Россия будущего по версии Чистомэна

Хочу жить в стране, где все жители неравнодушны.

Хочу жить в городе, где горожане проявляют инициативу не только раз в год во время субботников.

Хочу жить в стране, где мусор не бросают на землю оправдываясь отсутствием урны.


А пока этого не произошло в полной мере, буду как и прежде показывать модель России будущего на собственном примере.

Россия будущего по версии Чистомэна Чистомэн, Каток, Инициатива, Будущее
Россия будущего по версии Чистомэна Чистомэн, Каток, Инициатива, Будущее

Показываю Россию будущего - https://vk.com/chisto_men

Лига Чистомэна

2.5K поста5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы добавил:
Жить в стране, где люди несут ответственность.

Или более конкретно в данном контексте:
Жить в стране, где оплаченные услуги предоставляются.

раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если убока оплачивается - это не повод мусорить.

раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Но это и не повод делать чужую оплаченную работу.

А то сегодня мы работаем за дворников, а завтра ещё и спрашивать будут, почему не выходил на субботник.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте с Вами согласиться. Опять началось наше воспитание, что надо жить ради общества и деньги не главное и главное это душа и саморелизация. 30 лет прошло когда все эти идеи вогнали 90% людейв нищету. Опять лапшу нарезают. Самореализованных нищебродов готовят ко второму кругу. Труд человека должен оплачиваться и оплачиваться достойно. Вот какой аксиомы российскому обществу не хватает.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы отчасти. Но я думаю пост не про это. А р том, что у нас в стране крайне низкая социальная ответственность. Если коротко каждому на все пофиг, даже если это происходит рядом с ним. Вы можете помочь иначе, раз не хотите делать чужую работу. Заставьте делать ее тех, кто пол вашему должен. Узнайте для начала отчет годовой управляющей компании, найдите нужную строчку, прикиньте в расчетах. Это уже следующая стадия роста активности социальной.

Но многие ведь ни какой активности не проявляют, ну только что ли кнопки давить
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Социальная ответственность - понятие относительное.

Вот все слышали кучу скандалов с судьями, чиновниками всех мастей, и даже генералами.

И тут мне говорят, что социальная ответственность начинается с меня лично.


У меня от этого ппц как бомбит. В стране воруют? Так это потому что ты за другими мусор не убираешь и на красный свет переходишь! Все беды у Народа из за таких как я. Как жаль, что я вообще родился. (ну ещё немцы немного виноваты в 41, да)


Нас вполне официально убеждают в этом с первого канала.

Вот когда начнёт народ жить по совести, и не лезть выше уборки мусора под окнами, тогда заживём!


А ведь настоящая социальная ответственность - она у французов. Но ведь мы этого не хотим, правда? )

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про французов это бред. Я этого не поддерживаю. Крушить, ломать, жечь машины - это какое то дно. Мое личное мнение. Чем отличается от хулиганства разной степени его проявления?


Бобмит у вас - это я понимаю. Таких людей много. Ну бомбит год, бомбит два. Может пять. Потом появляется какой нибудь пройдоха - выводит вас на улицу, вы пар на время выпустили (это максимум, обычно без этого). Что дальше? Это не вариант - тоже мое мнение.


Просто посмотрите по сторонам. Если у вас многоквартирный дом - на соседей. На людей из соседнего дома. Прочитайте их действия. Сколько в России чиновников? Миллион, два? Сколько из них высшего уровня - от кого у вас бомбит? Все остальные - это и есть страна. От них не бомбит?


Ну ладно. Вот есть микрорайон - скажем многоквартирных домов 10, тысячи жителей. У многих по машине, где то уже по две и даже более. На въезде яма образовалась. Люди каждый день ездят - ругаются. Через год один человек берет и пишет онлайн запрос , чтобы починили яму - ее чинят. Вы наверно напишите - ага, ну год люди кто за дорогу отвечают не шевелились. А я вижу другое - тысячи людей, год ездили, а написал один. В реальной истории, ездили три года. И она не про меня.


Когда активных людей станет хотя бы 3-5%, мы будем жить в другой стране. В тч потому, что гос аппарат тоже изменится, там тоже люди. А пока большинство жителей России не влезают, они и не чешутся. Хотя скажу так - ситуация сдвигается в лучшую сторону. Я лично это наглядно вижу.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О и минусим адекватные комментарии.

В хуево жизни виноваты хуевые граждане. Закон разбитых окон в действии.

Каждый день каждый гражданин видит десятки нарушений и сам нарушает закон. Но не делает ничего чтобы это прекратилось.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы переехали год назад в другой многоквартирыный дом. Хоть в подъезде и давно делали ремонт, в целом нормально. Смущало что на четырех этажах на стенах и окнах, кто то одаренный написал маркером больше надписи непонятные.

В первые выходные я за два часа оттер все что смог растворителем, что не до конца оттер прошелся шкуркой, и потом закрасил. Заодно на всех этажах подкрасил где это нужно. Но главное другое.

Выяснилось, что надписи появились шесть лет назад. И жильцы даже знали кто сделал (одна дама сдает квартиру, это сделали друзья жильца). Шесть лет жильцы смотрели на этот бред.... У меня старшей 11 я лично не мог допустить, что бы она подумала, что это нормально и так же как и другие привыкла к этому, перестала замечать.
Автор поста оценил этот комментарий

Не мусорить - это делать работу дворника?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не мусорить - это не оставлять своего говна.

Убирать мусор - собирать то что накидали другие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я что то где то написал про уборку за другими?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку