Родительские хитрости

Мой старший (10 лет) очень меееедленно делает математику. То ему в туалет, то воды попить, то в окно на ворон посмотреть.

А пошпилить на компе - дважды просить не надо.

Решил ускорить. Поставил на учетную запись пароль.


А паролем является результат решения примера, который я ему задаю.

Теперь примеры решаются так: Вжух!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

отличный метод))
я из моего детства помню только пару мотиваторов от моих родителей: "на рыбалку не отпущу, пока не сходишь к стоматологу" и "если тебе что-то нужно (и из одежды тоже)- пойди и заработай" (мне 12 было).
помогло потом по жизни: до сих пор к стоматологу хожу перед большим походом (раз в год, и, как правило- походы в нелюдимые или малолюдные места), а сама себя обеспечиваю с 13 лет (до 17 лет одежда, кассеты и книги...с 17 лет полностью всё)

раскрыть ветку (19)
29
Автор поста оценил этот комментарий

"Если тебе нужно что-то из одежды - иди и заработай. (мне 12 было)".

ИМХО, это какой-то пиздец. Родители должны обеспечивать ребенка необходимым до окончания школы.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну..это были 90е)) мы выживали как могли)
школу я окончила, колледж (за первые полгода оплачено родственником, потом сама), институт (платила сама и за свое обучение и за обучение сестры). Училась ооочень хорошо, так как платила за учебу сама..
так что всё к лучшему в конце концов)

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, я тоже рос в начале 90-х, в очень бедной семье, где родители одно время вели так себе образ жизни. Но они никогда не говорили "нужно что-то из одежды - заработай". Покупали, выгадывая копейки, что-то перешивали, но я был одет. Несмотря на это, я тоже сам окончил бюджет (что далеко не показатель полезности для общества).


раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

бюджета на нужные специальности в моем городке не было..так что и с медалью ушла на платное.
у нас было проще. очень часто просто не было денег даже на еду. а уж такая роскошь как кассета (вроде вещь не нужная, но тогда ради кассеты любимой группы или книги любимого автора я была готова зимой в кроссовках ходить)... А я тогда подрабатывала (летом- на сборе яблок в колхозе), сама завела и разводила кроликов на даче у деда с бабкой, один раз работала грузчиком..постарше- мыла полы в поликлинике после школы, работала оператором в ДЕЗе, делала чужие курсовые и дипломы, во время учебы совмещала с работой, а то и с 2-3 работами одновременно.
Проблемы начались уже к тридцатнику- я всё еще была" должна" родителям. непонятно за что. Вывод: не надо все-таки рано начинать взрослую жизнь и меняться ролями с родителями - они могут повиснуть на шее не хуже детей-"вечных студентов", и также стать избалованными и неблагодарными.

Автор поста оценил этот комментарий

и еще. вам очень повезло с родителями. они вас действительно любили (никаким "должен" людей все равно не заставишь заботиться о детях). Это очень радует, когда есть такие родители.

Автор поста оценил этот комментарий
Училась ооочень хорошо, так как платила за учебу сама..

пздц...это многое объясняет..ахаххахха

но на счет неблагодарных родителей я с тобой полностью согласна!

Автор поста оценил этот комментарий

я в 90)) ходил бутылки собирал, чтобы в баре посидеть с друзьями... нда, выживали как могли

Автор поста оценил этот комментарий

Не можешь в 14 лет заработать и купить себе новенький планшет? Слабак!!!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

успокойся и прими галоперидол

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

какие еще словечки ты знаешь из Интернета?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя на мышке кнопка запала, минусатор? Прими валерьянки и прочти о чем пишут другие. И не истери, будь мужЫком.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а потом снимать квартиру и оплачивать сессию до конца института
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Заметьте, я написал только про школу. Это логично, нельзя заставлять ребёнка зарабатывать_деньги_на_одежду, когда он учится в школе. Это просто маразм. Можно отправить его на подработку, чтобы он сам себе оплатил какие-то развлечения, но не более того. Покупка еды, одежды и вообще содержание школьника - прямая обязанность родителей.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, в моем случае какая-никакая одежда была (чинили, приносили от соседей и знакомых). и я только один год часть зимы проходила в летних кроссовках. С нормальной подработки (класс 9) я себе и сестре купила зимние куртки (взамен старых с поднадшитыми-удлиненными рукавами)- они были еще и красивые..и в школе не так гнобили)) Это о фразе родителей "если что-то нужно- купи сама" (типа есть же старая одежда и она еще не развалилась).
Но мне кажется- многие так жили в то время. Это было некоей нормой. И очень хотелось приносить что-то в дом (чаще еду)- это было некоим выражением любви что ли.
Хотя иногда я была злым ребенком- спрашивала у родителей "зачем было заводить детей, если содержать их не можете?" (это я когда выросла узнала много приколюх социума типа "дети должны быть", "дети -это счастье", "роди для себя", "стакан воды в старости" и прочую хрень...).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
зачем было заводить детей, если содержать их не можете

а я и щас не понимаю.. точнее понимаю,что меня завели ,т.к. ну раз уж забеременела рожай,лучше с дитём,чем без!(матери даже предлагали в больнице меня выкупить какие-то немцы,но она отказалась,выяснилось,что не из-за любви как таковой,а потому что там как-то могли узнать про это действо и штрафы какие или проблемы для матери..)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а вы не верьте своей матери. моя вообще мне в детстве как-то раз ляпнула, что я родилась потому что она не успела сделать аборт.
и если вас ваша мама родила- значит, она действительно этого хотела. и вы ей были нужны. просто бывают мамаши-истероиды: им плохо и они в таком состоянии могут такое нести...может, вы ее чем-то обидели тогда и она рассказала вам эту побасенку про роддом просто чтобы причинить боль из мести. не все родители- взрослые люди. и сказанную глупость нужно прощать и отпускать- тем более, что она причиняет вред только вам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

иногда есть нюанс...

родители (или родитель) зарабатывает мало...
а чаду, помимо основных потребностей, хочется в кино/цирк/бар

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это уже вопрос иной)
Автор поста оценил этот комментарий

ну у кого мозгов нет+лентяйство\раздолбайство,тем и оплачивают,если сильно любят..

а елси родителям дети нужны были только потому что так принято,шоб пальцем не тыкали,те конечно могут и пинком под зад при первой проблеме с дитём...

благо я нашла свое призвание в физ.мате.,не только степуху получала,но и денежные гранты получала за научную работу..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку