Российские производители

Добрый день, друзья.

Это обращение я пишу одновременно как потребитель, и как производитель.

Не так давно я приобрёл себе на производство китайский портативный лазер и лишь уже после покупки увидел статью на pikabu о том, что похожие аппараты производят у нас в России. А я об этом даже не знал. И мне стало очень обидно от того, что нет площадок, на которых мы все могли бы узнать, какие продукты производят российские предприятия.

Мы все можем прочитать про успехи крупных предприятий на сайтах «сделаноунас», но кроме Росатома и Газпрома, я уверен, есть масса уникальных небольших производств.

Вчера я узнал про лазеры, сегодня про то, что в России производят качественные стартеры для автомобилей.

Производители, напишите о себе тут. Расскажите где и что вы делаете, чем вы круты или, хоты бы, не хуже импортных производств. Где можно купить ваши изделия и сделать нашу страну ещё сильнее и богаче. Давайте в таком ключе получим позитивную информацию о нашей Родине.

Если это будет интересно обществу я могу поделится и своей историей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я производитель. Только у меня очень узкая специализация, у меня по РФ и конкурентов-то штук 5 наберется, 3 из которых иногда со мной сотрудничают. Но мои изделия, кроме крупных предприятий, никому особо не нужны.

Проблема в том, что я не хочу чтобы некоторая часть местного контингента знала, что именно у меня за производство. Поэтому увы, подробнее не могу. Занимаюсь уже 15 лет этим, в заказчиках в основном МО. 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно есть производства, которые не надо или не имеет смысла афишировать.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более, хотя я и не давал подписки о неразглашении, но меня очень убедительно просят не размещать фото оборудования на своем сайте.

Но в качестве безобидного примера могу сказать - это, скажем, оборудование для проверки топливного насоса от МИ8 (сейчас в процессе). 147 проверок на 93 листах А4. 2 вала один внутри другого, которые крутятся с разной скоростью, и 20+ параметров, которые надо снимать. И все взрывозащищенное, конечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже сталкивались с заказами МО и после прочтения их ТЗ я радовался иностранным санкциям. У меня было ощущение, что до них половина российского вооружения была просто сборкой из иностранных комплектующих.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я производитель. Только у меня очень узкая специализация <...> Проблема в том, что я не хочу чтобы некоторая часть местного контингента знала, что именно у меня за производство.

Безусловно есть производства, которые не надо или не имеет смысла афишировать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у меня все сугубо легально, не считая некоторых случаев, когда другим участникам тендера не достается нихрена. Но ведь никто ничего не узнает. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку