Россия. География. ЕГЭ

В целях самообразования я хочу упорядочить академические знания по географии нашей страны.

Это будет пост без рейтинга, типа маленького дневника, в котором я хочу познакомиться с нашей страной в целом и по регионам.

Может быть эта моя маленькая виртуальная задумка когда-нибудь поможет мне реализовать свою мечту побывать в каждом регионе нашей страны.

Информацию я буду черпать из открытых источников. Для начала из вики, затем с сайтов республик и областей. Возможно даже буду без разрешения использовать чьи то фото и инфу.

Итак, попробую начать и за три месяца обойти всю нашу прекрасную страну, начав с 01 региона.

Итак.

РФ включает 85 субъектов: 22 республики, 9 краёв, 46 областей, 4 автономных округа и 1 автономную область; Москва, Санкт-Петербург и Севастополь являются городами федерального значения — отдельными субъектами Российской Федерации. Территория РФ разделена на 8 федеральных округов — Центральный, Северо-Западный, Приволжский, Южный, Уральский, Сибирский, Северо-Кавказкий и Дальневосточный.


Так как карту с мобилы мне прикрепить не удалось, завтра попробую добавить следующий пост. Про регион номер 01.


ПС: прошу, ребята, не усматривать политику в моем маленьком дневнике. Ну и не топить.

☺️✌️

Туристические места России

1.9K поста5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления других участников, использование ненормативной лексики.

Разрешено размещать информацию о местах отдыха с подробным описанием места отдыха, фото, режимом работы, стоимостью проживания для категории двухместный стандарт (для ориентира ценовой политики) и контактной информацией.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скфо забыли, недавно вроде поделили южный фед.округ, появился северо-кавказский фед,округ. А задумка интересная, пишите, я подпишусь. Надо освежить в памяти географию страны.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю, поправил, но с ошибкой. Северо-Кавказский (копировал, сорри)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку