Россельхознадзор запретил поставки продукции «Бабушкиной крынки»

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору с 31 января вводит ограничения на ввоз в Россию молочной продукции от компании «Бабушкина крынка» в Россию.

Россельхознадзор запретил поставки продукции «Бабушкиной крынки» Agronews, Молоко, Запрет, Россия, Могилев, Поставки

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, причиной запрета стало повторное обнаружение антибиотиков, в частности, норфлоксацина, в сухом молоке белорусской компании.

Ранее Россельхознадзор информировал ветеринарные службы Беларуси о первых случаях выявления лекарственных препаратов в молочной продукции «Бабушкиной крынки».

Как ранее сообщал Agronews, в минувшем году холдинг «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка» нарастил экспорт продукции на 13,5% — до 187,4 млн долларов. В первую очередь прирост обеспечили поставки в Россию, на которую приходится 95% экспорта компании.

Источник https://agronews.com/by/ru/news/agrosfera/2018-01-30/babushk...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь рассказываю. Моя мать работает в Минская центральная СанЭпидемСтанция. Пищевая Лаборатория. Каждый такой разворот молочной продукции, приносит им геморроя на неделю работы. И еще не один возврат из России не подтвердил претензий. Это все 50/50 политика или защита ваших молочных производств. В первом случае это когда мы не можем договорится на уровне политики. Да, да ноете, что ваших спортсменов обидели, а сами поступаете так же. Ну, а второе, можно сказать, демпинг, ибо по качеству, до нашей молочки далеко.
раскрыть ветку (62)
54
Автор поста оценил этот комментарий

так батька точно так же в сторону продукции от россиян поступает. Тут не двойные стандарты, а просто тем же самым, но по другому месту

50
Автор поста оценил этот комментарий
И еще не один возврат из России не подтвердил претензий

Как я не верю Россельхознадзору, так я и не верю Минская центральная СанЭпидемСтанция. Тоже мне, ага. Вот независимую экспертизу бы провести, то да. И не один раз, и в разных коммерческих лабараториях на территории третьих стран.


приносит им геморроя на неделю работы

А им бы только образцы (заведомо чистые, производитель не дурак) проверять. Везде бывают авралы.

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Просто надо понимать, нет столько в беларуси молока и мяса, все завозится по наименьшим ценам хрен прймеш откуда. И иногда иностранные поставщики подводят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, надои сейчас падают, корма хреновые, комбикорма пошли делать более дешманские с меньшим белком и прочим, а уровень экспорта молочки растет, парадокс мать его.

7
Автор поста оценил этот комментарий

независимая экспертиза может быть независимой, лишь будучи проведённой бесплатно. тогда она не будет зависеть от заказчика. да только так невозможно.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему платная не может быть независимой? Если у лаборатории хорошая репутация, то многие честные производители будут туда обращаться.
Бесплатно ничего не может быть
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что ей платят за нужный результат?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А слухи не пойдут? Мол вот эта лаборатория красавцы все что хочешь подтвердят тока плати.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно слухи пойдут. когда их оплатят в СМИ. если оплатят. и это, опять же, совершенно не зависит от реальной картины. дайте угадаю, теперь вы спросите меня, а не пойдут ли слухи о том, что это СМИ врёт?

Автор поста оценил этот комментарий
Ей платят за независимый и правдивый результат. И если компания честная, то и ей выгодно заключение из такой лаборатории.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и над всем этим летают розовые пони и гадят радугами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, конечно. Я понимаю, что так далеко не всегда, но это схема работы честных лабораторий. Таких есть несколько и им репутация дороже.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все хотят денег. По факту, даже если ты самый крутой и независимый, ты все равно хочешь денег. И возникают скандалы как у РФ и экспертных агентств, или как Arthur Andersen
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да ноете, что ваших спортсменов обидели, а сами поступаете так же. Ну, а второе, можно сказать, демпинг, ибо по качеству, до нашей молочки далеко.

Хорошо если бы то было так. Ты часто видишь на полках в Минске Российскую молочку? А колбасы? И это совсем не потому что они все такие некачественные и плохие.

Недавняя история с сахаром из РФ очень показательна в этом плане. Он внезапно оказался дешевле и качественнее белорусского и что бы вы думали? Прибежало государство и сказало "так дело не пойдёт" и быстро отрегулировало минимальную наценку так, чтобы российский сахар априори был дороже отечественного.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот насчёт качественнее я бы поспорила. Может в лаборатории и говорили, что качественнее и дешевле, но по личному опыту, стоит столько же, сколько и наш, иногда и дороже, и по качеству хуже. Мало того, что пылит адски, так ещё и не сладкий. Было два вида российского сахара, оба такие. В магазине возле дома только российский сахар и продают, так что выбора особого нет. Но у нас и белорусский такой сахар есть, так что всё зависит исключительно от самого производителя.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

там недавно фотки в байнете гуляли, про слуцкий цукар на прилавках магазинов в россии, он там по 86 копеек, в перещете на наши денежки стоит, а у нас он сколько стоит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, слуцкого давно не видела, обычно городейский/скидельский сейчас беру, они самые дешёвые, 1,50 стоят.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, с креветками тоже так было. А оказались вполне здоровые белорусские креветычи, нагулянные на белорусских хлебах ))
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти белорусы... Россия гадит им... Только почему-то 95% экспорта этой крынки (если верить статье) именно в Россию, и прирост стабильный.

Может начать продавать в Европу? Там и не придираются и вообще красота. Ну, только почему-то не особо выходит. Или выходит?

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
По твоей логике, нужно предложить Смоленской области области экспортировать не в Беларусь а в Китай.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
От Белоруссии до Европы также далеко?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю что там с моей логикой, но, кажется, Китай значительно дальше от Смоленской области, чем Европа от РБ

3
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал Крынку когда 2 января не было молочной продукции, для молочной каши ребенку, прокипятил, запах, если это можно назвать запахом, как у 92 бензина. Разных производителей пробовал, но чтоб такое... Не думаю что тут политика. без кипячения запах был нормальный.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Или здесь просто использовали антибиотики. Все подряд теперь политикой оправдывать будете?

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну либо политикой, либо подкупил кто. Однозначно, других вариантов в сети и быть не может

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

да не несети чушь, наша молочка лучше, в России тоже есть достойные и намного вкуснее молочные продукты чем наши. Наши проводят политику низких цен, на что и ведутся Россияне. Да, продукция что идет на экспорт да она хороша, но савушкин, крынка и все остальные ее делают не с местного сырья, савушкин польское молоко перерабатывает, а остальные сухое молоко бадяжат по новой технологии.

Наша местная молочка отвратного качества, во многих районах она не проходит по цезию и стронцию, как и зероно в частности. Ваша мать, должна быть об этом вкурсе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы будут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а какие тебе пруфы то нужны? все есть в свободном доступе, все стат отчеты, данные о предприятиях и их производственных мощностях, и если ты не дурак то поймешь что у нас в стране нет столько молока, что бы кормить молочкой нашу страну и соседнюю, еще + поставлять сухое молоко в африку, китай, а также казахстан и украину, тут простое логическое мышленние.

Гомельская область, зерно, которое потом идет на корма, всегда идет с превышением норм цезия и стронция, и такая картина в могилевской области.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнились украинские конфеты, в которых в 2013 году вдруг почти во всех оказался бензопирен, хотя ни одна экспертиза ни в какой больше стране его не обнаружила, в том числе ни в Польше, ни в Беларуси, ни в Латвии.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

на экспертизе в польше и латвии была эта же партия конфет?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А как про него узнали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не специалист, тут надо спрашивать тогдашнего руководителя Роспотребнадзора господина Онищенко

Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю какой там геморрой, но положа руку на сердце, тема начала 00-х, когда я ходил в рейсы на Беларусь и подтаскивал оттуда еще советских гостов варенку, давно себя исчерпала. Продукты белорусские в своей массе ровным счетом ничем не лучше российских. Ничем. Такое же дерьмо. Уже давно. Лучше они разве что тем, что например на колбасе пишется полный состав, когда начинаешь читать, то понимаешь что недописывают производители в России. :) Есть штучные нормальные производства, но они так же есть и в России. Сказки про какие-то загадочные продукты "для внутреннего рынка" я много раз читал, а реально будучи в том году в Витебске их мог найти только у частников на рынке.

Так я и в России будучи молочку покупаю только у одной частной тети по субботам на рынке. Это вот как раз та молочка, которая постояв, сливки сверху дает, а сами сливки при попытке взбить их на крем для тортика превращаются в масло и их приходится молоком разбавлять.

Другого варианта купить реально молочное молоко нет сейчас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому свое. Просто от себя скажу что все что в Витебске, то все говорят. Да и все что производят ближе к России действительно говно, но не вредное. Вредное ваши потделки. Бресткое как минимум. А еще лучше мелкие города, типо Молодечно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такое прям распрекрасное белорусское молоко что кроме России это дерьмо никто не берет
Автор поста оценил этот комментарий

с Украиной так и было. Теперь на вас катают ту же технологию. Такие братушки)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

про украину поподробней пожалуйста

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Комментарий содержит запрещенный домен: biz liga net"

а вообще

https://www.google.com.ua/search?tbs=cdr%3A1%2Ccd_min%3A2009...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну на лиге конечно все как было напишут:)

гугл мне то ж ничего конкретного по подобному запросу не дал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку