Роспись пряников

Всем привет. Хочу показать ускоренное видео росписи имбирных пряников в моей любимой технике "сетка" и "кружева". Делала их в октябре  ко Дню учителя.

Ну и фотографии готового набора. Уехал в Набережные Челны поздравлять с Днем учителя  мою тетю - преподавателя русского языка и литературы.

Роспись пряников Рукоделие с процессом, Видео, Кондитерские изделия, Длиннопост, Пряники, Имбирные пряники
Роспись пряников Рукоделие с процессом, Видео, Кондитерские изделия, Длиннопост, Пряники, Имбирные пряники
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Нереально круто! Я в восхищении! Такую красоту съесть бы не смогла.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот к сожалению, многие, кто получили такие пряникм, пишут то же самое)) у свекрови так и стоят на полочке))) зачем только я покупаю мед,хорошее масло, специи... можно было из глины намесить, слепить и раскрасить))) все же я за то, что пряники это еда. Можно сфотографировать, а потом съесть))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую задуматься, ибо про глину - это супер-бонус-лайфхак!!!! Люди не едят потому, что жаль красоту ломать. Почему тогда не приложить такой же из глины в отдельном пакетике? И не так жалко будет съедобный уничтожить, и на память останется что-то более осязаемое, чем просто фото. :) Только на глиняном обязательно сзади написать, что есть нельзя. Воизбежание, так сказать...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Идея, может и интересная, но проблема в том, что я не леплю из глины))) и печи для ее запекания у меня нет))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Либо научиться, либо скооперироваться с такими же инстаграм-любителями по глине. :)


p.s. Леплю - не леплю.. Главное, правильные материалы и нужная консистенция. А там уже всё равно что - тесто, глина, глазурь, мехенди...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете, кто-то захочет платить за два набора - из теста и из глины? Обычно заказывают в подарок (редко для себя). Где гарантия, что имениннику нужно два набора, съедобный и несъедобный?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит два набора? :) Один набор печенья и одна бонусная памятная глиняная печенюшка - реплика самой красивой съедобной печенюшки. В отдельной упаковке или с ленточкой а-ля медаль.
Ну а насчёт нужно - не нужно, всегда можно прорекламироваться в инсте и сказать что можем за отдельные деньги ещё бонус сверху положить, если клиент знает, что одариваемый(мая) красоту есть не осмелятся. Заодно можно свои контакты на обороте нанести, как дополнительную рекламу.

Кстати! Никто не запрещает сделать по-дешёвке таких глиняных штук как раздаточный промо-материал и раздать их на каком-нибудь мероприятии/ярмарке/выставке. Но тут проблема. ИМХО, набить руку будет не так уж сложно и Вы можете узреть быстрое появление конкурентов рядом с Вами.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, ну зачем мне тратить время на бесплатный бонус с новыми материалами и техниками (или платить за эио керамисту) если я могу потратить его на изготовление новых пряников и заработать на них? Насчет бесплатных бонусов, я всегда прикладываю пару пряничков к чаю тому, кто заказывал, или делаю с запасом на 1-2 больше.

А если торт красивый получился или вот мандаринки (в моем следующем посте) кому-то жалко есть, им тоже муляжи  из пенопласта или глины делать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да хорошо, хорошо. Я же не указываю что делать. Считайте, что просто вырвалось. :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку