Роскомнадзор и все-все-все

Доброго дня, Пикабу.

В свете последних событий, а также в связи с усилением активности нашего нежно любимого РКН, возникла у меня мысль описать различные костыли, призванные не позволить вашим безвинно пострадавшим бойлерам остаться без связи с внешним миром.

Идея в том, что все подобные решения можно настраивать без привязки к конкретному устройству, то есть, настроить домашний роутер один раз и забыть на какое-то продолжительное время о том, что бойлер не видит родные сайты.

Так вот, отсюда вопрос: а будет ли вам вообще интересно читать о таком? Ведь многие вопросы решаются очень индивидуально и вообще всем я самостоятельно помочь не смогу, но обещаю какие-то общие ситуации разбирать и по возможности создавать простейшие инструкции для разных устройств.

Ну и, конечно же, есть решения, которые потребуют вливания некоторого (не большого, честно-честно) количества денег, но я вообще не представляю, будет ли это актуально.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Гикам интересно будет, чтобы попинать тебя (ну или из сомнений - вдруг я чего не знаю).

А простому люду нужна железка/софтина с одной кнопкой - "Сделать заебись".

Ибо кто готов заморочиться, тот погуглит. ИМХО.


А "бойлер" это што? Я что-то пропустил в новом современном сленге...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Был пост на Пикабу о грустном водонагревателе, который не мог к родным серверам подключиться из-за блокировок РКН, очень в душу запало.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Капец ты напугал со своим бойлером. Тут все пикабушные гики напряглись. Типа пока мы в гамесы шпилились - появилось новое поколение со своим сленгом и сакральным знанием как простому юзеру по легкому взъебать РКН. Шутник, мля :D

Автор поста оценил этот комментарий

А, точно, точно. Интернет вещей. Откатные ворота сами подписываются на эроконтент и сводки курсов валют.


А меня не слушай, пиши. Большое начинается с малого.


Я сегодня в новостях услышал про очкарика, который школьный онлайн дневник взломал и оценки там всем друзьям правил. Тру кулхацкер! На него даже статью повесили, но сейчас оправдали и реабилитировали. Он вот щас дрожит из-за всей этой херни с ментами, еще не понимает, какой имидж себе полегкому создал. Его теперь телки сами ебать будут и все дворовые гопники уважать ))))) Если конечно он не совсем олень и не проебет такую тему.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку