Российская медицина, она такая...

Вы ожидали что сейчас я буду жаловаться на некомпетентных безразличных врачей, разваливающиеся клиники и на то, как херово мы живем в Рассеи? А ВОТ ХРЕНУШКИ. Я расскажу про свою последнюю встречу с врачами, примерно месяц назад.

Когда ехала в универ, немного заболел живот справа, к концу первой пары боль стала уже настолько сильной, что игнорировать ее не получалось, и было понятно: что-то не так. Я даже перепугалась что, возможно, это аппендицит. Вызвали скорую, приехали минут за 20 (время было 9:40 утра примерно), осмотрели. Сказали что-то с яичником, и что отвезут и осмотрят. К тому времени меня отпустило, и я сказала, что может быть пойду домой? На что мне ответили, что вот когда меня осмотрят и ничего не найдут, тогда я могу быть свободна. Сказала что нет с собой паспорта и полиса, ответили что если госпитализируют, попросить кого-нибудь привезти, а так ничего страшного в этом нет.

По пути в больницу подробно опрашивали. В самой больнице меня почти сразу осмотрели гинеколог и хирург, зарегистрировали, взяли кровь, мочу, сделали тест на беременность и экг, в общем-то было понятно, что на меня не наплевали) Приняли решение госпитализировать.

И вот так я легла в больницу на неделю, в гинекологическое отделение. В хорошую шестиместную палату, в которой был умывальник, холодильник, стол, стул, кровать и тумбочка для каждой пациентки. Пластиковые окна и симпатичные занавесочки в цветочек. У меня был отличный, внимательный врач, даже медсестры, ставившие уколы, в большинстве своем были очень приятными. Единственные произведенные мною траты - покупки в местном магазинчике, и ВСЕ. Никто не намекал мне о деньгах никоим образом. Сначала я даже думала - ну неспроста все так, выставят мне счет при выписке, но нет, ничего такого не было. Нас кормили 5 раз в день и лечили, действительно лечили. И помогли.

В выписном эпикризе, который мне отдали, были результаты всех-всех анализов, т.е. меня попутно проверили на всякую бяку типа ВИЧ, ЗППП и прочее, там же была биохимия крови и результаты узи, в общем - вся необходимая и полезная информация.

Хочу сказать что от пребывания в том месте у меня остались только положительные впечатления. Конечно, не везде ситуация обстоит подобным образом, и, скорее всего, мне просто повезло что меня привезли именно в эту больницу. Я не спорю, что есть некомпетентные, коррупционные врачи, что есть больницы с недостаточным финансированием, НО, такое есть и будет всегда и везде. И мне странно слышать людей, которые ругают российскую медицину, ведь это действительно не так. В общем, пикабушники, не ведитесь на ойкакплоховроссии, все у нас в порядке.

И не болейте :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
все также сейчас и в Севастополе за одни исключением - узи платные :) ну вернее больница пока неукомплектована своим узи и они выписывают направление на узи в частной клинике :) а так по сравнению с тем, что было при украине - просто небо и земля!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У друга мама зав. акушер-гинекологий в род. доме на комплексной "ебали" их всех по этому поводу очень долго, много, часто (всех подряд)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
на комплексе на пятом та? И чо там терь свой узи с пасьянсом и медсестричками? :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, но денег не берут, подарки принимают осторожнее, препаратов больше завзели, говорит работать стало лучше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну это то да, друг недавно лежал в первой гор, так там нифига не взяли, только вот узи пришлось делать в частной. Да еще и кормили грит круто :) правда с ремонтом пока такая же беда :( но, не все сразу :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку