Ритуал вызова копирайтера

Ритуал вызова копирайтера Фриланс, Текст, Магия

С начала июня началась некая черная полоса в работе: расцапалась с заказчиком, которому уже написала кучу килознаков (серию текстов), он потребовал дополнений и изменений сверх ТЗ, причем в довольно хамской манере.

В ленте на любимой бирже, где пасусь в отсутствие заказов от постоянных заказчиков – интересных заказов мало, а на которые подавала заявки – в большинстве случаев выбирали других. Постоянные заказчики как-то притихли, в общем – работы, а следовательно и денег нет от слова совсем.

Осознав тенденции, подумала и решила заняться продвижением своих умений и способностей по соцсетям для начала, потому что блог на Вордпрессе сделать несложно, но его ж наполнять надо! А блогов по теме копирайтинга и так в сети как собак нерезаных. В общем неинтересно это.

По факту оказалось, что для соцсетей кроме радушного объявления о своих услугах, рекламы умений и портфолио надо еще и картинки.

Настроение было подходящим, включила музыку с ютуба, открыла ГИМП и начала творить, по принципу «что получится».

Видимо, потому что слушала «No Reflection» Мэрилина Мэнсона, или еще почему, но получилась у меня некая «печать для вызова копирайтера», по аналогии со страшными и ужасными печатями для вызова духов, которые используют адепты магии всех расцветок.

Процесс медитативного рисования и музыка улучшили настроение, я успокоилась… Закончив сие творение, похмыкала и выложила его в своем Твиттере и ВК – не пропадать же добру! Хоть и несерьезно вроде получилось, но оригинально.

Самое интересное – в течение суток после того как я выложила «ЭТО» – мне насыпалось заказов столько, что сейчас я работаю по 18 часов в сутки. Причем, не только проснулись постоянные заказчики, еще выпала пара довольно жирных проектов. Один из них – на большую сумму и офигенное количество килознаков (сотни тысяч) выпал на бирже, где я только успела зарегистрироваться и положить портфолио, то есть там ни одной выполненной работы еще нет.

Магия существует! ))))


ПС. А копирайтер, получается, нечто вроде нечистой силы… ))))


ППС. Не самореклама, так как на ближайшую неделю у меня время забито полностью, а потом -- частично. Просто вот такая история, случившаяся числа 21 июня.

Лига фрилансеров

1.9K постов16.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)