Родителей не выбирают. Ч3

С учебой всегда было строго. Если задавали пересказ, я обязательно должна была выучить наизусть. Помню, в 3 классе, писала домашку по русскому и набубенила там ошибок. А тетрадка, знаете, уже к концу подходила. Батя посмотрел на это дело и порвал тетрадь пополам. Не помню, че он там орал, но тетрадь заставил переписывать заново, всю. А темно уже, ночь, я тетрадку, блять, переписываю да горькими слезами безысходности поливаю. Знатно охуела утром моя учительница.
Отпечатался еще один вечер в голове, мы тогда только начали проходить уравнения, а жили мы временно у бабушки с дедушкой. Я, значит, и так, и эдак, не решается, ну никак! Вечерело... Я уже в слезах соплях, из комнаты меня не выпускают, пока не доделаю, вся домашка в слезах. Заходит дедушка, давай, говорит, смотреть, что тут у тебя, пытается помочь мне разобраться. В этот момент с ноги открывается дверь, заходит батя и прогоняет дедушку со словами, что я сама должна все сделать. Прошло почти 20 лет и все это время меня терзают вопросы. Как можно так ненавидеть своего ребенка? Как в принципе можно спокойно наблюдать, как дочь захлебывается слезами? Как можно бить за оценки?
Каждый раз в груди разгорается огонь гнева, когда я вспоминаю то отчаяние и непонимание, почему мой папа не хочет мне помочь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши чего достигла в жизни? Может стала сверх успешной, такое воспитание помогло?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, не, бузинес леди я не стала, но уехала от родителей за 7500 км, работаю на работе, которая нравится, не миллионы, но не голодаю, купили квартиру в ипотеку в красивом месте с мч, у меня есть близкие, которые меня поддерживают. В целом - я добилась счастья )

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так и будешь "лить желч" на родителей? Ну, все уже поняли, что ты их ненавидиш. Дальше что ?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я их не ненавижу, но мне так легче справиться с обидой. Не держу, как идти на хуй ты в курсе

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это ТВОЕ задание,  делать его должна ТЫ,  имненно потому его тебе задали.  Если мозгов не хватает,  можно подойти и спросить но не размазывая сопли по щекам просить за тебя все решить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, когда ребенку 9 лет, можно самому подойти и вместе разобраться, а не закрывать дверь со словами "пока все не сделаешь не выйдешь". Мама моя ничего не понималав точных науках, отец просто в этом плане был тираном и помогать никогда не помогал, подходить было чревато криками и унижением.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Отец бухал и ничего в жизни не добился,образование ПТУ, из увлечений- алкоголизм и блядки по спивающимся милфам?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

про блядки не в курсе, в остальном +- так

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так он вымещал на вас свои комплексы.

Просто поймите, что это у него были проблемы, которые он, как слабак, решить не мог и срывал свою злобу на ребенке.

Думаю и пиздюлей он регулярно огребал по пьянке от мужиков.

Такие особи не способны держать жизненные удары, у них разрушена психика алкоголизмом, они не могут в своих неудачах себя винить.

Если он ещё жив, скажите ему это в лицо.

Вы получили такую бурю визга, вспомнит всё- и как он в 3 классе птичку спас и как полы мыл, а мама похвалила.

У них вся концентрация успехов останавливается на школе, потом идёт деградация и стагнация.

И ничего в жизни не происходит позитивного.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы пытались говорить , но да, все сводилось к тому, что мои слова он игнорировал и кричал, как он на море спину сорвал и весь болен, я неблагодарная, мама вообще сука (ушла от него 9 лет назад), он никому не нужен и все  в этом духе

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, реализовывать свои недостигнутые цели детьми.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

штош )) Не получилось )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое обычно бывает когда ребенок сам подумать не хочет. Обьяснишь, разжуешь, логическую цепочку к ответу построишь, а на тебя пустой взгляд, ждущий ответа.

Вопрос: Кто тут учится?

И естественно,  понимая,  что ему пофиг на обьяснения, на задание,  да и на тебя собственно... Как то бесишься уже.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я соображала неплохо и в целом без пиздюлей хорошо училась. Но в том вечер не могла разобраться, хоть убей. Поэтому думать сам не хочет и пустой взгляд, ждущий ответа - не моя ситуация.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю людей, которые таки получили золотую медаль. Но спасибо родокам за это не сказали.

Чаче всего бывает, что все эти ачивки больше родителям нужны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это была мечта моих родителей, которые сами с 2 на 3 учились, вот и хотели, чтобы у меня все было только на отлично

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Б@ть это какой то треш.мои родители конечно помогали и заставляли ,но оъясняли и рядом сидели.ну бывало и накаэывали за оценки. Своих уже нет,не наказываю.пытаюсь объяснить для чего им учеба.

А Вам отпустить прошлое,ну что теперь делать ... папО так самоутверждался за Вас счет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Изо всех сил работаю в этом направлении

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Явно не здоровая тема. Видимо ему доставляло так себя вести.

Бить за оценки - лютый трэш.

Знаю семьи, где били за тройки, порой за четверки, где план был на золотую медаль. И никто ведь не учитывал, что у учителя могло быть просто плохое настроение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

видимо они думали, что если меня бить и наказывать за оценки, я окончу школу с золотой медалью, буду обожать учебу и стану профессором. ХЗ, крч

показать ответы