Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Родченков передал комиссии МОК новые данные о допинге

Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков предоставил комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) новые данные об употреблении российскими спортсменами запрещенных препаратов.


http://ria56.ru/posts/5683638564358354.htm


В том случае, если комиссия МОК не примет эту информацию к сведению и не сделает в своем отчете соответствующие выводы, Родченков угрожает предать новые данные о допинге в российском спорте широкой огласке, пишет The Daily Mail.


О каких именно новых сведениях идет речь, издание не указывает, однако предполагает, что благодаря им вопрос об отстранении сборной РФ от Зимней Олимпиады 2018 года будет решен окончательно.


В 2016 году Григорий Родченков публично рассказал о созданной в России системе по снабжению спортсменов допингом и последующему сокрытию положительных допинг-проб. Эти свидетельства легли в основу доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), после которого российских легкоатлетов не допустили до Олимпиады в Рио-де-Жанейро.


Власти РФ признают отдельные случаи употребления допинга в российском спорте, но категорически отрицают существование «допинговой программы» с поддержкой на госуровне. В России в отношении Григория Родченкова возбуждены несколько уголовных дел, он заочно арестован.


МОК проводит расследование об употреблении допинга российскими спортсменами на Зимних играх в Сочи в 2014 году. Несколько спортсменов, включая олимпийского чемпиона Сочи лыжника Александра Легкова и призера домашних Игр Максима Вылегжанина были лишены медалей и пожизненно отстранены от участия в Олимпиадах. Решение о том, примет ли российская сборная участие в Зимней Олимпиаде 2018 года, МОК должен вынести в середине декабря.

Родченков передал комиссии МОК новые данные о допинге Спорт, Россия, Олимпиада, Допинг, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Самый пиздец заключается в том что Российских лыжников отстранили пожизненно  за то что пробирки с их пробами оказались поцарапанными. Из Российской лаборатории их передали целыми а повреждения они получили уже в Австрийской лаборатории но это ВАДА учитывать отказывается. Да и само наказание не входит не в какие рамки. К примеру в РИО американских спортсменов отстраняли на срок от 2 месяцев до года. А кому то вообще разрешили учувствовать. Один бегун вообще отмазался сказав что допинг к нему попал через поцелуй. Короче полный пиздец

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Самый пиздец, что весь этот пиздец, уже не пиздец, а норма.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Российских лыжников отстранили пожизненно за то что пробирки с их пробами оказались поцарапанными.
пожизненно от участия в олимпиаде. Белов и Вылегжанин собираются учавствовать на кубке мира, и ФИС не против. Легков в депрессии, но он тоже может учавствовать. Как и другие отстраненные.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
пожизненно от участия в олимпиаде. Белов и Вылегжанин собираются учавствовать на кубке мира, и ФИС не против.

Ну, блин, спасибо белым господам, что уебали только по левой почке, а правую пока не стали трогать.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты вовремя ответил)))) Вчера и ФИС им запретил)))

Автор поста оценил этот комментарий
Откуда взялись эти поцарапанные пробы? Неужели там все такие тупые?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,они считают нас тупыми.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку