Родители и вкусняшки

В моем детстве наша мама никогда не ела вскусняшки. Если было 4 мороженых, мы втроем с папой ели по одному, мама говорила, что не хочет. Потом отдавала нам с сестрой напополам. Если мы на завтрак ели яйца с двумя сосисками, мама ела просто одну сосиску. Было три банана - мама и бананы "не любила". А папа вот никогда нам свое не отдавал. Его воспитали так, что все делится поровну. Он в жизни свой банан нам не отдаст. Всем поровну.

Сейчас у меня двое детей. И я поняла, что я тоже не люблю все эти конфеты, люблю просто сухие макароны, обожаю хлеб с маслом, потому что мой сын любит красную рыбку с этого бутерброда. Мужа тоже отучила есть эти йогурты, шоколадки, чипсы... Это все детям. Его тоже воспитали так, что все поровну. Может, это и логично, но когда он вечером съедает "свой" последний йогурт, утром мне трудно заставить ребенка съесть кашу, он-то вчера видел, что в холодильнике был йогурт...

Ведь в магазине дети ничего не хотят. При готовке они тоже плюются на котлетку. А в итоге все, что было запасено для себя, отходит детям, как в моем детстве мимо моих родителей шло ко мне)