5

Роскомназдор. Или как работает модерация контента в рунете

После определенных событий в моей жизни я решил хоть как то бороться с негативным контентом в Рунете, таким как призывы к суициду, пропаганда наркотиков, экстремизм и т.п Работа была сделана на самом деле огромная.Ну а где самый большой рассадник подобного? Конечно же в ВК.Было просмотрено около 1000 групп,самый треш был отправлен на блокировку в администрацию соц.сети. Ощущения, как будто в бочке с говном искупался. Такой контент смотреть просто противно.И что же мы видим? Спустя неделю заблочено около 10% того, что я скинул. Ну ок. у нас же есть роскомнадзор, который принимает жалобы на сайт по адресу http://eais.rkn.gov.ru/feedback/ Устроено там все хитро. Ссылка, которую надо заблокать, причина, и куча данных о заявителе. Я так прикинул, что по отдельности таким макаром буду отправлять эти группы дня 3. поэтому в качестве сайта был указан сам ВК, а группы написал в окне доп информации. Через 2 дня мне пришел ответ:

Роскомназдор. Или как работает модерация контента в рунете Роскомнадзор, Контент, Длиннопост
Роскомназдор. Или как работает модерация контента в рунете Роскомнадзор, Контент, Длиннопост

уупс. Я так предполагаю что как раз это окно доп информации даже не смотрел никто. Мне дали ответ, да отьебитесь, у нас важнее дела есть, типа телегу блокать и азино777. Мне стало очень обидно за мою работу. Да и то что я им направил блокировать надо срочно. Поэтому была направлена жалоба:

23.07.2018 мною через форму http://eais.rkn.gov.ru/feedback/ было отправлено 6 запросов на блокировку групп в соц.сети ВК. Групп было очень много, поэтому как основной блокируемый сайт я указал https://vk.com а сами группы были указаны в комментариях. Это группы суицидального, сатанинского, экстремистского содержания, которые подлежат немедленной блокировке. Однако вчера пришла отписка, что на сайте https://vk.com не найдено материалов для блокировки. Подозреваю, что содержание коментариев просто никто не читал. Этих групп в списке очень много, и чтобы скинуть их на блокировку по отджельности уйдет целый день. Прошу подойти к этому вопросу не с точки зрения бюрократии, а все же передать в работу специалистам все группы, указанные в комментариях к запросам.

Запросы:

eais#2018-07-24-1695-СС

eais#2018-07-24-1712-СС

eais#2018-07-24-1703-СС

eais#2018-07-24-1697-СС

eais#2018-07-24-1699-СС

eais#2018-07-24-1692-СС

Как говорится будем подождать и будем посмотреть. Ну и  в окончанни поста собственно ссылки на группу, которые я послал на блокировку. Сразу предупреждаю, особо не увлекайтесь, контент очень депрессивный, на мозги давит. И это все в свободном доступе.

Найдены возможные дубликаты

Лучшие посты за сегодня
7932

Принимайте и меня

7209

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» 

Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Анастасия Берс, Ответ на пост, Длиннопост, Криминал, Избиение
Продолжение поста «История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал» Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Анастасия Берс, Ответ на пост, Длиннопост, Криминал, Избиение
Показать полностью 6
6293

Аминь

Аминь
6133

Реклама врёт

Реклама врёт
4796

Даёшь Пикабу правительство в массы!

Даёшь Пикабу правительство в массы!
4732

Кто-то: "Ты такой хороший собеседник"

Кто-то: "Ты такой хороший собеседник" Кристофер Нолан, Фильмы, Довод, Tenet, Диалог, Видео
Показать полностью
4649

Ничего не исчезает

4311

Вся правда жизни в двух четверостишиях

Вся правда жизни в двух четверостишиях Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мат, Дуализм, Общество
4235

Подарок от Киану Ривза

Подарок от Киану Ривза Киану Ривз, Актеры и актрисы, Знаменитости, Подарки, Часы, Ролекс, Джон Уик 4, Каскадер, Потрясающий, Картинка с текстом, Из сети
Показать полностью 1
3837

Праздничная открытка с Лео

Праздничная открытка с Лео Леонардо ди Каприо, Открытка, Гифка
Праздничная открытка с Лео Леонардо ди Каприо, Открытка, Гифка
3667

Один раз

Один раз Оружие, Юмор, Картинка с текстом, Грабители, Многостволка, Мушкет
Показать полностью 1
3561

Она не вспомнит

3238

Ой, все...

Ой, все... Петрович, Секс, Комментарии на Пикабу, Измена, Собака
3219

Ответ на пост «Прозвище. Когда немного темнеет...» 

3031

Думаете мошенник?

Думаете мошенник? Мошенничество, Взлом вк, Длиннопост
Показать полностью 1
3000

Перевод с думского

Перевод с думского Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Политика
Показать полностью 1
2858

Германия! Что ты творишь?

2828

Школа Отчисления за лайки Останкино

Школа Отчисления за лайки Останкино Останкино, Лайк, Негатив, Скриншот
2639

Как совершать не мужские поступки

2622

Когда девушка пришла в гости к холостяку!НЕОЖИДАННО!!!!!

Когда девушка пришла в гости к холостяку!НЕОЖИДАННО!!!!! Юмор, Неожиданно, Отношения, Холостяк, Длиннопост
Когда девушка пришла в гости к холостяку!НЕОЖИДАННО!!!!! Юмор, Неожиданно, Отношения, Холостяк, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: