Ромео и Джульетта нашего времени

После развода с мамой, мой отец сошёлся с другой женщиной. От первого брака у нее есть сын, такой себе мамкин ребёнок ,засиделся в холостяках.

В новом браке ,папа стал с новой женой, и "новым" сыном очень верующим. Все вместе ходят на службы и праздники в местный храм.

И вот , однажды случилось чудо. Немолодой и не привлекательный пасынок отца встретил в храме свою любовь. Девушку из такой же религиозной семьи. Мальчику за сорок, надумали жениться, так как пассия ответила ему взаимностью.

Далее пошли свататься , и парам парам пам, родители невесты не одобрили союз. Невеста от расстройства , внимание, ушла в монастырь! ! !

Когда мне папа это рассказал , я три раза переспросила , куда она ушла?

Может у влюблённых был какой-то замысел , и они хотели попугать родителей, вынудить их согласиться, но что-то пошло не так?
В общем жениху уже скоро 50, а он так и живёт с родителями.
Что стало с Джульеттой, история умалчивает.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну живет и живет. У мусульман есть обычай, что старший сын до самог оконца остается с родителями, т.к. им в старости помощь нужна. Сама-то поди упорхнула от родителей и лишь созваниваешься? По дому кто им поможет? А этот мужчина все сам делает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это то да, я с 15 лет самостоятельная.
Да я не против, пусть живёт.
Но и мачеха очень хотела сына женить, с женой всё-таки веселее.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

да понятно все, замуж не могла, в монастырь могла. Родители не разрешили замуж. Мне даже представить сложно, что значит "родители не разрешили замуж".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да в этом и суть поста, что дикость. Отсылка про храм и верующие , для понимания, что надо слушать родителей. Конечно, в основном так никто не поступает. Люди давно уже женятся на ком хотят, не слушая никого.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка-то поди совершеннолетняя? Если выбрала монастырь вместо такого семейного счастья, так может это и к лучшему?

Предпросмотр
YouTube0:08
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Невнимательно читали. Девушка замуж хотела, они полюбили друг друга.
Ушла в монастырь, потому что ее родители не разрешили ей выходить замуж за любимого.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она могла уйти замуж или уйти в монастырь. Она выбрала монастырь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂, капец, замуж не могла! Родители не разрешили. Психанула и ушла в монастырь. Ну что не понятного.
показать ответы