Родителям и подросткам сложно понять друг друга

Родителям и подросткам сложно понять друг друга Родители и дети, Плохие родители, Трудное детство, Проблема

родители часто говорят "да какие проблемы, что вы придумываете? вы же дети/подростки!!"
а нечего что у нас тоже бывают проблемы и очень серьёзные? как говорила одна женщина "ваша самая ужасная проблема, взрослым всегда будет казаться лёгкой, так как у вас с ними разное мышление". и почти всегда родители говорят что все проблемы из-за телефона, но это не так. иногда в телефоне тебе комфортнее, чем в своей собственной семье. знаете почему? потому что родители относятся к нам ужасно, они думаю что мы их собственноть и они могут делать с нами вес что захотят. я вообще в полном шоке от того что родители не знают что даже у подростков есть личные границы. зачем весь этот родительский контроль? ладно, понимаю в 5-9 лет, они ещё маленькие дети, но в 9-18 род.контроль это вообще что-то странное как по мне. если вы будете доверять своим детям без этих контролей, то дети тоже будут вам доверять!! а ещё что это за глупые стереотипы? "Ты должна любить розовый, ты же девочка","ты же девочка убирайся в доме, кто тебя замуж возьмёт?", "какой психолог?,какие проблемы ты ребёнок", "ты же девочка", " Ты ещё маленькая, не люби никого , иди учись", "ты девочка,будущая хозяйка!", "бьёт значит любит", "ты же мальчик", " мальчики не плачут ", " тебе нельзя длинные длинные волосы ты же мальчик или тебе нельзя короткие волосы ты же девочка", "ты должна убираться в квартире", "ты должна мыть посуду", "ты же девочка!", "ты же девочка" "ты обязана" "тебе ещё рожать", "Это ты сейчас так говоришь, я тоже так думал(а)", ,"скажи спасибо что тебя родили и не оставили под чей то дверью", "мне б твои проблемы", "Какие проблемы?Ты ещё ребенок, что у тебя там может быть!Вот у нас проблемы есть мы устали, ты на роботу ходила?", "ты старшая ты обязана!", "если младшая на улицу не пойдет то ты тоже!", "по чему я должна плакать из за твоих оценок?!", "лучше бы я тебя не родила!", "Я хочу внуков, рожай", "девочки всегда должны убираться,для этого они и есть" ЧТО ЗА ТУПОСТЬ? я просто в огромном шоке с этих фраз. все эти фразы говорят родители своим детям, это не мои какие-то придумки, это все я узнала от детей. почему люди 11-18 лет стали намного умнее "старых" людей? да потому что, почти все это говорят и делают взрослые! не подростки. почему все могут нас оскорблять, бить? а мы нет? мы не игрушки и у нас тоже есть рот, сила, даи вообще почему все решили что "дети слабые"?! почему девушки "обязаны" всем готовить, стирать, убирать? мы не роботы, мужчины могли бы и помочь! и не каждая женщина должна это делать. ещё есть много всего. например "мальчики не плачут" почему они не плачут? все люди имеют эмоции и должны их вырожать, плакать - это нормально всем. я могу перечислять это все бесконечно. если вас что-то интересует, расскажу в следующий раз.

Дети и родители

11.6K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов