Россельхозбанк подставляет. Антирекомендации.

Ситуация- я продала квартиру ,ипотеку покупатель взял в РСХБ,я открыла текущий счёт в городе Чебоксары,где продаю квартиру,на него должны были попасть деньги. Счёт открыт 30.09.
Потом я уехала в Подмосковье,где сейчас живу, здесь в моем городе нет офиса,банкомата, терминала,ничего от этого РСХБ. Я поехала в соседний город Жуковский,открыла снова текущий счёт,уже местный,чтобы деньги снять здесь. Сначала мне сказали ,что я должна ждать месяц и не снимать деньги,а то у меня отнимут 1%. Потом сказали ,что если есть договор купли-продажи ,то не отнимут,как то все очень непрофессионально,ведь я сразу все основные данные сообщила,что счёт открыт для сделки,и банк их может сам запросы в свои отделения посылать и запрашивать эту инфу.
Я попросила сделать запрос в банк где был открыт первый счёт,и попросила узнать,перевели ли на него деньги. Этого они конечно сделать не могут. И я не могу,потому что карты их банка у меня нет- а зачем она мне вообще,если в городе,в котором я живу нет никаких отверстий под их банковские карты,кодового слова у меня нет,слетать просто так в город Чебоксары я тоже не могу.

Но мне сказали,что все решаемо,я должна просто скачать их приложение,и там я увижу ВСЕ свои счета,смогу их с одного на другой переложить,смогу открыть вклад,в общем делать все, что захочу.

Россельхозбанк подставляет. Антирекомендации. Россельхозбанк, Некомпетентность, Подстава, Длиннопост

Мне выдали логин,пароль прислали смс. Я решила дома все это ввести,чтобы уже в спокойной обстановке все посмотреть и в этом приложении,как я узнала придя домой,не отображается счёт,на который должны были придти деньги.

Россельхозбанк подставляет. Антирекомендации. Россельхозбанк, Некомпетентность, Подстава, Длиннопост

Виден только один счёт,который я в тот день и открыла в Жуковском. Я потратила полчаса времени,чтобы дождаться разговора с оператором банка,все проверили,ничего о состоянии счета сообщить они не могут,да,это техническая ошибка ,что нет всех открытых счетов в приложении,и решать они ее будут сроком до 10 дней. И это банк! Это не мобильный оператор местечковый.

Денежные средства после сделки поступают в течении трёх дней на счёт,если я его не вижу- я ничего делать не могу. Неужели это так сложно, предоставлять доступ к своим же счетам их владельцев,зачем выпускать такое недоработанное приложение

В общем,избежать этого банка я не могла,покупатель квартиры приобретал ее за ипотечные средства. Но я сама в жизни никогда услугами этого банка пользоваться не буду,рекомендовать не буду никому. Приложение у них отстойное, работает через раз. Обратной связи дождаться нереально,через чат я отправила жалобу,прикрепила электронку свою,ни ответа ни привета.

Очень надеюсь ,что этот пост-жалоба какое нибудь действие окажет на РСХБ. Неприятно попадать в такие ситуации

Россельхозбанк подставляет. Антирекомендации. Россельхозбанк, Некомпетентность, Подстава, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

"И это банк! Это не мобильный оператор местечковый."

Это просто местечковый банк...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

РосКолхозБанк.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку