Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Российские гомеопаты проиграли суд журналу "Вокруг света"

А я просто не могу не поделиться прекрасными новостями. Напоминаю что не так давно некоммерческое партнерство «Национальный совет по гомеопатии» подало в суд на издательство «Вокруг света» из-за статьи Аси Казанцевой «Растворенная магия».  
http://www.currenttime.tv/a/28070347.html
И шо ви таки думаете? Сегодня Апресов - главред "Вокруг Света", сообщил что суд гомеопаты благополучно и закономерно проиграли.
http://www.currenttime.tv/a/28189180.html
Вселяет некую надежду на то что мы таки увидим в пределах нашей жизни гомеопатию там где ей и положено быть - на помойке.

Российские гомеопаты проиграли суд журналу "Вокруг света" Гомеопатия, Вокруг света, Суд, Новости
36
Автор поста оценил этот комментарий

А не является ли это оскорблением чувств верующих в силу гомеопатии??

раскрыть ветку (1)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала они должны зарегистрироваться в качестве официального религиозного объединения. А они пытаются под фармацевтов и ученых косить. Так что не покатит.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мошенники "занимаются" не только гомеопатией, но и, например, физикой, выпускают всяческие вечные двигатели и устройства для экономии электроэнергии.

А давайте теперь ВСЮ физику тоже объявим мошенничеством. Ну а чё.

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ура, давайте пороть хуйню и проводить нелепые аллегории, это так весело. Есть физика - наука с теориями подтвержденными экспериментами и обладающими предсказательной силой. Есть гомеопатия которая полностью состоит из хуйни про память воды ни разу никем не подтвержденной и не имеющей никаких обоснований кроме "яскозал". Мошенники в физике не являются физиками, мошенники в гомеопатии вполне себе действующие гомеопаты. Потому что физика это наука, а гомеопатия, телегония, хилерство и прочая ерунда - мошенничество.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про эффект плацебо слышали? Гомеопатию не защищаю,в том виде в котором это практикуется это вред и мошенничество, но факт есть факт иногда это помогает
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
но факт есть факт иногда это помогает

С тем же успехом можно лечиться толченым мелом. Помогает не гомеопатия, а именно плацебо-эффект.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Удивляюсь количеству долбоебов в мире.
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня один знакомый, он любит одну фразу - "Количество интеллекта в мире - величина постоянная, а население все растет."

50
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально же деградировали.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ижвените, больше не буду.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Родители тебя лечили гомеопатией. Следовательно они гомеопаты.

Ты призываешь бить гомеопатов. Ты бил своих родителей?

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Так, просьба под моим постом логику не насиловать, а то у меня от этого несварение. Из вашего утверждения следует что если бы родители лечили ребенка традиционной медициной были бы врачами. Если бы летали на самолете - пилотами. Если бы жили в доме - строителями. Гомеопат - тот кто производит, а не тот кто принимает.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

из чего делали первые лекарства?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так. Погодите. Вы щас мне за травки задвигать будете, я угадал? Давайте вы поинтересуетесь термином фитотерапия и не будете позориться. А про то что потенцирования, разведения и "подобное подобным" это не гомеопатия вы пойдете доказывать на могилу Ганемана, ибо гомеопатию придумал именно он.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А алхимиков можно считать основоположниками химии, за что им честь и хвала. Вот только философских камней в продаже не видно. Аналогично и гомеопатам пора бы сложить с себя нелегкое бремя по излечению человеков.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут какбе вообще в попу пальцем человек попал. Когда Ганеман придумал упомянутый способ пиздинга шекелей из кармана населения - медицина благополучно существовала. И приписывать гомеопатам изобретение современных лекарсты это либо ложь, либо необразованность.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот потому что только мошенники в поле зрения попадают. вы вот препараты ща жрете,а придумывали эти все таблеточки по сути гомеопаты

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
вы вот препараты ща жрете,а придумывали эти все таблеточки по сути гомеопаты

Вы щас вот это по незнанию ляпнули или траллируете?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

эх.Гомеопатия это вещь хорошая  и нужная.только вот занимаются ей всякие ебланы в основном...

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если считать мошенничество хорошим и нужным делом, то оно конечно так.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Однако ж меня вылечили в детстве. Иерсиниоз с поражением печени. Печень была увеличена раза в два. Это плацебо или естественным выздоровлением не объяснишь. Гомеопатия гомеопатии рознь.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

После не значит вследствие. Личный и отдельно взятый пример не является доказательством. Иерсиниоз вполне может проходить самостоятельно. Гомеопатия - мошенничество.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните кратко, что это за поебень такая?. Когда дают малые дозы лекарств, разбавленные в воде или что?. В чем суть этой хуеты?
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Когда дают малые дозы лекарств, разбавленные в воде или что?

Вкратце, берем кусок херни которая вызывает те же симптомы что и лечимая болезнь, разводим, встряхиваем, разводим и так раз сто, а лучше больше. Потом берем и говорим что теперь эта хуйня лечит. Потому что ПАМЯТЬ ВОДЫ! Вот так вот незамысловато. Теоретического обоснования нет. Потому что.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните мне пжл, как эффект плацебо действует на собачек? Они типа сами себе внушают что вылечились? Какие умные однако собачки.

И груднички тоже?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Один из принципов логики гласит "после не значит вследствии". Сами нагуглите что он значит и как он сюда применяется. Это очевидная вещь.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я в восторге от вашего коммента. Так и нужно поступать с аутистами!)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет, это не аутизм, это просто человек не понимает чем наука отличается от шарлатанства, а мнение имеет. Ну или троллит тупостью, что, к сожалению не редкость.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну собственно а в чем отличие толченного мела от гомеопатии? )))
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А ни в чем. Толченый воздух тоже подойдет в принципе, действует примерно так же эффективно.

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

- На борту есть хиропрактик?

- А что?

- Тут гомеопату плохо!

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
"пропустите, я остеопат!
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

доооо, а еще с церквей начнут налоги брать.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А вот в это я не верю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличие в упаковке, и в способе как преподносится этот толченный мел. Если сказать пациенту что он будет есть толченный мел, то психологический эффект будет нулевой
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отличие, а разница в подходе. Некоторым людям принеси говна на лопате и скажи что это экзотический индусский деликатес который все йоги едят. Будут жрать и нахваливать. Сути это не меняет. Зато можно таки получить гешефт!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, вы просто не понимаете, что такое гомеопатия в общем смысле и не отличаете ее от прочих телегоний. Вопросов больше не имею.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так не манкируйте просвещением нас темных. А то как-то пустословно пока. Расскажите про настоящую гомеопатию. Только про лечение травами не надо, а то ведь глупо выйдет.
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он про историю когда впаривали таблетки с вытяжкой из печени несуществующей в природе утки. Примерно месяц назад была.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вас удивлю, эта история про утку не то что месяц и год и пять лет назад была. Кстати утка то существует, просто Буарон, за каким то хером мускусную барбарийской обозвали. Хрен знает, может понтовое название как-то усиливает действие гомеопатии по их мнению.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Единственная мысль, которую я пытался выразить, это то, что множество А (гомеопатия) не полностью входит во множество В (мошенники), а просто очень сильно с ним пересекается. Множество В также очень сильно пересекается со множеством С (классические лекарственные средства).
Это, надеюсь, понятно?
Все остальное - это ваши домыслы и прочие галлюцинации.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чего ты виляешь? Тебе десять раз попросили привести пример гомеопатии которая не является мошенничеством. Ты читать не обучен? У тебя с чтением проблемы? Еще раз - мазь вишневского не гомеопатия, звездочка эта сраная, тоже не гомеопатия. Фитотерапия не гомеопатия. Ароматерапия тоже не гомеопатия, хотя и хуйня та еще.

Итак, ты сможешь привести пример гомеопатии не являющейся мошенничеством и при этом являющийся действительно гомеопатией?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный, обиделся. Ты реально думаешь, что с тобой кто-то в таком тоне будет продолжать что-то обсуждать? ;)  Можно не отвечать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То есть спизданул и за угол? Утютю, почему защитники правильной гомеопатии не могут из себя ничего внятного выдавить? Уж не потому ли что в голове пусто?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И меня. Бронхиальная астма в 3 года.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы отвечаете на коммент который служит вам ответом?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Суть одна пациент должен верит, это позволит добиться психологического эффекта. И еще раз для особо одаренных я не оправдываю мошенников.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И еще раз для особо одаренных я не оправдываю мошенников.

Я как особо одаренный прошу указать мне где я утверждал что вы кого-то оправдываете?

Суть одна пациент должен верит, это позволит добиться психологического эффекта.

Ну я об этом и говорю. Только для того чтобы добиться этого можно давать что угодно вообще. И неважно как это называть, хоть ублюдотерапией. Все равно поможет не гомеопатия и не то что дали, а плацебо-эффект. Гомеопатия же это конкретный метод подготовки препаратов, наличие эффекта не делает метод работающим, эффект существует совершенно отдельно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знающие люди подскажите мне не знающему. Как ребенок заболеет жена постоянно покупает стодаль, но на упаковке написанно гомеопатическое средство, поругались из за этого. В инструкции не нашел ни каких разведений действующего вещества, только одни травы не понятные. Что это за херь этот стодаль?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.piluli.ru/product/Stodal

Вот тут смотрим состав и видим записи вида Pulsatilla (пульсатилла) C6 0,95 г. Сия филькина грамота означает что 0.95 г вот этой пульсатиллы развели 100 в 6й степени раз. Вот вам и разведения. Далее стоит обратить внимание на побочные действия и передозировку. Если написано что нет ни того ни другого это с высокой вероятностью настоящая гомеопатия. Ну и да, производитель - Буарон, это как раз те самые кто продает фуфло под названием оциллококцинум. Я вам ответил?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если я напишу "Вы не понимаете, кто такие педофилы в общем смысле", то являюсь защитником педофилов? Интересная логика.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы это напишите после того как все скажут "Педофилы это те кто испытывает половое влечение к неполовозрелым" и еще напишете "Половое влечение испытывают не только педофилы, но и, например нормальные люди, чо теперь, секс запретить". Это вызовет к вам некоторые вопросы. Это я если чо вас к этой вашей цитате отсылаю.

Мошенники "занимаются" не только гомеопатией, но и, например, физикой, выпускают всяческие вечные двигатели и устройства для экономии электроэнергии.
Но таки может вы уже прекратите вилять по всем комментам и скажете что же такое гомеопатия по вашему мнению и каким хером к ней мазь вишневского?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я являюсь защитником гомеопатии? Интересный ход.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
relonar relonar 1 час назад -1
Я понял, вы просто не понимаете, что такое гомеопатия в общем смысле и не отличаете ее от прочих телегоний


Цитата моя видимо?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно выебонов?

Звездочку, Вишневкого, ромашку, Бадягу никогда не использовали?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ну ка, это по каким критериям вы к гомеопатии причислили? Только щас осторожно, Ганеман может слишком высокую скорость развить.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
— Анечка, сколько тебе говорить: слова креативщик, саундпродюсер, точно так же, как педиатр или гомеопат, никакого отношения к человеческой сексуальной ориентацией не имеют!(День радио)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот насчет гомеопатов иногда цитата не кажется верной.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а про гешефт вы мне к чему написали?
Гомеопатия имеет конкретные методы подготовки только пожалуй в ее официальном смысле, по факту же этим называют бесчисленное множество всякого рода припарок и средств из области народной медицины.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про гешефт я написал к своему примеру.

по факту же этим называют бесчисленное множество всякого рода припарок и средств из области народной медицины.
По факту у нас люди в принципе в терминологии не сильны. Но это их проблемы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А перевод картинки?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, в этот раз я развел сперму в тридцать раз
Ну теперь я наверняка забеременею!


Вера в гомеопатию не является эволюционно обоснованной


Как-то так навскидку.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если опустить полурелигиозную тему про энергетичсекие точки, то остеопат это хороший массажист. Так что они еще ладно :)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не не не, вот как гомеопатию с фитотерапией вечно путают, так и остеопатов с вертебрологами которые используют как массаж так и иные мануальные воздействия. А вот остеопаты это вполне конкретная каста мошенников. Их учение утверждает - все болезни, якобы, от того что кости стоят и двигаются неправильно, а вот если их куда надо вправить, сразу и цирроз рассосется и шизофрения остепенится. И как водится, ничем вся эта мутотень не подтверждена.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, без выебонов нельзя.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ответить вы не можете? Пока выебоны про "правильную" гомеопатию я только от вас видел. Объяснить что это такое вы пока не осилили.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оцилококцинум стоит 1200 за 30 таблеток, кадая таблетка 1г. 1г стоит 40р, 1кг стоит 40000р. черная икра в среднем стоит 4000 за банку 100р, т.е. те же 40000

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно считаете. Вы просто цены сравниваете. А тут надо сравнивать прибыль чтоб понять масштабы. Вот икра. Нужно выловить осетра, его мало, квоты мелкие, нужно оборудование, зарплата работникам и так далее. Что нужно для таблетки оциллококцинума - сахар и упаковка.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего вы уже в курсе, но так, на всякий случай - тут появились новости, оправдывающие слова - "Вселяет некую надежду на то что мы таки увидим в пределах нашей жизни гомеопатию там где ей и положено быть - на помойке." ))

http://pikabu.ru/story/komissiya_ran_podgotovila_memorandum_...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь, я очень надеюсь.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну сравнили тоже. Например все пьют чай пуэр например или кофе, чтоб взбодриться, чем не гомеопатия?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
чем не гомеопатия?

Ничем. Где тут вообще связь с гомеопатией?

Автор поста оценил этот комментарий
А с чего здесь просвещаться, одни кричат, кака, плацебо и ничего больше, другие кричат, пили и пить будем. Если кто-то пьёт оцилкококцинум и он ему помогает, будь это плацебо или польза, почему не пить. Если кто-то не пьёт и говорит, не буду платить за сахарозу бешенные деньги, он итак в курсе. В общем не вижу смысла кричать это кака, вот смотрите доказали или просто голословно( как в некоторых постах). Короче череда постов постов зацепила видимо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди которые не знают что есть гомеопатия или путают ее с фитотерапией. Они вполне просветятся. Оциллококцинум это мошенничество, поэтому и не пить. Кричат люди только в вашей фантазии, зачем вы воображаете вопящих людей я не знаю, но это ваше право.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто в ленте почти подряд про это, причём прям такие обсуждения, никто мол не пользуется, все осуждают
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все осуждают, есть стойкие адепты. Такие же твердолобые как противники ГМО, антипрививочники и прочая. Но есть люди которые не разбираются в теме и если вы таки соизволите пробежаться по комментам вы их даже обнаружите и откроете для себя что они вполне себе просвещаются в таких постах.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Меня прям радуют подобные новости, автор, почему тебе не все равно, будь самодостаточен, смысл бегать и кричать мол гомеопатия это зло? Все кто её не применяют это и так знают, все кто применяют тебе не поверят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И кто где бегает, кто кричит? Есть новость. Новость хорошая. Не нравится, не читайте.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, что влезаю в чужой срач) Судя по комментариям вашего оппонента он подвержен распространенному заблуждению про то, что гомеопатия это лечение травами)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я это понимаю, я ему даже намекал уже что он не прав. Мне просто интересно сколько он будет вилять.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Медитация, молитва, это все варианты плацебо. У меня есть примеры на личном опыте, когда концентрируясь на каком либо органе я снимал с него боль. Как это происходит я не знаю, но мне не важно, главное работает. Убеждать ни в чем не собираюсь. А то что мозг наш хорошо изучен, на это я вам скажу - ХА!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
на это я вам скажу - ХА!

Это у вас дислексия? А мозг действительно изучен весьма хорошо. Может еще расскажете как мы всего 10% мозга используем?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот только плацебо от веры особо не зависит. или вы верующий в волшебную магческую силу самовнушения, которая прям эффективно лечит определенные болезни?


наш мозг достаточно хорошо изучен, чтобы считать этот бред ахинеей. механизм работы плацебо связан с действиями и реакцией на прием пустышки - например усиление или ослабление стресса, либо увеличение количества воды (пустышку надо запивать) или увеличение часов на прогулки (до доктора с лекарством надо дойти). не более чем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие люди под мои постом. Снимаю шляпу.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, спасибо. Только вот до жены тяжело донести, кое как отучил от оцилококцинума, потом эргоферон теперь этот стодаль. При чем в аптеке я заметил что это гомеопатия сказал продавщице, а она говорит что это очень даже хорошо, привела в пример сильную эфективность эргоферона, так что если в самих аптеках рассказывают как это все круто, народ будет брать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо понимать что в аптеках, строго говоря, вообще не могут дать рекомендации, у них нет анамнеза, у них нет квалификации для постановки диагноза, результатов анализов. Так что максимум что могут в аптеке действительно рекомендовать, тот или иной дженерик, просто помогая разобраться в обилии торговых марок. А жену попросите объяснить как может работать что-то, чего в таблетке нет. Собственно если это таблетки, то тут даже дурацкая идея про память воды не покатит, воды-то нет. А если раствор, то тут стоит намекнуть что вода в таком случае может помнить еще много чего и стоит ли после этого подобное средство пить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вкратце: примеры на личном опыте - говно по огромному количеству причин. на личном опыте вы можете доказать вообще что угодно, какое угодно утверждение, даже самое бредовое. и, судя по этой ветке, успешно с этим справляетесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут из забавного, большинство личных примеров которые приводят граждане в качестве подтверждения работоспособности гомеопатии, относятся к заболеваниям которые вполне способны излечиваться или уходить в ремиссию без посторонней помощи. И как всегда, принцип после не значит вследствие отрицается напрочь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, всех остеопатов что видел=мануальщики-массажисты. Ну иглоукалывание иногда. Сколиоз там поправить, спортивную травму. Про излечение СПИД и рака массажем не задвигали :) К слову, это вполне зарегистрированная в РФ специальность, врач-остеопат, код 31.08.52.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще у нас в первом меде гомеопатию преподают. Россия, знаете ли, страна возможностей.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам небось не маленький, при желании найдешь. Тусуйся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты иди иди.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты вот правильные вещи пишешь, но подача пиздец. Агрессия уровня антигомеопат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а где я обещал быть ласковым и милым?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я то нашел, но ты все равно ничего не поймешь. Потому что тебе лень проверять будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шо опять не покажешь. Вот беда. Я вроде скучный собеседник и тебе ниинтиресна, скатертью короче.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гы гы, ну что то подобное я от тебя ждал. Ну про научно обоснованный сонный паралич ты наверное тоже не в курсе. Эту жесть я испытал в детстве, и боялся ее. Лет 5 назад я узнал что такое сонный паралич и осознанные сновидения. Замес тот же, ты и спишь и не спишь одновременно. Только в сонном параличе тебя колбасит и звук и вибрация. В осознанном сновидении ты просто осознаешь что спишь, и управляешь снами. Тут на пикабу много и про то и другое. Но я тебе хочу сказать одно. Ты сам не испытывая чего либо, говоришь что это хуйня. Поэтому, мне совсем не интересно обсуждать что либо с тобой. Я ищу доказательств и, по возможности, испытываю их на себе. Ты говоришь - это хуйня, я об этом не знаю, поэтому не верю. Ты очень скучный собеседник. Всего хорошего. Учи матчасть, потом можно и пообщаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ищу доказательств

Как найдешь - приходи.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты странный такой. Я тебе про Фому, ты мне про Ерему. Я много чего читал. Я опробовал это на себе. Я не смотрю с одной стороны, я стараюсь находить разные источники, даже противоположенные. Вот если я тебе скажу про осознанные сновидения, ты опять мне про журналы об НЛО будешь что то писать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мне еще про тульпу расскажи, ну.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а ты имеешь медицинское образование, чтобы утверждать подобное?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для чего еще мне нужно профильное образование? Правильно ли я понимаю, чтобы отвергать наукообразную хуйню я обязан иметь образование в той области в которой хуйню метут?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я многое чего смотрел это во-первых. Ну не хочешь не ищи, мне как то пох, это во-вторых)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я многое чего смотрел это во-первых.

Это хорошо, теперь попробуй много чего почитать. Желательно научного, а не в журнале "НЛО и магия".

мне как то пох

Ну я ж говорю, вы приходите, заявляете, а потом вместо того чтоб подтвердить свои слова пруфами вы начинаете слать всех в гугл.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понятия не имею на сколько процентов мы используем мозг. Но знаю что медитация снижает давление, положительно влияет на сердечные болезни и еще влияет на многое. Если тебе реально интересно, то ты можешь найти и про медитацию и плацебо фильмы. Типа дискавери и прочее. Не назову их документальными, но опыты были реальны. Я не буду перед тобой распинаться, если надо сам найдешь. А вот мозг еще нихера не изучен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот мозг еще нихера не изучен.

Ты скозал? Ты кроме дискавери посмотри что-нибудь, глядишь обнаружишь всякие исследования. Я понимаю что там скучно и картинок нет, но все таки.

Я не буду перед тобой распинаться, если надо сам найдешь.

О эта великая мантра адептов духовных практик и прочей ерунды - "это все работаит! Я знаю, но ни расскажу, сами ищите!!1"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Переведите картинку,люди добрые!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, в этот раз я развел сперму в тридцать раз
Ну теперь я наверняка забеременею!
Вера в гомеопатию не является эволюционно обоснованной
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

хехехе, надо же, к чему может любовь к срачам в интернете привести=) вот бы ещё на музыку мою кто-то столько внимания обращал=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну уж, срачи дело забавное, однако мне больше понравились как раз посты о гомеопатии, гмо и прочем. Полезное дело.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а чего вы фейспалмите, ни одно гомеопатическое средство не имеет клинически доказанной эффективности!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лицо у человека зачесались, вам жалко?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну так я сравнивал не экономические плюсы, а отвечал на

Толченый мел, не продаётся по цене чёрной икры)

доказав, что по факту продается.

так-то на ac. эту ересь тое куча оборудования, обслуживания, рекламы и тд надо, но это не отменяет того, что гомеопатия это полная хуiта

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тое куча оборудования, обслуживания, рекламы и тд надо, но это не отменяет того, что гомеопатия это полная хуiта

Кстати вовсе нет. Это буарону надо, потому что производит куча. Зато есть целая куча гомеопатов который под видом врачей бодяжат эту срань и продают по ценам которые оциллококцинуму не снились. Качеством берут!

14
Автор поста оценил этот комментарий
с вики


Теоретическое обоснование гомеопатического принципа не соответствует научным представлениям о функционировании здорового и больного организма, а осуществлённые клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили различий между гомеопатическим лекарством и плацебо.[1][3][4] Это означает, что любые положительные ощущения после лечения гомеопатией объясняются эффектом плацебо и естественным выздоровлением после болезни. Тривиальные вычисления показывают, что в препаратах с разведениями 12C[⇨] и выше вероятность наличия хотя бы одной молекулы действующего вещества близка к нулю.[5] По этим причинам научное сообщество расценивает гомеопатию как псевдонауку, шарлатанство или мошенничество.[6][7]


Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предостерегает от гомеопатического лечения инфекционных и любых других серьёзных заболеваний.[8] Как отмечают эксперты организации, «использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несёт реальную угрозу здоровью и жизни людей»


Разведение 1 моля «чистого» препарата до концентрации 1 : 6,022·1023 (по классификации гомеопатов 11,89С или 23,78D — округления степеней до сотых долей) будет содержать только одну молекулу исходного вещества. Таким образом, вероятность того, что 1 моль разведения 13C содержит хотя бы одну молекулу исходного вещества, равна 1 %, для 14С 0,01 % и т. д., вероятность того, что эта молекула содержится в одной дозе препарата, — соответственно, ещё меньше.


Разведения с индексом 40С приблизительно соответствуют 1 молекуле на всю наблюдаемую Вселенную, а с индексом 200С (Анаферон, Оциллококцинум) 1 молекуле на, соответственно, 10320 Вселенных.[14] Практически можно считать, что разведения с «гомеопатическим индексом» 12С и выше не могут оказывать никакого физического влияния, однако некоторые гомеопаты считают, что действие препарата при высоких разведениях даже усиливается, объясняя это тем, что «вода обладает памятью», осуществляющей передачу биологической информации.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эт вы к чему?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас на рынке есть препараты, которые зарегистрированы как гомеопатия, а на деле являются полноценным лс. Я не защищаю гомеопатию, просто на данный момент это уже не столько "память воды" и прочий бред, а скорее форма регистрации, чтоб исследований не проводить и не тратиться, а порой и просто спиздить состав лс и выпускать не дженерик, а "гомеопатию" под собственным тн

Как относительно недавно отозвали какую-то хрень из аптек, для того, чтоб хер стоял, ну типа ловеласов тонгкатов и прочего, оказалось, что в составе тупо виагра, а продавался как бад. В итоге пара сердечек не выдержало и убрали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я отлично понимаю зачем регистрировать виагру как БАД, контроля меньше. А вот насчет гомеопатии. Ну да, периодически фитотерапию продают как гомеопатию, тут мне малопонятно зачем такое происходит. Но вот классических медицинских средств замаскированных я не припоминаю, можете примеры привести?