раскрыть ветку 16
+3

Шаблонный комментарий под такими постами. Наверное, в этом даже есть какая-то ирония, что в посте про нешаблонных детей такие шаблонные комментарии рожают пачками.

Я же лично могу посоветовать этим школьникам не слушать людей, чей IQ меньше, чем две последние цифры их года рождения.

раскрыть ветку 14
+14

Это не шаблонный комментарий, а реалии жизни.

Просто когда ты с мозгами, то лучше работать на западе, чем работать за мизер в наших НИИ.

И как по мне радостного здесь нет ничего, обидно.

раскрыть ветку 9
+2
Прошу простить, но на улице 2018 год. Школьников, родившихся до 2000 почти не осталось. Получается ограничение: IQ больше 1-4
раскрыть ветку 2
-12

Мне надоело засилие постов "о наши победили на олимпиаде!". А хера ли толку?
Задроты отличники - не значит что они хорошие работники.
А если они способные и смогу работать - им здесь нет применения, по вине либарастического западногоподсасывающего правительства, целенаправленно уничтожающего науку.

Радости полные штаны: "О наши победили на олимпиаде!", ну просто обосраться, теперь то заживём.
При том что без 5% сегодняшних школьников - в лучшем случае полуграмотные, а в обычном - безграмотные.

ещё комментарий
0
А все почему?:) Потому что спортсменам всё, абсолютно не делающим никакой вклад в будущее, а ученым х... на блюде.
+2

Это допинг стопроцентоф!!!))))

+2
Получается что ЕГЭ ни при чем?
+1
Хорошпя фамилия Коноплев)
+1
Нам такие ребята нужны
Иллюстрация к комментарию
+1

Молодцы!

0

Удачи ребятам в Германии, США и Канаде. Искренне рад за них.

0
-3

А им по бэхе президент подарит?

раскрыть ветку 4
+2
Бэхи дарят спонсоры
-3

они скорее всего съебут из страны т.к засветились неплохо для тех кому нужны сотрудники нормальные

-1
Ты что, бэхи дарят только тем у кого мозгов нэма, накуй нам химики биологи, математики...(на самом деле это огромный саркастический текст, но всем похуй, а еще найдутся дебилята которые как тебя будут минусить, потому что не уважаю спортсменов).
-5
Нет, по аналогии с нашими футболистами необходимо тем, кто призовых мест не занял - присвоить звания кандидатов наук!
ещё комментарий
-5

хм..в компах мы топ,в химии топ...какого хуя рубль в жопе ? (звучит правда двояко)...

раскрыть ветку 1
0
Поздравляю ребят искренне! Молодцы!
Ответ на вопрос : Такого хуя, что они не нужны в нашей науке и стране. Они доучатся, поступят в вуз, возможно западный и переедут работать и жить отсюда. Увы, но это вероятный вариант.
ещё комментарии
0
Поколение ЕГЭ
0

Поприветствуем новых эмигрантов)

0
Лучшая награда таким ребятам - загранник
-4
Выйграли? Ну IChO? Стране до них нет дела, но ребята молодцы, для себя стараются.
раскрыть ветку 4
+3

А тебе обратно в школу.

раскрыть ветку 3
-1
Не, работать преподавателем не мое.
раскрыть ветку 2
-1

Чёт нахимичили...

-3

Им уже дали по БэЭнВэ?

-10

Завоевали-то завоевали, а где работать будут? Дадут им науку двигать? Оно им надо за гроши? Если спросить любой из них скажет: закончу учебу - уеду заграницу

раскрыть ветку 3
+6

Ну и что в этом плохого для них лично? Для страны - понятно, но это государство должно принимать меры, чтобы талантливые люди были заинтересованы оставаться в стране. А люди вольны жить там, где им хочется.

раскрыть ветку 2
0

А я и не говорил, что для них это плохо.

-11

люди вольны жить там, где им хочется. - Это и есть проблема)))

ещё комментарий
-7
Жалко в СМИ не покажут
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1

Сча скинутся на фургон и будут мет варить.

-1
Блин! Каким бы ты профи в своем деле ты не был, всегда найдется азиат, который делает это также, либо лучше.
-3
Бросили кость британским политикам и СМИ.
-4

Эти олимпиады для школоты по три раза в день проходят? Заебали уже. Всем похуй на этих шкальников студиозусов и прочее говно

-1

Слава Богу!

-8

Такие школьники, что им пр виду в боазщерс сниматься. С лысым химиком.

ещё комментарий
Похожие посты
8214

Школьник провел интернет в село, чтобы стать блогером

Девятиклассник из села Песцы Новосибирской области построил самодельную вышку для передачи мобильного интернета через Wi-Fi, пишет "Космомольская правда".

Он рассказал, что для проведения оптоволоконного кабеля потребовался бы миллион рублей, а для деревни это слишком большие деньги.

Школьник провел интернет в село, чтобы стать блогером Россия, Интернет, Село, Блогеры, Школьники, Новосибирская область, Московский комсомолец, Вышка, Длиннопост

Тогда школьнику пришла в голову идея соорудить вышку самому и установить на нее роутер местного мобильного оператора, а также модем и маршрутизатор.

Его задумка удалась и теперь он раздает интернет на три дома и берет с жителей абонентскую плату. Соседи школьника гордятся им и говорят, что теперь живут в "цифровом селе".

via

Школьник провел интернет в село, чтобы стать блогером Россия, Интернет, Село, Блогеры, Школьники, Новосибирская область, Московский комсомолец, Вышка, Длиннопост
48

Топ-10 стран по количеству победителей Международной олимпиады по химии

Страны-лидеры по количеству золотых медалистов Международной олимпиады по химии с 1977 по 2019 год:

Вообще данная олимпиада проводится ежегодно с 1968 года, но до 1977 года никому не удавалось завоевать золотую медаль.

Топ-10 стран по золотым медалям на Международной химической олимпиаде на 2019 год:

Топ-10 стран по количеству победителей Международной олимпиады по химии Химия, Школьная олимпиада, Образование, Рейтинг, Самый умный, Россия, Лига химиков, Видео, Длиннопост, Статистика

У России 61 золотых медалистов. С пяти олимпиад наша страна привозила максимальное количество золотых медалей - 4 золота (участников в одной команде может быть только четыре). Южная Корея также на пяти олимпиадах добивалась максимального результата. Больше только у Китая, который добивался максимального результата аж на 13 олимпиадах!

До развала команда СССР сумела добыть 15 золотых медалей. В переходный период команда СНГ завоевала 4 золота.

Результаты бывших республик Советского Союза в период независимости:

Украина - 18 (золотых медалей)

Литва - 10

Белоруссия - 9

Азербайджан - 6

Казахстан - 6

Эстония - 4

Латвия - 3

Туркменистан - 2

Узбекистан - 2

Молдова - 1

Таджикистан - 1

Показать полностью
1833

«Поборол страх, чтобы спасти малышей»: шестиклассник в Бурятии через окно вытащил четверых детей из горящего дома

12 марта Лубсан Цибиков гостил у бабушки в селе Булум Хоринского района. Он поехал в магазин на велосипеде и заметил, что из соседнего дома валит дым. 12-летний мальчик признаётся, что от вида огня сначала впал в ступор, очень испугался. Но крики в горящем доме привели его в чувство — и он бросился к окну горящего дома.

«Поборол страх, чтобы спасти малышей»: шестиклассник в Бурятии через окно вытащил четверых детей из горящего дома Россия, Новости, Позитив, Спасение, Пожар, Школьники, Длиннопост

Внутри оказались женщина и пятеро детей. Самому младшему всего 2 года, старшему — 9. Мама начала передавать малышей Лубсану, а мальчик относил их подальше от полыхающего дома. Затем женщина выбралась из окна сама с пятым ребенком на руках. Вскоре на место пожара прибежали местные жители, которые уже вызвали пожарных. Они бросились тушить дом своими силами. А Лубсан пошёл в магазин, как и планировал.

- Приехал домой в село Хоринск и рассказывает: «Такой страшный пожар был, мать спасала своих детей через окно», и ни слова о том, что помогал им! - удивляется мама школьника Марина Цыбикова. - А на следующий день мне стали звонить из пожарной части, школы, администрации и в голос поздравлять: «Ваш сын - герой!» Я, как все узнала, разволновалась. Это же очень опасно, а если бы начался ветер и раздул огонь?! Хорошо, что все обошлось. Тем не менее, я горжусь сыном, он совершил героический подвиг.

«Поборол страх, чтобы спасти малышей»: шестиклассник в Бурятии через окно вытащил четверых детей из горящего дома Россия, Новости, Позитив, Спасение, Пожар, Школьники, Длиннопост

«Не считаю себя героем, все бы на моем месте так поступили», — убеждён Лубсан. Нам такие слова очень знакомы! Обычно их произносят самые настоящие герои — только они могут так просто рассуждать о своих невероятных поступках. Нанесём имя Лубсана Цибикова на Карту героев https://kartageroev.ru/! Спасибо тебе, решительный и неравнодушный мальчишка!

https://sdelanounas.ru/blogs/131330/

https://www.irk.kp.ru/daily/27107.7/4182288/

Показать полностью 1
2472

Российские школьники завоевали пять золотых медалей

Российские школьники завоевали пять золотых медалей на международной олимпиаде по математике Romanian Master of Mathematics, проходившей в Румынии

via

Обладателями золотых медалей стали:

Иван Гайдай-Турлов («Пятьдесят седьмая школа», г. Москва);

Данила Дёмин (гимназия № 8, г. Сочи);

Константин Мясников (физико-математический лицей № 31, г. Челябинск);

Данил Сибгатуллин (лицей № 131, г. Казань);

Максим Туревский (Президентский физико-математический лицей № 239, г. Санкт-Петербург).

Показать полностью
591

Как убить мотивацию школьника

Я никогда не был особо заинтересован в учебе в школе, и удовлетворительные оценки меня удовлетворяли:). И что касается школьных учителей, я понял на всю жизнь на сколько много зависит от учителя, умение его заинтересовать своим предметом, вовлечь в процесс, итд. Но ближе к истории.  Бывали у меня и редкие вспышки тяги к знаниям. И одна из них случилась будучи в 8 классе. Первую четверть я впух по изучению неорганической химии, а ещё и алгебра с ее сложными квадратными многочленами подъехала, в итоге я не во что это не мог вдуплить. И как то расстроился, и решил все исправить! Выклянчил у старшего брата на каникулах, чтобы позанимал меня алгеброй, по прошлым темам и по будущим, что он успешно и сделал. И плюс навестил свою бабушку учителя химии, и так же попросил что не понимаю химию и не хочу позорить ее доброе имя заслуженного учителя. Как итог, на первых уроках химии я щёлкал все задачи как семечки, сдавал свои ответы быстрее отличников. Конечно же учитель заинтересовался моим кардинальным изменением, на что был рассказана историю про бабушку и что мы немножко с ней прошли почти весь курс неорганической химии за неделю или две каникул. В итоге, забегая вперёд по неорганической химии я был боженька класса и соответственно отличником. Но тут подкралась алгебра и геометрия, мне не особо нравится наш учитель, и видимо это было взаимно. Но я считал что с моей супер силой прокаченным скилом за каникулы с братом я буду "на коне". Но нашла коса на камень, тема была как сейчас помню, дискриминант. Для меня это было изи, пфф, тупая формула подставляй только циферки и делов. Естественно я делаю всё быстрее всех, сдаю работу самый первый, и мне учитель сходу пишет оценку - 3! Я немного в шоке, спрашиваю в чем причина? Она мне: - ты списал! Я привожу ей контр аргумент: как же я мог списать , если ближайшие ко мне отличники у которых я мог потенциально списать ещё ничего не решили? На что мне был дан ответ: давай вот только не будем выдумывать!? Я поставила тебе оценку, исправлять не буду, ты списал. Мои ощущения были примерно такие, как будто я у бабушки в деревенский туалет провалился. После этого я ещё делал пару попыток, писать контрольные сдавая их быстрее всех, но всегда получал 3. В итоге я забил Х, и сидел на уроках алгебры и геометрии и ничего абсолютно не делал, можно сказать, занимался своими делами. На все претензии или вопросы учителя всегда, абсолютно всегда отвечал: "давайте вот только не будем выдумывать!?"

Это я сейчас понимаю что можно было как то порешать через классного руководителя, ну или в принципе это просто такой твердолобый учитель, но желание учится стремится, практически отпало напрочь. И я предвосхищаю вопрос, что же с другими школьными предметами? Большинство, учителей были так же твердолобы и ленивы как и учитель алгебры, по окончанию школы у меня аттестат выглядел смешно, 3 3 5 3 5 5 3 3,итд.

357

Российские боксёры отказались ехать на ОИ-2020 без национального флага

Российские боксёры отказались ехать на ОИ-2020 без национального флага Боксёр, Россия, Олимпиада, Флаг, WADA, Спорт, Новости, Текст

Федерация бокса намерена самостоятельно проанализировать возможность оспорить решение WADA.

— Национальная сборная отказалась ехать на Олимпийские игры без флага. Ребята просят через суды добиться права выступать под флагом, — пояснил генеральный секретарь Федерации бокса Умар Кремлёв РИА "Новости".

Кремлёв отметил необходимость посмотреть на шаги ОКР и РУСАДА. При этом он подчеркнул, что Федерация бокса намерена самостоятельно проанализировать возможность оспорить решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении России.

Источник

1016

Российские школьники заняли первое место на Международном турнире по информатике в Болгарии

На Международном турнире по информатике (IATI) для учащихся 7-11 классов в Болгарии российские школьники завоевали 37 медалей из 91: 18 в группе Junior и 19 в группе Senior. Среди призеров — участники сборов по подготовке к Международной олимпиаде школьников по информатике IOI в кампусе МФТИ.

Российские школьники заняли первое место на Международном турнире по информатике в Болгарии Жить в России, Олимпиада, Школьники

В турнире, который проходил с 20 по 24 ноября в городе Шумене, приняли участие более 180 школьников из России, Армении, Азербайджана, Молдавии, Румынии, Сербии, Украины и Казахстана. Нашу страну представляли 11 команд. В группе Junior (до 15,5 лет) золотые медали выиграли Александр Некрасов, Валерий Родионов, Дмитрий Галатенко, Иван Мачуговский, а также участники сборов в МФТИ — Денис Мустафин и Булат Харисов. Серебряные медали завоевали Даниил Кузьмин, Иван Добрынин, Владимир Аверенков, Рузиль Загиров, Ислам Шайхиев, Денис Видяев и Александр Лясковский. Бронзу — Артем Абатуров, Эмир Зиганшин, Илья Тамьяров, Олег Горбатюк и Ренат Каримов.

Все золотые медалисты в группе Senior (старшеклассники) — участники учебно-тренировочных сборов МФТИ: абсолютный победитель Ильдар Гайнуллин, Антон Садовничий, Андрей Ефремов, Александр Шеховцов, Егор Лифарь, Азат Исмагилов, Михаил Будников, Семен Савкин. Серебряные медали завоевали Кирилл Баландин, Булат Миннеханов и участники сборов в МФТИ — Андрей Одинцов, Данил Клищ, Сергей Харгелия, Тимофей Федосеев. Бронзовые медали увезли Константин Фролов, участвовавший в сборах, а также Амир Камалов, Рената Шакирова, Герман Дюдин и Инсаф Хайруллин.

Подготовка школьников к международной олимпиаде по информатике проходит на Физтехе уже второй год подряд. По словам проректора МФТИ, руководителя сборов школьников на базе вуза, директора финала ICPC в Москве Алексея Малеева, для тренировки ребят приглашаются лучшие преподаватели, которые неоднократно приводили к победам своих учеников, инженеры ведущих ИТ-компаний и бывшие победители олимпиад. Во время сборов школьники решали и разбирали тренировочные туры, слушали лекции и посещали семинары. Культурная программа включала экскурсию в Москву, вечера настольных игр, кинопоказы, психологические тренинги и другие мероприятия.

Источник: https://жить-в-россии.рф/rossijskie-shkolniki-zanyali-pervoe...

Показать полностью
559

Школьники 40 минут ждали депутата Госдумы на морозе

28 ноября Краснотурьинск Свердловской области посетил экс-биатлонист, а ныне депутат Госдумы от «Единой Россией», Антон Шипулин, который вместе с мэром Краснотурьинска и чиновниками администрации торжественно открыли недостроенный стадион у школы №24.

При этом на торжественную церемонию разрезания красной ленточки согнали около 60 школьников, которые простояли на морозе около 40 минут, дожидаясь приезда депутата. Чтобы как-то занять школьников, ребятам решили устроить зарядку прямо на морозе: например, помахать руками, при этом у некоторых из детей в руках были лыжи.

https://vk.com/wall-47911660_50578

Администрация школы №24: в том, что дети замерзли, пока ждали Шипулина – ВИНОВАТЫ РОДИТЕЛИ

Родители школьников, которых согнали на торжественное открытие стадиона, возмущены, что их детей заставили долго ждать депутата. Ради приезда гостя власти устроили торжественную линейку. Чтобы юные спортсмены окончательно не заледенели, была организована зарядка.

На претензии родителей в администрации школы №24 заявили, что «в том, что дети замерзли, пока ждали Шипулина – ВИНОВАТЫ РОДИТЕЛИ»

«Длительного ожидания не было, буквально несколько минут. С выходом на улицу и до прибытия [депутата Шипулина] может минут 10. О том, что задерживается, было известно, поэтому школьники находились на территории школы. К моменту прибытия депутата сообщили, что он на подходе.

Дети были одеты некоторые не по погоде, это не зависит от школы. Это ВИНА РОДИТЕЛЕЙ, которые недосмотрели, когда отправляли детей.

Вышли на построение школьники, депутат приехал с небольшим опозданием. Просто само по себе было прохладно на улице, школьники были замёрзшие, потому что одеты были не по погоде.

Были предупреждены и дети, и родители, чтобы одевались теплее, но не все могут одеться теплее. Ждали не в помещении, это было на улице, это было открытие стадиона, открытие лыжни.

Какие-то вышли раньше дети, потому что они ПРОСТО НЕ СЛЫШАТ УЧИТЕЛЯ, они пошли на улицу. Кто-то раньше вышел погулять, подышать, побегать», - прокомментировали в администрации учебного заведения.

https://govoritmoskva.ru/news/217399/

Антон Шипулин открестился от замерзших на севере Урала детей

Биатлонист Антон Шипулин, избравшийся депутатом Госдумы от севера Свердловской области, объяснился по поводу инцидента в Краснотурьинске, где дети 40 минут ждали на морозе встречи с ним. Свой комментарий Шипулин прислал в адрес «URA.RU».

«О том, что в Краснотурьинске перед открытием стадиона дети были вынуждены ждать меня, я узнал из соцсетей, — написал депутат-биатлонист. — Я прибыл к ребятам вовремя. Кто и зачем вывел их на улицу так рано, не знаю».

Однако выяснять подробности и причину инцидента народный избранник не намерен. «Искать крайних не буду, — заявил Шипулин. — В любом случае мне очень жаль, что так вышло».

Инцидент с построением детей на морозе ради встречи депутата вполне может повториться — по словам Шипулина, он планирует и в будущем посещать города на севере области. «Я люблю Краснотурьинск и еще не раз вернусь в город, продолжу работать с обращениями граждан», — предупредил Антон Шипулин.

https://ura.news/news/1052409356

Горожан, пришедших к нему на личный прием к Шипулину - досматривали

После официальной церемонии с перерезанием красной ленточки и хвалебных речей от чиновников городской мэрии и мэра Александра Устинова в адрес Шипулина, бывший биатлонист отправился в здание администрации, где провел прием граждан по личным вопросам.

Как рассказала «Краснотурьинск LIVE» подписчица, пожелавшая остаться анонимной, она, как и еще несколько горожан, ходила на прием к Шипулину.

«Перед тем, как зайти в кабинет где проходил прием, всех горожан досматривали и обыскивали, запрещая проносить с собой сумки и сотовые телефоны. При обыске всех предупреждали, что ни в коем случае нельзя снимать видео или записывать аудио, "чтобы избежать неприятностей". В соседнем кабинете дежурили полицейские», - рассказала девушка.

По словам подписчицы, она обратилась к Шипулину с единственной просьбой: взять на контроль строительство водовода в Краснотурьинске. Экс-биатлонист не смог дать вразумительного ответа на вопрос, что он может сделать в сложившейся ситуации, и пообещал направить депутатские запросы в соответствующие органы для проведения проверок.

Напомним, ранее мы уже писали о том, что строительство трассы водовода от Северо-Песчанского месторождения подземных вод до Краснотурьинска, планировалось завершить к 2020 году. Общий объём финансирования проекта превышает 1 000 000 000 (МИЛЛИАРД) рублей. Генеральный подрядчик строительства ОБАНКРОТИЛСЯ: vk.com/wall-47911660_45956.

По словам девушки, каждому посетителю Шипулина на то, чтобы задать вопрос и получить ответ отводилось не более 5 минут, а учитывая, что к депутату смогли попасть на прием около 5 человек, то весь прием занял не более получаса, а не часа, как планировалась ранее.

Девушка в коридоре администрации пообщалась с несколькими горожанами, также пришедшими на прием к Шипулину. Многие жаловались депутату на состояние дорог, постоянные отключения электроэнергии и воды, а один мужчина рассказал о повышении тарифов на тепло в поселке Рудничном, после открытия там двух новых котельных.

Горожане, обратившиеся за помощью к депутату, услышали ответы «под копирку», Шипулин всем пообещал направить депутатские запросы в соответствующие органы, и ничего более.

Кстати, на своей странице ВКонтакте депутат Шипулин предпочел не рассказывать о неудобных вопросах, которые ему задавали горожане. Вот, что он написал о приеме граждан в Краснотурьинске:

«Местный житель Петр Сафронов рассказал мне, что он как инвалид имеет право на получение льготы на оплату услуг ЖКХ. Вот только эта льгота не распространяется на «содержание общедомового имущества». А именно эта позиция в квитанции, как правило, самая внушительная. Вернусь в Москву, передам в профильный комитет Госдумы обращение по этому поводу. Если есть пробел в законодательстве, нужно его устранить.

Также на прием ко мне пришла Евгения Вернер. У Евгении есть сынишка Арсений, ему 5 лет. Мальчику поставили диагноз «аутизм». Таких особенных детей в Свердловской области принимают на реабилитацию в клинику «Бонум». Бесплатно можно получить реабилитацию только раз в год. Арсений нуждается в помощи врачей 2 раза в год. Планирую встретиться с Министром здравоохранения Свердловской области Андреем Цветковым. Обсудим с ним вопрос увеличения числа выделяемых квот. Обе ситуации на контроле».

Многие краснотурьинцы справедливо считают, что подобные приемы и торжественные открытия недостроенных стадионов – всего лишь самопиар и фикция, целью которой является пускание пыли в глаза особенно доверчивым горожанам.

https://vk.com/wall-47911660_50578

Примечательно, что реконструированную спортплощадку при школе № 24 откроют только в следующем году.

По контракту новый объект должны были сдать к началу октября, но к этому сроку не успели выполнить все работы, в частности - не сделали ограждения. Планировали открыть площадку к 1 ноября, но выпал снег.

Как тогда рассказывала Анна Загирова, пресс-секретарь мэрии, как такового торжественного открытия не планировалось: «Скорее всего, полностью площадка будет готова в следующем году. До последнего времени там не были установлены еще малые архитектурные формы».

Ранее на федеральном уровне получили огласку высказывания мэра Устинова о том, что город не получил 300 млн рублей бюджета, потому что горожане плохо проголосовали за Шипулина на прошедших выборах.,

https://www.rosbalt.ru/russia/2019/10/31/1810798.html

https://tjournal.ru/news/123603-mer-krasnoturinska-obyasnil-...

экс-биатлонист сообщил, что приедет в город и пообщается с горожанами.

Естественно, в администрации Краснотурьинска начали усиленно готовится к приезду такого важного депутата, как Шипулин, и не придумали ничего лучше, чем торжественно открыть... недостроенный стадион.

https://tjournal.ru/news/128902-v-krasnoturinske-shkolniki-p...

Показать полностью
1902

Российские школьники выиграли 2 золотые медали на олимпиаде по информатике

Российские школьники выиграли 2 золотые медали на олимпиаде по информатике Информатика, Олимпиада, Россия, Школьники

25-27 августа прошла европейская юниорская олимпиада по информатике. Булат Харисов и Данил Клищ получили золотые медали. Также серебряные медали получили Павлек Николай и Дмитрий Галатенко. Абсолютное первое место занял школьник из Румынии.
Поздравляем победителей!

Пруф: https://ranking.ejoi2019.si/Ranking.html

Российские школьники выиграли 2 золотые медали на олимпиаде по информатике Информатика, Олимпиада, Россия, Школьники
7823

Сборная России на IOI 2019

Сборная России на IOI 2019 Олимпиада, Информатика, Школьники, Россия, Новости

Сборная России по информатике взяла в этом году 4 золотые медали. Они 1 в медальном зачёте и 2 в бальном, уступив лишь сборной США. Давайте их поздравим, заслуживает уважения! :)

Ссылка на результаты: http://stats.ioinformatics.org/results/2019

598

Российские школьники выиграли 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовых медали на Международной экономической олимпиаде

Российские школьники выиграли 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовых медали на Международной экономической олимпиаде Nplus1, ВШЭ, Олимпиада, Школьники, Санкт-Петербург, Экономика, Длиннопост

31 июля в Санкт-Петербурге завершилась II Международная олимпиада школьников по экономике (International Economics Olympiad, IEO). Золото в командном зачете досталось команде из Бразилии, серебро и бронза у участников из Китая. Одна из двух российских команд заняла пятое место, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию N+1.

Школьникам предстояло преодолеть три этапа — два индивидуальных и командный. В первом туре в течение полутора часов оценивалась финансовая грамотность участники посредством онлайн-игры. Соревнующиеся могли покупать и продавать криптовалюту, акции, недвижимость, кредиты и другие активы. Также они могли следить и анализировать новости о текущей ситуации на рынке, что позволяло принимать выгодные решения. Во втором задании необходимо было ответить на вопросы, связанные с различными областями экономики. На третьем этапе команды решали бизнес-кейс, представленный международной консалтинговой компанией. Им нужно было изучить документ, описывающий операции, цели, задачи и возможности компании, а по итогам предложить бизнес-модель проекта или привести убедительные аргументы в пользу его убыточности.

Первой российской команде по итогам досталось пятое общекомандное место. Все ее участники получили награды в личном зачете: они получили две золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль. Высших наград удостоены Анастасия Небольсина из Калининграда и москвич Семён Морозов. У второй российской команды две бронзовые медали.

Абсолютным победителем в индивидуальном зачете по количеству набранных очков стал Эндрю Пей (Andrew Pei) из Китая. Он заработал 172,5 балла из 200 возможных. На втором месте оказался бразилец Гильермо Кутрим Коста (Guilhermo Cutrim Costa), на третьем Максимилиан Сурвейор (Maximillian Surveyor) из Новой Зеландии.

Церемония награждения проходила в уникальном архитектурном сооружении начала XX века «Кочубей-центр». Провел её золотой медалист IEO 2018 в личном зачёте и бронзовый медалист в составе сборной Новой Зеландии Ян Фэн. На выпускных школьных экзаменах он показал выдающиеся результаты и вошёл в 0.3% самых успешных школьников своей страны по пяти предметам. На IEO 2019 Ян Фэн приехал в качестве лидера сборной, а осенью он начинает обучение в Стэнфорде.

По словам Данила Фёдоровых, президента олимпиады, благодаря IEO, новые олимпиады по экономике появились уже в 11 странах, и это число будет расти. «Мы стремимся сделать разные части мира ближе в том, как школьники познают мир экономических, финансовых и бизнес-концепций», — добавил президент IEO.

Международная олимпиада школьников по экономике призвана стимулировать интерес учащихся школ во всём мире к экономике и предпринимательству, развивать их финансовую грамотность, повышать качество экономического и финансового образования на школьном уровне.

Председателем попечительского совета олимпиады является лауреат Нобелевской премии по экономике Эрик Маскин. В исполнительный комитет олимпиады вошли представители 10 стран. Работы участников проверяли члены жюри из университетов Испании, США, Австрии, России и Латвии.

В соревнованиях состязались 29 команд старшеклассников из 24 стран: Австрия, Бангладеш, Бразилия, Гана, Греция, Индия, Индонезия, Ирландия, Испания, Казахстан, Китай, Латвия, Малайзия, Непал, Новая Зеландия, ОАЭ, Польша, Португалия, Россия, Румыния, США, Узбекистан, Швейцария и Южная Корея. Международная олимпиада по экономике по инициативе ВШЭ впервые была проведена в 2018 году в Москве. В 2020-м соревнования примет столица Казахстана.

Ранее стало известно, что представители России заняли шестое место на Международной математической олимпиаде, получили четыре «золота» и одно «серебро» на Международной физической олимпиаде, а на Международной олимпиаде по химии получила золотые медали достались всей российской команде.

Источник 1

Источник 2

Показать полностью
193

Монгольские школьники получили 5 медалей на математической олимпиаде. Поздравляем!

Монгольская команда получила 1 золото, 1 серебро и 3 бронзы на математической олимпиаде. Несмотря на то что монголов только 3 миллиона, монгольские школьники постоянно берут медали и призовые места. Всего они завоевали 3 золотых, 24 серебряных и 68 бронзовых медалей на математических олимпиадах.
Еще обратите внимание на то что в команде две девочки. У всех других топ команд нету двух девочек. Только по одной девочке в команде Сербии и Польши.

247

Информационная война против участия России в Олимпиаде 2020 началась

Информационная война против участия России в Олимпиаде 2020 началась Великобритания, Олимпиада, Олимпиада 2020, Россия, The Sunday Times, Политика

Британская газета The Sunday Times пишет, что Россию могут отстранить от участия в Олимпийских играх 2020 года из-за обстоятельств дела, открытого в отношении прыгуна в высоту Данила Лысенко, которого подозревают в нарушении антидопинговых правил. Лысенко считается претендентом на золото Игр в Токио.
В общем-то Олимпиада превратилась в Евровидение.

Источники первый и второй.

3383

Внук депутата запугал одноклассников и обещал «сломать голову» учителю

Учащийся второго класса школы №3 в Вологде во время урока вскочил и начал угрожать своему однокласснику, а затем переключился на защитившую его учительницу, пообещав «сломать ей голову». Видео со школьных камер наблюдения опубликовало издание Newsvo.
На кадрах мальчик, одетый в кадетскую форму, сначала подходит к сверстнику за первой партой и замахивается кулаком со словами: «Голову сломаю!». «Только тронь!», — отвечает ему педагог, после чего тот обращает свою агрессию на нее. Агрессивный второклассник подходит к женщине, кричит, что «сломает голову» и ей тоже, после чего ударяет ее по руке. В ответ преподавательница заявляет, что «даже руки пачкать об него не будет», ребенок немного успокаивается и идет на место.
Один из родителей рассказал интернет-газете, что этот ученик постоянно устраивает подобные сцены, дерется, оскорбляет детей и взрослых. Решение поставить в классе камеры за собственные деньги приняли родители остальных учеников, чтобы доказать неадекватное поведение ребенка.
Издание отмечает, что мальчик — внук областного депутата от «Единой России» в областном заксобрании, директор школы — член городской Думы и также состоит в этой партии. По мнению родителей, именно это причина того, что руководство учебного заведения никак не реагирует на их жалобы.

(https://lenta.ru/news/2019/05/27/interesting/)

Баянометр разрешает

708

Победителем международной Олимпиады по философии стала российская школьница.

Школьница из Ставропольского края Ксения Коротенко стала победительницей XXVII Международной олимпиады по философии, которая прошла в Риме. В олимпиаде участвовали более ста школьников из пятидесяти стран — США, Великобритании, Китая, Германии, Франции и других стран, сообщает «Педсовет».
На международной олимпиаде Россию представляли две участницы — из Ставрополья и Москвы, их готовили к интеллектуальным соревнованиям педагоги и учёные из Московского государственного университета (МГУ) имени Ломоносова, который является центром отбора и подготовки российской команды.
В частности, со школьниками занималась доктор философских наук, профессор МГУ Лариса Ретюнских. Золотая медаль, завоёванная Ксенией Коротенко, пополнила коллекцию наград юных российских философов — до этого в копилке команды были три бронзовые медали.
Источник: https://russkiymir.ru/news/257394/

Победителем международной Олимпиады по философии стала российская школьница. Олимпиада, Школа, Образование, Россия, Длиннопост
Победителем международной Олимпиады по философии стала российская школьница. Олимпиада, Школа, Образование, Россия, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: