РОССИЯ ЗОВЕТ ОБРАТНО

Не могу понять, почему богатые россияне предпочитают жизнь на Западе, хотя остаются там людьми второго сорта. Несмотря на покупку футбольных клубов, дорогущих яхт, островов и замков, они все равно никогда не станут европейцами, не войдут в западную элиту. Так и останутся «рашен». Почему не попробуют сделать в России, как на Западе. Чтобы было удобно и комфортно жить, чтобы не было нищих, чтобы не собирали на лечение детей по интернету и по людям, чтобы дороги были без ям. Нет, Абрамович, Мельниченко и Усманов строят себе яхты по 400-500 млн долларов. Батурина скупает половину Австрии и треть Швейцарии. Все, что она сделала для России – построила бассейн для своих лошадей. Как это можно объяснить? Наверно, они презирают и ненавидят эту страну, ну и нас с вами заодно.

РОССИЯ ЗОВЕТ ОБРАТНО Олигархи, Богачи, Родина, Россия, Нищета
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ну ты как маленький,... ну какой смысл тут всё это делать, если нет никаких гарантий, что в любой момент на тебя не наедут и не отберут всё. Впрочем, некоторые события показывают, что отобрать могут и там, но кто-то просто об это не догадывается,... тссс!

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там, пардон, могут и повесить как Березовского, или просто забить как Лесина.... а здесь Ходора только посадили на 10 лет.......
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ШОК овсянкоеды повесили Березовского. Полоний в чай я так понимаю тоже англы подсыпали?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, блядь, Путен...

То то после неудачного покушения Гайдар в "Рашку" вернулся долечиваться, вместо того, что бы в светлом Валиноре в больничке лежать...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так то скажу, что там тоже нет никаких гарантий :)

Посмотри что стало с имуществом "персон нон грата"

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам даже так скажу - там гарантированно отнимут все. И всех богачей, которые успели дернуть заграницу после революции ни один не сохранил свои капиталы через 20 лет.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отняли или не сохранил? Будьте любезны пару примеров?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том, что там наши "пузатенькие" не нужны от слова вообще.

Заметили, что все валят в Англию, Швейцарию, Австрию, Испанию, но никто в "главный оплот демократии"?

Их там терпят чисто "что бы имидж безопасной гавани" не испортить. Как только они перестанут быть нужны - счета арестуют, недвижимость изымут, их посадят. Естественно с соблюдением всех норм права.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Алё уважаемый, куда сьехали то?

Примеры давай.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Але, уважаемый, на ники то смотри :) Примеры ты не у меня требовал :)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон:)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Во- во :) Теперь минус поправьте :)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу же, собственно.

Касаемо "безопасной гавани" моё мнение что имидж он очень ценен ибо привлекает не кислые такие инвестиции.

Понятное дело что везде люди и руки на чужое у всех чешутся, но чтоб сохранить лицо и сложившуюся хорошую репутацию что-то арестовывать будут настолько по всем законам, что аж блестеть будет.


Касаемо мурики - там бабло надо преумножать и вкладывать. А это тоже работа причем не из легких. Проедать как раз в маленькой альпийской деревне честно наворованное веселее.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо имидж он разный для разных песочниц... вот покупали ливийкие толстячки виллы для любимых попок. Как только ливия кончилась как страна, а каддафи стал тираном - сразу ведь везде вскрылись "переступные деяния режима".

Тоже самое про ирак - где эти толстосумы??

Тоже самое про нас - у нас все эти люди были "успешные бизнесмены", а там - "тихие пенсионеры".

Бабло само по себе ценности не имеет, имеют самоценность ресурсы. Поменять виллу в Австрии на много-много нефти, это ж очень выгодно.

Но как только выясниться, что нефть в "Нефтеносии" кончилась - смысл тогда содержать этого толстячка? Тока место занимает

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку