Российские болельщики записали ответ исландцам, спевших «Калинку»

Российские болельщики записали видеоответ исландским фанатам, сделавшим трогательный кавер на «Калинку-малинку». В видео россияне посреди берез перепели исландскую народную песню «Á Sprengisandi (Ríðum, ríðum)».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
143
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот лучше же дружить с другими народами, лучше! Столько интересных особенностей, людей, песен, традиций. Тепло и приятно после таких роликов. Почему же многие так ведутся на разжигание неприязни, на навязывание "одинокой крепости среди орд врагов". И поведутся ли так легко после этого ЧМ, когда выяснилось, что иностранцы такие же люди без копыт и хвостов? Будет очень печально, когда вся эта милота повернется в ровно противоположную сторону после окончания ЧМ, если это вдруг окажется выгодно властям.

раскрыть ветку (37)
51
Автор поста оценил этот комментарий

И, может, хоть немного откроются глаза у европейцев, которым пропаганда внушает, что Россия - чуть ли не Мордор, и живут тут самые агрессивные люди

раскрыть ветку (26)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз сегодня смотрела ролик от отца и сына из Великобритании про ожидания и реальность от чемпионата и России в целом. Так вот в начале ролика они говорят что все их отговаривали ехать к нам, потому что люди поверили СМИ и правительству, но они рискнули и им очень понравилось. Далее по пунктам перечисляют все страшилки и дают опровержение их. Основная мысль ролика:Почему наши народы не могут дружить ведь у нас столько общего. Ролик на английском. Ссылка https://youtu.be/mDHOmwWNJsg

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, невероятно позитивное и приятное видео от наших английских соседей)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, интересно)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Под этим видео, собственно (скрин коммента). Безусловно они счастливы и нашли много позитивного, но иначе и не должно было быть. Жаль, что это частный случай и много негатива увезут с собой другие фанаты. Тут на Пикабу не раз уже писали про безумные цены на такси и ужасные номера в гостиницах. Этим ребятам повезло, ну и хорошо. Надеюсь, что таких будет большинство.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне жаль этого парня, я знаю что в наша страна далеко не райское место. Думаю у этих двоих не последнюю роль сыграло то, что их все настраивали на ужасы, а здесь оказалось хорошо. В этом конкретном комментарии меня смущает упоминание бара в Дамаске и войны на Украине. Они каким краем касаются организации чемпионата? Если я еду, допустим в Египет, в отпуск мне обязательно знать кто там президент, какой у них ВВП или как мило пишет этот человек:"следить за всеми медиа и знать реальную жизнь Египта"? Мне кажется это так толсто, что даже объяснять не надо.

          Мне очень жаль, если в моей стране, конкретно сейчас обидели, обворовали или обманули кого-то из туристов, потому что, кроме всего прочего это бросает тень на людей, которые искренне помогали туристам. Разрешите задать вопрос - Если бы на улице к Вам подошел турист и попросил о помощи, Вы бы отказали?                                                    У меня есть друзья в Сочи и Ростове и от них я слышу только хорошее о чемпионате, туристах и организации всего этого праздника.       

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в принципе стараюсь помогать людям если они об этом просят. Турист не турист - не важно.

На счёт Украины, Дамаска и отравлений Вы, видимо, не до конца поняли текст. Это не про ЧМ, а про настроения и язык. Общее, так сказать, недопонимание. Ну, да хрен с ним, если хотя бы пару человек остались довольны - уже хорошо. Правда не стоило это тех олимпиардов денег. (или теперь надо говорить "чемпионардов"?) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, я поняла текст, поэтому и привела пример с условным Египтом. Каким образом туриста должно это волновать?
Вот видите, Вы поможете, я помогу - хороших людей больше)
26
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд, этот чемпионат - лучшее, что случилось в мире за последние лет 20-30!
Несмотря на всю грязь мировой политики в Россию приехали тысячи людей. Не просто с других стран - с других континентов! И они этому рады, и нам приятно встретить улыбчивых иностранцев.
Когда некоторые страны, как Исландия, начали делать видео с Калинкой-Малинкой, я пришел в восторг! Блин, только пару недель назад я открывал новостную ленту и читал: "Страна N ввела очередные санкции бла-бла-бла". А теперь их место занимают новости о перепутавших город мексиканцах, которых наши безвозмездно и благополучно проводили в нужное место.
Мы вчера не вышли в полуфинал. Хотя и до 1/4 полвека не добирались. Вся страна, простите за мой французский, без преувеличения ахуела от нашей сборной! Я сам с самого начала весьма скептически относился к нашим футболистам. Но вчера сам аж заплакал вместе с Дзюбой от его слов: "Мы просто хотели, чтобы вы нами гордились".
И я ими горжусь. Они молодцы!

Наша сборная играла ДЛЯ НАС. Гости чемпионата в восторге от России, поют русские народные песни.
Боже, это круто.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы на этом интервью тоже все рыдали вместе с Дзюбой :'(

Мне безумно нравится, что среди всей грязи и постоянной информационной войны случился этот чемпионат. И люди стали как-то добрее к друг другу, объединились что ли. Мы ночью бежали на метро, смотря на телефоне концовку Россия-Хорватия, с нами бежали люди, совсем незнакомые, но также болели с нами и кричали, когда наши забивали пенальти.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, я рыдала вместе с Дзюбой! Они правда играли за нас. Но и,  мне кажется, вся страна играла с ними вместе! Такой командой и правда можно гордиться! Все мои знакомые хейтеры, которые после матча с Испанией (!) и Уругваем вылили достаточное количество дерьма на них, после последнего матча прикусили языки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже Черчесов как электровеник по бровке носился. Когда били пенальти, аж отворачивался)
А уж про его призывы к трибунам громче поддерживать я вообще молчу.
Крайне приятно смотреть, когда реально хотят побеждать. После предыдущих пешеходов юродивых это на 200% перезагрузка всей сборной.
46
Автор поста оценил этот комментарий
А у наших откроется что Европа это не "гейропа Киселева" заплывшая беженцами?
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для этого нам надо приехать туда и посмотреть

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А просто головой подумать?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы подумать, всё равно надо ориентироваться на какие-то источники. Не смотрела Киселева, но, например, многие знакомые, которые были в Париже, говорят, что там беженцев реально очень много

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И я был в Париже, в марте прошлого года, все в порядке у них. А то что загорелых стало много - ну, таков современный мир, было бы у нас хорошо(условия для мигрантов), к нам бы они ехали. И бывать там чтобы понять не обязательно, достаточно статистику посмотреть и подумать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какую статистику? Количество приезжих? А разве она будет опровергать то, что их стало много?

А всякие погромы магазинов, теракты на религиозной почве. Это же факты, а не придумки наших пропагандистов.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теракты с погромами и у нас есть, только освящаются они сухо. А посмотреть стоит прежде всего статистику о количестве тех же заключённых хотя бы. Как видите, мы впереди Европы.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, у тех, кто поехал на чемп и так глаза были открыты. Путешественники обычно на разжигание межнациональной розни, как я заметил, не ведутся.

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Магия дружбы - Эта Ахуянно братан!

24
Автор поста оценил этот комментарий
Так и должна выглядеть дружба народов. Все мы люди в отрыве от политической кухни. Другое дело, что Россия не занимается разжиганием - скорее наоборот, эдакая роль кота Леопольда. Недовольство только от нескольких заграничных структур, которые так или иначе связаны с властями, но не простыми людьми. Как сейчас отзываются иностранцы, побывав у нас? Тем и доказали, так сказать, широту души (хоть и были всякие охочие до наживы черти, которые портили картину).
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, у меня другая точка зрения. Но устраивать тут политические срачи совсем лишнее, так что давайте не будем продолжать. Подружим не только народами, но и мнениями)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мир!✌️
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все мои чувства, испытанные от поста, замечательно и смело облекли в слова. Спасибо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поведутся, нефиг делать. Ибо у власти, кроме затертого до дыр ещё во времена греческих городов-государств приема" сплотимся против внешнего врага" не осталось способов удерживать свои рейтинги вверху, а народ - в узде.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку