Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россияне не должны бояться мигрантов...

Дело было в студенчестве. 1 курс, идем мы значит толпой девчонок в общагу. Кучками по 3-5 человек. Веселые, лето, погода супер. Навстречу нам идут двое парней (таджики, узбеки, а может Кавказ). Недалеко рынок вещей и продуктов, видимо от туда.

Мы с подругой сосредоточились и прям почувствовали негатив в нашу сторону. Они прошли мимо нас, прямо по центру дороги, не уступая, демонстративно. Дальше слышим крик и плач.

Оглядываемся назад. Одногруппница плачет.мы подбежали, успокаиваем. Оказалось, эти ”парни” подошли к Маше и подняли ей юбку. Юбка не была короткой, до колен. Но это и не важно. Они подошли и подняли юбку и держали так 5 сек может, смеясь. Пока девчонки не начали кричать и отталкивать.

Все то время, что мы успокаивали Машу, эти парни стояли и смотрели с презрением, с насмешкой в глазах. Им ничего не было!! Они ушли не спеша, а девочка от внезапности или из-за переполненных эмоций не пошла в полицию.

Мы все шли молча. Переглянувшись с подругой мы поняли, что думали об одном: нам страшно, ведь на её месте могли оказаться мы!! После этого случая, юбки я стараюсь не носить.

Это Россия, маленький российский городок. А теперь внимание. Я сама не русская, но россиянка. И я действительно, мягко говоря опасаюсь мигрантов, мужчин из Кавказа.

Очень много случаев было, когда проходили мимо толпы не русских мужчин -они кричат, свистят, дергают за одежду, за руки берут, толкают … и ни разу не было, чтобы русские парни так поступали. Даже если мимо пьяных парней русских проходишь, чувствуешь себя в большей безопасности.

Я не националистка, я сама не русская. И сталкивалась с травлей, поэтому призываю уважительно писать комментарии. Но факт есть факт. Например в Новогиреево , в Выхино, Люблино.. страшно ездить. Очень много преступности. И мигрантов с каждым годом всё больше и больше.

73-й день челленджа. Разве может быть страшно ходить по своей стране, опасаясь тех, кто сюда приехал на заработки?