Риэн и приключения в других реальностях

Из-за эпидемии Риэн и её родные были вынуждены переехать в другой город. Они заранее сняли там небольшой дом и заселились. Целый день семья распаковывала и раскладывала вещи. Риэн-свои любимые книги, а пятилетний брат-Антон игрушки. В эту ночь девочке не спалось, и она читала книгу «Гарри Поттер и узник Азкабана». Это была её любимая книга и она перечитывала её уже который раз. Вдруг ей послышался стрекот и почмокиванье в углу комнаты. Но Риэн не испугалась, ведь ей было уже 10 лет и она была очень храброй. Она решила проверить, что там. Девочка встала с кровати и подошла к месту, откуда издавались звуки. Кроме двух странных игрушек и оранжевого лизуна с черными «глазами» там ничего не было. Игрушки были очень похожи на большие капли, оранжевая и желтая, у них было по одному большому голубому глазу. Но они моргали и стрекотали!!! Они казались живыми!!! И вдруг одна из них начала прыгать и взбираться по стене. А на теле лизуна появился «рот», и он заговорил: «Приветствую тебя, ребёнок! Не бойся нас!». А Риэн ответила: «Я и не боюсь, мне интересно, кто вы такие?». Лизун произнёс: «Я-Щекоточный монстр, а это мои друзья-брат и сестра каплеглазики. Мы остались от предыдущих хозяев. Но, если ты хочешь чтобы мы остались, тебе надо выполнить наши условия.»

— И что это за условия?

— Во-первых, давать мне каждый день чашку киселя, чтобы я не уменьшался в размере, а каплеглазикам разные фрукты. Во-вторых, общаться и играть с нами. А мы тебе будем верными друзьями.

— Окей. Я согласна.