Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россия хочет ввозить мигрантов из Узбекистана на стройки РФ по железной дороге

Аналогичная ситуация в Казахстане.
С ковидом все уехали и стройки встали.
А цены выросли. Вэлком бэк дорогие соседи!


Предполагается, что граждане Узбекистана будут работать на российских стройках.
«В пилотном режиме планируем организовать отбор, вакцинацию и все, что связано с трудовыми мигрантами в Узбекистане», - пояснил Стасишин.
Он пояснил, что таким образом трудовые мигранты смогут централизованно и безопасно на поездах попасть в Россию транзитом через территорию Казахстана. Считается, что такой вид передвижения будет гораздо дешевле, чем покупать билет на самолет. Это даст возможность приехать большему количеству желающих работать в России. Предполагается, что такой способ обеспечит за один рейс доставку одной тысячи мигрантов.
На сегодняшний день трудовые мигранты из стран Центральной Азии могут попасть в Россию только с помощью авиации.


Пруф
https://m.forbes.kz/process/resources/rossiya_hochet_vvozit_...

Россия хочет ввозить мигрантов из Узбекистана на стройки РФ по железной дороге Мигранты, Строительство, Добро пожаловать

Строительство и ремонт

8.5K постов46K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем нам мигранты? Мож пора обходиться местными?
раскрыть ветку (43)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Местным надо много платить.и кинуть на бабки проблематично.

Закопать или в цемент скинуть-тоже можно на нары загреметь.

Страховку платить,взносы и прочую лабуду.

Зачем трудности,если есть ближняя Африка?

раскрыть ветку (33)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дак это и правильно. Местные, их родители и бабушки строили, вкладывались чем могли в эту инфраструктуру, страну и тд и тр. И должны получать столько, чтобы жить.
А приезжие проебали все в своей стране и приезжают на готовое, пользуются больницами, роддомами, дорогами и прочими благами за ничего. И еще бабло вывозят. И кириминал.
раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А приезжие проебали все в своей стране
как хорошо, что россияне нихуя не проебали в своей стране. горжусь!

15
Автор поста оценил этот комментарий

Учесть и то,что дороги,больницы и инфраструктуру в их стране тоже строили мы...

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не было мы и они, все были мы. Себе тогда строили. Если Сибирь или Татарстан отколется, тоже будешь писать что мы им строили дороги и больницы? Из Москвы же все указания шли.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь,я вот помню СССР.

И даже тогда они не особо рвались строить.

Я не говорю о русских,я говорю о других национальностях.

И при союзе они не особо рвались на стройки,в основном ехали русские из той же Сибири.

Я знаю,о чем пишу.

На нашем предприятии (а я там уже 7 лет)я наблюдаю эту же картину-нежелание работать.

Раньше платили часовую за сверхурочную работу,сейчас её отменили.

Граждане из Киргизии и Узбекистана сидели и в телефончик играли на работе,с 5 утра и до 10 вечера.

Многие пробивали пропуск и уходили в общагу спать.

А работали они только,когда начальство на работе,только с 8 до 16.30.

Сейчас отменили эту оплату и граждан резко поубавилось,остались только те,кто работал.то есть 5%от общей массы.

Остальные бегают от армии,приезжая в россию.делают регистрацию,отрабатывают 3месяца,пока им платят ученические 24тыр и сваливают.

В общаге раньше жило 174 человека, сейчас 49,из них 22 русские.

Раньше было 14 русских,остальные понаехавшие.

И если они все такие офигенные и хорошие,какого хрена они не работают в своей стране?не строят себе предприятия и не работают там?

Не строят дороги,мосты и роддома?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, я тоже помню СССР(мне 44 года)

И я довольно большую часть своей жизни посвятил стройке и строительному бизнесу, как на больших стройках так и на частника. Повидал разные коллективы. По большей части люди из Средней Азии при адекватном управлении и контроле прекрасно работают на совесть, с полной выкладкой живя при этом в скотских условиях. Видел я и разные славянские рабочие коллективы с совершенно разным отношением к работе от полного похуизма до полной самоотдачи. Уровень развития страны зависит от слишком большого количества факторов, что бы тупо валить все на желание или не желание обычных граждан работать и развиваться. Это некорректно описывает происходящие макропроцессы во взаимодействии стран и не может в достаточной степени объяснять их уровень развития.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в общаге бок о бок сними уже 7 лет.

Можно сколько угодно рассуждать об уровне развития и макроэкономике стран,но....

Люди никогда не видели унитаз.

Ноги моют в кухонной раковине.

Сидят на работающем оборудовании.

Забивают гвозди в мебель.

Затягивают окна пленкой с улицы(наглухо,окно сгнивает за пару лет).

Директор их подрядил выложить плиткой душевые-в выходной день,с оплатой,как калым.

Они выложили.вместе со стоками замуровали нахрен.

Причем я лично слышала,как он им давал ТЗ.

А брака от них на производстве-это прям топчик.

Записать свой табельный в расчетный лист,а работу не сделать-да легко.

Бить себя пяткой в грудь,какой он офигенный швей-а потом сесть за машинку с обратной стороны и удивляться,почему не получается?запросто.

Вы не удивляйтесь,что я их не люблю.

Когда я только приехала работать туда-я нормально к ним относилась.первое время даже дружила с некоторыми.

Но прожив полгода,я поняла,почему они не едят свинину.

Нельзя есть родственников.

Они засирают окружающую территорию,как Авгиевы конюшни.

Наглые,глупые,ленивые и никогда не признают свою вину.

К своим женам относятся,как к рабыням.

Бьют,унижают,насилуют.

Даже на нашей территории ничего не меняется.

И ещё один важный,на мой взгляд,факт.

Не Мы к ним ездим работать.

ОНИ к нам.это важный показатель.

Автор поста оценил этот комментарий
Верно
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что то в твоем комментарии перепутано. Это мигранты(без гражданства) приезжают готовыми рабочими( на их выращивание, обучение, медицину, соц. обязательства тратило ресурсы другое государство). Они здесь делают продукт и услуги за очень низкую цену, практически не тратят ресурсы нашей медицины и социалки, оставляют значительную часть денег здесь в виде косвенных налогов за проживание. Когда они уже не могут по возрасту или здоровью быть эффективными рабочими они уезжают к себе на родину получать свою пенсию которая им положена от другого государства. При этом они за все это время увеличивая наш ввп увозят или переводят маленькую заработанную дольку в виде деревянных рублей, которые еще допечатают так как с увеличением ввп увеличивают денежную массу, оставляя весь произведенный продукт нам. Фактически за недорого нам строят и обслуживают страну. Если рассматривать издержки от мигрантов, сразу на ум приходит увеличение криминогенности, однако если разобраться то криминала с нашего Кавказа гораздо больше чем от простых рабочих Средней Азии, которые работают дворниками или кладовщиками в Пятерочке. При этом уезжая к себе на родину они едут в олимпийках с надписью Russia и знанием русского языка распространяя наше влияние и культуру на свои страны.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу что мигранты везут сюда своих детей, жен, родителей и других родственников. В роддомах много узбечек, киргизок и прочих. Некоторые специально еду рожать.
Через несколько лет у каждых по 2-3-4 ребенка, которые по русски не говорят, но идут в школу
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видимо не сталкивался с вопросами получения гражданства, это довольно сложно. Они обходятся минимумом по сравнению с гражданином РФ. Они не попадают в разные квоты, в сады и школы они всегда стоят в конце очереди по остаточному принципу, высокотехнологичная медицина им недоступна( условно гипс в травме им наложат, а кардиостимулятор уже не поставят). Соц. поддержки им не будет, если родится например ребенок с тяжелым зпр. Невозможно получение инвалидности. Им не возможно получить бюджетные места в вузах и т.д. Можно долго продолжать.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Многие, особенно в Москве, привыкли, что мигранты у них все отбирают. Но они отбирают низкоквалифицированную работу. А если обученный мигрант с высшим образованием, полученным в России приедет обратно в Россию? То это только плюс для государства.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ДА И ХУЙ С НИМИ! ПУСТЬ ПИЗДУЮТ К СЕБЕ НА РОДИНУ И ТАМ ПОЛЬЗУЮТСЯ МАКСИМУМОМ!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ДЛЯ ДОЛБОЕБОВ ТОЛЬКО ЭМОЦИИ, РАЗУМНАЯ АРГУМЕНТАЦИЯ НЕДОСТУПНА. Ок, это распространенная форма мышления,  с этим мнением комфортно жить, но к реальности это имеет опосредованно искаженное восприятие) Короче все не так, но реальности надо обращаться к комментарию выше этого эмоционального вскукарека)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читающие, извините за синтаксис. Поллитра вискаря сказываются на орфографии и общем смысле изложения) Но по-любому в ответе за суть. Patria o muerte!

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:03:24
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:03:24
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты несешь? Это 10-20 лет назад было, когда они дешевой раб силой были, а сейчас меньше че 3к/день налом нах посылают! При том, что русским на постоянку предлагают з/п 40-45к/месяц и плача, что русские не идут, набирают талибов! А с ними работать это сущий ад! Прикидываются, что не понимают и творят такую зуйню, что в здравом уме и в голову не придет! За 2 года поседел с этими ослоблудами! Пришлось контору менять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты несешь? Давай по пунктам, для начала сколько стоит государству вырастить и обучить производящего юнита до 18 лет? Говоря на твоем языке, в стратегии играл? Если грамотно ответишь перейдем к следующим аргументам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они здесь делают продукт и услуги за очень низкую цену...
И, в основном, очень хуёвого качества!

Автор поста оценил этот комментарий
А дедушек почему забыли?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема сложная, просто обращу ваше внимание на то, что если не будет трудовых мигрантов, то сильно подорожает примерно всё, от жилья до такси.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может тогда и зарплаты у русских увеличатся? Хотя бы в строительстве
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это понятно
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит еще учесть, что молодые Россияне нынче не хотят работать ни на заводах ни на стройках. Сам работаю на заводе, из молодёжи работать остаётся хорошо если 5-10% из тех кто приходит, остальные отработав месяц-два уходят.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так может платить то молодежи? Так и она б работала
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать... У нас средняя зп на заводе 35к, по нашему региону средняя 22-25к, то есть зарплата более менее нормальная, однако все хотят ходить чистенькими и плюя в потолок получать баснословные деньги.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за завод? 35 я вам скажу, тоже не такие уж и баснословные деньги)
Если у них есть возможность заработать больше, да не на заводе. То понятно почему они туда не идут.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Химический завод, еще раз повторюсь для Волгоградской области эта зарплата а для рядового рабочего хорошая.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая чтобы выживать и потихоньку копить проф заболевания. На химическом то заводе...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, спорить не буду, но и особого выбора здесь нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю что запрплата для области хорошая. Я даже больше скажу, для моей Брянской области 30-35 тоже хорошая. Но к сожалению это маловато сейчас, особенно если жильё съёмное.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и делиться придётся, ведь "свой" стукануть из-за воровства материалов может, а мигрант нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Местным платить надо больше. Местные пока что какое никакое образование имеют, им еще пока какой никакой уровень жизни подавай.
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:03:24
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может всё таки русским и татарам разрешить пересекать границу сухопутную в РФ? А то мы удивительным образом на равных правах с узбеками и таджиками/киргизами, но едем в Россию явно не на доставку работать, а гражданство получать. Почему-то мне кажется, что русские будут более лояльны и законопослушны по сравнению с азиатами. Но это предположение конечно. А пока русские через сухопутко только если есть прямые родственники.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку