Родченков передал комиссии МОК новые данные о допинге
Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков предоставил комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) новые данные об употреблении российскими спортсменами запрещенных препаратов.
http://ria56.ru/posts/5683638564358354.htm
В том случае, если комиссия МОК не примет эту информацию к сведению и не сделает в своем отчете соответствующие выводы, Родченков угрожает предать новые данные о допинге в российском спорте широкой огласке, пишет The Daily Mail.
О каких именно новых сведениях идет речь, издание не указывает, однако предполагает, что благодаря им вопрос об отстранении сборной РФ от Зимней Олимпиады 2018 года будет решен окончательно.
В 2016 году Григорий Родченков публично рассказал о созданной в России системе по снабжению спортсменов допингом и последующему сокрытию положительных допинг-проб. Эти свидетельства легли в основу доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), после которого российских легкоатлетов не допустили до Олимпиады в Рио-де-Жанейро.
Власти РФ признают отдельные случаи употребления допинга в российском спорте, но категорически отрицают существование «допинговой программы» с поддержкой на госуровне. В России в отношении Григория Родченкова возбуждены несколько уголовных дел, он заочно арестован.
МОК проводит расследование об употреблении допинга российскими спортсменами на Зимних играх в Сочи в 2014 году. Несколько спортсменов, включая олимпийского чемпиона Сочи лыжника Александра Легкова и призера домашних Игр Максима Вылегжанина были лишены медалей и пожизненно отстранены от участия в Олимпиадах. Решение о том, примет ли российская сборная участие в Зимней Олимпиаде 2018 года, МОК должен вынести в середине декабря.
Опять будем читать "доклады", основные на мнениях и предположениях?
Потому что, эти "данные" нужно передать сейчас, чтобы это пиздабольство не успели опровергнуть до игр.
потому что он о них не знал тогда, а сейчас вдруг "вспомнил" :)
ну, учитывая, что и раньше вместо фактов были домыслы, то что может быть во "вспомнил" - даже страшно подумать:)
Самый пиздец заключается в том что Российских лыжников отстранили пожизненно за то что пробирки с их пробами оказались поцарапанными. Из Российской лаборатории их передали целыми а повреждения они получили уже в Австрийской лаборатории но это ВАДА учитывать отказывается. Да и само наказание не входит не в какие рамки. К примеру в РИО американских спортсменов отстраняли на срок от 2 месяцев до года. А кому то вообще разрешили учувствовать. Один бегун вообще отмазался сказав что допинг к нему попал через поцелуй. Короче полный пиздец
Самый пиздец, что весь этот пиздец, уже не пиздец, а норма.
Ну, блин, спасибо белым господам, что уебали только по левой почке, а правую пока не стали трогать.
Как ты вовремя ответил)))) Вчера и ФИС им запретил)))
Кто сам? Овечкин или родченков. Если Овечкин давай пруф и не на "какой-то коктейль", а на его слова о принятии допинга.
Это всё ахуенный сериал который закончится в марте 2018-го.
Там уже новый сериал начнётся с другим сюжетом, так как старый уже исчерпал себя.
Новый сезон
А почему бы российским биатлонистам, которых с детства учат быстро бегать и метко стрелять, не применить свои знания на практике, защищая свою страну от подобных предателей?
И все пробирки тщательно несколько лет скрывал в чемодане -)
а может его просто шлепнуть?(с)
чай с полонием!
пиздец у нас конечно идиоты этим занимаются
давно бы уже всех наших спорстменов записали в астматики и получили разрешение на препараты
Всё как обычно: "у нас есть доказательства, но мы их вам не предоставим, и вообще все должны верить нам на слово". Заебали уроды.
почему его до сих пор не грохнули?
От куда у него НОВЫЕ данные, он больше не в России.
как это "заочно арестован". я еще понимаю "заочно осужден", но как арестован? это типа когда меня нет, то пусть меня хоть бьют?
это сук мальчишь -плохишь варенья ему захотелось, но мы то знаем чем должен рассказ в оконечном итоге закончиться
Это пешка. Если бы его не было, его бы выдумали.