Роскомназдор. Или как работает модерация контента в рунете

После определенных событий в моей жизни я решил хоть как то бороться с негативным контентом в Рунете, таким как призывы к суициду, пропаганда наркотиков, экстремизм и т.п Работа была сделана на самом деле огромная.Ну а где самый большой рассадник подобного? Конечно же в ВК.Было просмотрено около 1000 групп,самый треш был отправлен на блокировку в администрацию соц.сети. Ощущения, как будто в бочке с говном искупался. Такой контент смотреть просто противно.И что же мы видим? Спустя неделю заблочено около 10% того, что я скинул. Ну ок. у нас же есть роскомнадзор, который принимает жалобы на сайт по адресу http://eais.rkn.gov.ru/feedback/ Устроено там все хитро. Ссылка, которую надо заблокать, причина, и куча данных о заявителе. Я так прикинул, что по отдельности таким макаром буду отправлять эти группы дня 3. поэтому в качестве сайта был указан сам ВК, а группы написал в окне доп информации. Через 2 дня мне пришел ответ:

Роскомназдор. Или как работает модерация контента в рунете Роскомнадзор, Контент, Длиннопост
Роскомназдор. Или как работает модерация контента в рунете Роскомнадзор, Контент, Длиннопост

уупс. Я так предполагаю что как раз это окно доп информации даже не смотрел никто. Мне дали ответ, да отьебитесь, у нас важнее дела есть, типа телегу блокать и азино777. Мне стало очень обидно за мою работу. Да и то что я им направил блокировать надо срочно. Поэтому была направлена жалоба:

23.07.2018 мною через форму http://eais.rkn.gov.ru/feedback/ было отправлено 6 запросов на блокировку групп в соц.сети ВК. Групп было очень много, поэтому как основной блокируемый сайт я указал https://vk.com а сами группы были указаны в комментариях. Это группы суицидального, сатанинского, экстремистского содержания, которые подлежат немедленной блокировке. Однако вчера пришла отписка, что на сайте https://vk.com не найдено материалов для блокировки. Подозреваю, что содержание коментариев просто никто не читал. Этих групп в списке очень много, и чтобы скинуть их на блокировку по отджельности уйдет целый день. Прошу подойти к этому вопросу не с точки зрения бюрократии, а все же передать в работу специалистам все группы, указанные в комментариях к запросам.


Запросы:


eais#2018-07-24-1695-СС


eais#2018-07-24-1712-СС


eais#2018-07-24-1703-СС


eais#2018-07-24-1697-СС


eais#2018-07-24-1699-СС


eais#2018-07-24-1692-СС



Как говорится будем подождать и будем посмотреть. Ну и  в окончанни поста собственно ссылки на группу, которые я послал на блокировку. Сразу предупреждаю, особо не увлекайтесь, контент очень депрессивный, на мозги давит. И это все в свободном доступе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, ссылки на адский контент

Ты хочешь, что бы и пикабу заодно заблочили?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я не могу пойти и пожаловаться на эти группы. Смысл поста потерялся.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо что так быстро подсуетились. пост снесен. Пикабу не заблочат, это просто ссылки. а вот провиси пост еще немного подольше, глядишь многотысячная армия пикабу потыкала бы в этих ссылках на пожаловаться модератору. Но вы не соображая, сразу настучали

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, обьясните формулировку удаления поста?

К сожалению, Ваш пост «Роскомназдор. Или как работает модерация контента в рунете» удален. Причина: данный пост содержит непотребный контент

Где в посте контент, а не ссылки, и что именно Вас шокировало?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Ссылки на непотребный контент также запрещены.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, можете убрать ссылки с поста и восстановить его?

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, можете убрать ссылки с поста и восстановить его?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку