Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россия преследует американских дипломатов по всей Европе

Русская разведка и спецслужбы ведут кампанию травли и запугивания в отношении американских дипломатов, сотрудников посольства и членов их семей в Москве и ряде других европейских столиц, о чем уже говорили послы и что побудило госсекретаря Джона Керри попросить у Владимира Путина прекратить это.



На недавней встрече послов США из России и Европы в Вашингтоне, американские послы из ряда европейских стран жаловались на то, что российские разведчики постоянно совершают акты насилия против дипломатических сотрудников, которые варьируются от странных до откровенно пугающих. Часть запугиваний шаблонна: у некоторых дипломатах или членов их семей некто появляются на их встречах без приглашения или платят журналистам, чтобы были написаны негативные истории о них.



Но многие из недавних актов запугивания со стороны российских спецслужб пересекли линию явной уголовщины. В ряде секретных писем, переданных обратно в Вашингтон, описанных мне несколькими действующими и бывшими американскими чиновниками, которые написали или прочитали их, дипломаты сообщили, что российские злоумышленники врываются в их дома ночью, только чтобы переставить мебель или включить везде свет и телевизоры, а затем уйти. Один из дипломатов сообщил, что злоумышленник насрал в его гостиной на ковер.



В Москве, где преследование является наиболее распространенным, дипломаты сообщали, что им прокалываот шины и регулярно домогаются сотрудники ГИБДД. Бывший посол Майкл Макфол был преследуем проплаченными правительством митингующими,а сотрудники спецслужб преследовали его детей идущих в школу. Это происходит не впервые; в первый срок администрации Обамы, российские сотрудники спецслужб ворвались в дом атташе обороны США в Москве и убили его собаку, что рассказали несколько бывших должностных лиц, которые читали донесения разведки.


P.S. Нет предела чекистской мерзости.

http://poltora-bobra.livejournal.com/1200580.html

P.P.S. А еще агенты КГБ трахнули всех жен американских дипломатов. Но об этом пока еще не написали

Россия преследует американских дипломатов по всей Европе США, Россия, КГБ, Дипломатия, Политика, Воображение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
:)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку