Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россиянам разрешат использовать шпионские устройства

Генеральная прокуратура России предложила декриминализировать бытовое использование «шпионских» устройств». Соответствующее предложение готовят сотрудники ведомства, сообщает издание RT. Генеральная прокуратура провела масштабное исследование уголовных дел за 2016-2017 годы по статье о незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Было зарегистрировано незначительное число таких преступлений — 765 уголовных дел. Специалисты ведомства пришли к выводу, что «законодательное регулирование в этой сфере имеет издержки». Готовятся соответствующие корректировки, согласно которым правоохранительные органы лишатся возможности привлекать к ответственности обычных граждан, купивших, к примеру, «шпионскую» ручку с видеокамерой.

https://www.kp.ru/online/news/3098613/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
204
Автор поста оценил этот комментарий

Декриминализация - это отсутствие уголовной ответственности, но возможно введение административной.

раскрыть ветку (10)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуй бы с ними с реально шпионскими, следами же в сговоре с икзпердами наяривают палки на сука треккерах с аудиоканалом.

А началось вообще с радионяни.

https://pravo.ru/news/view/37916/

раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий

у меня радионяня, почему-то ,только с фильмами ужасов ассоциируется

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

радионяня, радионяня есть такая передача

радионяня, радионяня у неё одна задача

13
Автор поста оценил этот комментарий

И, кстати, из-за того что ты лишнюю запятую поставил, за тобой уже выехали. Радионяня у него.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

лучше, перебдеть ,чем ,не добдеть и ,кстати ,пусть ,не поднимаются ,я на первом ,живу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они уже опускаются. =)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про что?
Я вот только один такой могу придумать - Demon Seed, но там про умный дом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, видел этот фильм ещё будучи малым. Там, если не ошибаюсь, эта программа, что управляла домом, обрела сознание или что-то типа того

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая фигня, кстати)

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, ник "Ктулксуёб" или таки "Ктулхуев" читается?.. Как-то оно и так, и так не очень звучит... =)


Это по следам @OVCEEB, кажись, который типа "Овсеев", а не "Овцеёб". =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку