Россия будущего по версии Чистомэна

Хочу жить в стране, где все жители неравнодушны.

Хочу жить в городе, где горожане проявляют инициативу не только раз в год во время субботников.

Хочу жить в стране, где мусор не бросают на землю оправдываясь отсутствием урны.


А пока этого не произошло в полной мере, буду как и прежде показывать модель России будущего на собственном примере.

Россия будущего по версии Чистомэна Чистомэн, Каток, Инициатива, Будущее
Россия будущего по версии Чистомэна Чистомэн, Каток, Инициатива, Будущее

Показываю Россию будущего - https://vk.com/chisto_men

Лига Чистомэна

2.5K пост5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

"Хочу жить в стране, где мусор не бросают на землю оправдываясь отсутствием урны"

Я вчера тащил метров 500 с собой использованный носовой платок. И ни одной мать его мусорки! Полкилометра. Ни одной. Мусорки.

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тащил использованный носовой платок? Я их стираю!

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Одноразовые стираешь? :)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сам себя наебал енот

Автор поста оценил этот комментарий

Когда высыхает, ничем не хуже свежей салфетки

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только твёрдый немного и похрустывает.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А в магазин зайти и выкинуть?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, он в глухом лесу или в поле "тащил".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже подумал, что 500 метров были пройдены по тундре.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, выкинешь такой свой мусор у магазина, а потом выбежит тётка и начнёт орать, что ты в её мусорку свой мусор выкидываешь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И? Ты его обратно заберешь что ли?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, а то будет орать «хули ты тут воруешь из наших мусорок»

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас товарищ одной стародавней зимой тащил две пустые бутылки три с половиной километра, дотащил и бросил в мусорный контейнер. А потом потащился обратно, где остались еще две полные бутылки. Ну и в целом он был аккуратным сотрудником, хотя иногда подводила внимательность.


Ну и выдержка из постановления:

Об утверждении Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г.Москве (с

изменениями на 21 сентября 2016 года)


3.12. На вокзалах, пристанях, рынках, в аэропортах, парках, садах, зонах отдыха, учреждениях

образования, здравоохранения и др. местах массового посещения населения, на улицах, у каждого

подъезда жилых домов, на остановках городского пассажирского транспорта, у входа в торговые

объекты должны быть установлены урны. Урны устанавливают на расстоянии 50 м одна от другой на

улицах первой категории, рынках, вокзалах и других местах массового посещения населения, на

остальных улицах, во дворах, парках, садах и других территориях - на расстоянии до 100 м. На

остановках городского пассажирского транспорта и у входов в торговые объекты - в количестве не

менее двух.


Если как-то узнать категорию местности, по которой ты передвигался, то можно написать в приемную и от туда могут передать кому-то кто сможет кого-то натянуть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку