Роднее Мамы нет никого...

Сегодня защитил диплом специалиста, да я очень рад, можете порадоваться за меня, но суть не в этом. Не люблю жаловаться, у меня в жизни все в порядке, но сегодня меня взорвало. Краткая предыстории, у меня нет Мамы уже как 10 лет, умерла от рака. Отец нашел другую женщину, и начали жить вместе, но знаете Мамой я ее никогда не назову. Только мачехой, потому что чтобы я не начинал, она воспримает, как у меня ничего не получится и зачем мне это надо. Даже когда поступал в универ, она при поступлении сказала ты не доучишься, и даже не поступишь, но я поступил на бюджет и защитил диплом на 5. И такая ситуация все уже защитили все довольные все поздравляют. И так вот, я стоял рядом и ему позвонила Мама, да она просто сияла от счастья, что ее сын защитил диплом. Даже все собиралась прям сейчас примчаться, но одногрупник естествеено ее отговаривал, так как намечается небольшая пьянка). И тут мне позвонила моя мачеха... И сразу - "ты чего в курске задержался, у меня дома огород не окучен кто его окучивать будет? Отец на работе, я не смогу, я на море послезавтра уезжаю на отдых... А я говорю, - " я сегодня вообще то диплом на 5 защитил!!!... И услышал ответ.. Ясно!!! Когда поедешь домой купи отраву для жуков, а то я не знаю какую брать!... И тут меня просто перевернуло, я просто бросил трубку чтоб ничего лишнего не сказать... И тут я понял по настоящему как мне не хватает Мамы, как не хватает ее рук и ее наставлений, я понял что сильнее Мамы никто не может за тебя порадоваться, никто... Казалось бы 10 лет прошло, а взорвало так, что как будто ее не стало вчера... Поэтому дорогие пикабушники берегите Мам, роднее нее у Вас никого нет...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
хоть щас наполучаю минусов, но свое мнение выскажу. Лучше не иметь мать, чем иметь отвратительную мать, так хотя бы в мечтах она будет настоящей, и не будет разочарования.

Приведу пример. Меня моя родня мать, лишила квартиры и прописки в 24 года, так как я мешал им жить с отчимом (хотя как не знаю, с 17 лет живу отдельно).

Вот так вот
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
А как можно лишить прописки?..
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
эм, выписать и все. Она же владелец квартиры.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде, человека, у которого есть прописка, выписать уже нельзя без его согласия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да точно, тогда три варианта есть:
1. Выгнать из дома и через год выписать через суд.
2. Просто судиться со своим сыном (не самый лучший вариант, видимо).
3. Но скорее всего он сам просто согласился да и все, если уж тебя родная мать поперла, то есть ли смысл дальше с ней ссориться и спорить? Проще молча уйти.
Автор поста оценил этот комментарий
нельзя выписать в никуда по закону РФ. Можно тока в жилплощадь в метраж соответствующий госту РФ. я ща нге помню скока это метров 10 вроде
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
поверь - можно) это Россия детка) тут можно все
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
нельзя, мы старались, меня старались выпихнуть, нужно было для 2-ного смена квартиры, сложная была схема.....нихера не получилось. Нужно было такую солидную взятку дать. без взятки или дурости: я не знал я подписал.... никого выписать насильно нельзя...ща с этим очень строго
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так выписался то добровольно. Продали квартиру. А когда купили - не прописали
Автор поста оценил этот комментарий
выписать, когда продавать квартиру, купить новую квартиру и не прописать) больше 18 лет ребенку - уже срать - через суд довольно долго что-то доказывать, особенно если все обернуть, что сын сам от нее отказался) РФ - тут очень интересные законы кстати....
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Если один из прописанных жильцов не даст согласие, вы не можете продать квартиру целиком.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
дал согласие... ктож знал что кинет родная мать
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вот и не понятно, дал он согласие или нет, потому что он этого не указал. Я решила, что его выписали насильно, поэтому встал такой вопрос)
А продажа квартиры действует только с ребенком, чье согласие не спрашивают (не помню, до 14 или до 18 лет), и то, его, вроде, должны переписать в другую в таком случае.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе автор первого коммента ветки отвечает, он знает, что дал согласие)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, простите. Не заметила х)
Автор поста оценил этот комментарий
должны... с согласия собственника - а по документам собственник только она) оспаривать через суд долго и муторно
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, не посмотрела, что ты автор первого коммента. Точно также дети обманывают своих дедов и бабушек. Печально все это :( Хотя, я бы удивилась, зачем мама бы попросила меня выписаться..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку