Роскомнадзор: половина пользователей Рунета отказалась от пиратского кино

О том, какие успехи достигнуты в борьбе с интернет-пиратством, сегодня отчитался глава Роскомнадзора Александр Жаров. По его словам, всего были заблокированы 3700 торрент-трекеров и онлайн-кинотеатров, из них 234 – навечно. Он также напомнил, что уже со следующего месяца вступит в силу закон о блокировке "зеркал" - копий пиратских сайтов.



"Борьба с пиратскими ресурсами идет успешно…. На сегодняшний день по решению Мосгорсуда было заблокировано 3,7 тысячи ресурсов с пиратским контентом. Разблокировано после удаления пиратского контента было 2,5 тысячи ресурсов. Навечно заблокированных ресурсов в РФ 234, среди которых онлайн-кинотеатры и торрент-трекеры", — сказал Жаров журналистам.



Жаров отметил, что «борьба с пиратскими ресурсами идет успешно» и напомнил о вступлении в силу с 1 октября 2017 года закона о блокировке копий пиратских сайтов, доступ к которым ограничен решением Мосгорсуда. По словам главы Роскомнадзора, согласно данному закону несколько тысяч «зеркал» будут заблокированы с 1 октября.



"На сегодняшний день уже идет подготовительная работа. И нам известно о нескольких тысячах "зеркальных" ресурсах, которые, как только вступит закон, надеюсь, будут заблокированы", — отметил глава Роскомнадзора.

источник: https://ria.ru/society/20170919/1505061228.html

и немного комментариев с другого ресурса:


Кроме того, Жаров сообщил, что все российские фильмы, которые в последние два года сопровождал Роскомнадзор, защитили на 100%, и в Интернете не вышло ни одной пиратской копии.
Они пробовали искать на "заблокированных" сайтах?))))


Роскомнадзор еще на один шаг приблизил человечество к открытию параллельных вселенных...


Надеюсь роскомнадзор и в предь будет "так хорошо" работать, и торренты заблокируются и смогут жить)))))))))


Роском победил расходимся пацаны... XD


Половина пользователей Рунета: Мы отказались от Роскомнадзора  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф... Вывод о том, что люди не смотрят якобы пиратское кино они сделали на основе количества заблокированных сайтов?)))

Простачки))

раскрыть ветку (27)
16
Автор поста оценил этот комментарий

да какие простачки? Сами ради бумажки "делают" свою работу да и все.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хотел сказать ради бюджета, а делают для "галочки"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну типа того. Но никак не потому что тупые)))
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

они действительно живут в другом мире!

раскрыть ветку (19)
72
Автор поста оценил этот комментарий

вот мы над ними ржем, а они бабки отмывают на этом деле, и охуенно себя чувствуют

раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий
И бабки эти-наши. Деньги налогоплательщиков
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, за скаченный фильм с торрента я уже заплатил.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Технически, если это российский фильм, то да. Вот Заshitники имели бюджет в 320 миллионов рублей. Выходит с наших карманов госво взяло по 2 рубля. Мелочь вроде, но на такое говно я бы и копейки не выделил
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

почему если я заплатил за фильм, я должен еще и в кино за него платить? яж налоги заплатил, у меня в птс 280 сил написано, транспортный налог 15к АЛЛО

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это где транспортныц налог такой низкий? 0_0
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приморье

3
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю. Если фильм иностранный, считаю что я диверсант и веду подрывную деятельность, разрушая экономику потенциального противника. )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не тем людям, правда...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как не тем? Я плачу налоги государству, государство выделяет деньги на помощь искусству кинематографу, защите искусства.

Могу я посмотреть фильм за который уже заплатил?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что, смотрите российские фильмы?

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну это как бы понятно

Автор поста оценил этот комментарий

Похоже чтобы победить пиратство нужно организовать министерство пиратства и выделить пару миллиардов на его развитие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Миллиарды разворуют и дело застопорится.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Да я думаю, что больше половины роскомнадзора сами смотрят скачанные пиратские фильмы.

раскрыть ветку (4)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

через VPN)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Им все проще - нажал кнопку, разблокировал - посмотрел, и снова заблокировал!

2
Автор поста оценил этот комментарий

напомнило историю про депутата который выступал против игры в которую его сын играл

Автор поста оценил этот комментарий

а порнуху тоже смотрят заблокированную?

5
Автор поста оценил этот комментарий

да потому что в России всё делается не ради качества исполнения, а отчетов ради. Чтобы пламенно отчитаться, мол работа сделана, вот цифры, а как наяву всё обстоит никто проверять не будет...

11
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в последнее время нех смотреть, раньше помню все выходные были фильмами заняты, а сейчас хорошо если раз в месяц какую-нибудь херню типа последнего форсажа или пиратов посмотрю.. А то что наши фильмы защитили я действительно рад
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да)))) защитиииилиии)))
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Проще признать что ты бессилен и сказать что вы победили, чем выглядеть бесполезным органом "власти".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку