Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россия спонсирует группы экологов которые борются с борются с технологией гидроразрыва пласта

Россия спонсирует группы экологов которые борются с борются с технологией гидроразрыва пласта Россия, США, Экология, Нефть, Политика

Позавчера одно из изданий США The Washington Times опубликовало сведения о том, что американские экологические группы (Sea Change Foundation), которые борются с технологией гидроразрыва пласта, используемого при добычи нефти и газа, получали деньги от Бермудского оффшора, за которым стоят российские интересы. Бермудская компания Klein Ltd в 2010-2011 годах передала порядка $23 млн экологическим группам в США. О связи протестов против использования гидроразрыва с российскими компаниями Russia Today и Газпром также упоминалось в рассекреченом докладе директора национальной разведки США (DNI). До этого, в 2014 году о связях Klein Ltd с российскими компаниями, включая Роснефть и Вымпелком упоминалось в докладе комитета по экологии Сената США (Senate Environment and Public Works Committee). Гидроразрыв пласта крайне выгодная с точки зрения добычи сланцевого газа технология, однако в некоторых странах этот тип добычи запрещен. Важно, что в первую очередь, требования о проведении расследования в отношении финансирования российскими компаниями протестов против добычи углеводородов с помощью технологии гидроразрыва в США, инициировали высокопоставленные сенаторы-республиканцы, направившие президенту Трампу соответствующее заявление.


http://www.washingtontimes.com/news/2017/jul/16/russia-fight...


https://vk.com/leftradicalmuslesplatinum?w=wall-50177168_642...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

даже если это и так, печеньки на площади значит можно раздавать, а немного помогать экологам в борьбе с корпорациями - нельзя? а если лавров приедет и будет их подкармливать из пакета, то можно?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенная идея. Жаль, что Лавров занят - троллинг внеуровневый. Буча экологов - Лавров с печеньками, марш натуралов - Лаврров с печеньками, движение против коррупции - грузовик с медовиками за углом.  :)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку