Рисую всякие картинки. Продаю по ним плакаты

Вопреки распространенному мнению, кривая спроса и предложения уже давно пытается найти свою сестричку среди извилин моего несчастного мозга.
поэтому я сделал ход конем, благородной буквой Г.
всем известно от Ломоносова до Сталинграда, что мои картинки, они, как правило, нарисованы с размахом - в формате А0. Чтобы не мельчить. Однако, следственный эксперимент показал, что если плакат печатать в два раза меньше - то есть в формате А1 - получается сильно лучше. Потому что уменьшение размера в два раза оно, конечно, критично для многих проходящих в нашей жизни важных недолгих процессов, но для моих картинок работает в аккурат наоборот по нескольким причинам:
1. найти рамку сильно проще. вбиваешь в озоновый магазин "рамка А1", заказываешь плакат - и все, уже меценат. (забесплатновое дописываю в углу - милому другу, подарившему вдохновение в творческий кризис, с уважением и признательностью от совриска в целом и автора в частности)

Рисую всякие картинки. Продаю по ним плакаты Начинающий художник, Рисование, Рисунок ручкой, Ситуация, Линер, Реклама, Интерьер, Плакат, Рисунок, Современное искусство, Длиннопост

Троя. Доступно.

2. уменьшение до А1 делает линии мои прямо вах-вах, тонкий как брови у эмочки на московской в 2007.

Рисую всякие картинки. Продаю по ним плакаты Начинающий художник, Рисование, Рисунок ручкой, Ситуация, Линер, Реклама, Интерьер, Плакат, Рисунок, Современное искусство, Длиннопост

Лукоморье. Доступно.


3. социалистические опросы показывают, что жители нашей страны, интересующиеся искусством, живут, как правило в небольших квартирах. И формат А0, висящий на стене, вызывает некоторую оторопь. Иногда - уважение, но чаще несмелые предположения о психической лабильности. А1 при этом выдает стабильный респект. Без шуток.

Рисую всякие картинки. Продаю по ним плакаты Начинающий художник, Рисование, Рисунок ручкой, Ситуация, Линер, Реклама, Интерьер, Плакат, Рисунок, Современное искусство, Длиннопост

Эдгар По. Рассказы. Доступно.

4. А0 - слишком велик для рассматривая деталей (звучит парадоксально, но подожди обзываться "идиоцким, как они все, художником"). Потому что если вешать середину на уровень глаз, то детали сверху рассмотреть может разве что мой друг Иван (ну так он и мячик с козырька подъездного сидя достать может). А детали снизу становятся неприлично низко - а приличные дамы в гостях так низко не наклоняются, во всяком случае, если пришли с приличным намерением.

Рисую всякие картинки. Продаю по ним плакаты Начинающий художник, Рисование, Рисунок ручкой, Ситуация, Линер, Реклама, Интерьер, Плакат, Рисунок, Современное искусство, Длиннопост

Вий-Гоголи. Доступно.

5. При транспортировке сильно проще. Поскольку в Питере мои плакаты никому особо не нужны, тут в каждой подворотне по 3 художника спит со вчерашних биенналей, приходится отправлять везде где наш человек живет. И, честно говоря, мне не очень нравится пилить перочинным ножом картонный тубус в сдэке - он, сволочь, твёрдый и скользит. (из двух приходится делать один, потому что плакат в аккурат под полтора.)

Рисую всякие картинки. Продаю по ним плакаты Начинающий художник, Рисование, Рисунок ручкой, Ситуация, Линер, Реклама, Интерьер, Плакат, Рисунок, Современное искусство, Длиннопост

Ад Данте. Доступно.


6. Мне производство получается дешевле. Вам-то пофигу, а мне прибыток.

Рисую всякие картинки. Продаю по ним плакаты Начинающий художник, Рисование, Рисунок ручкой, Ситуация, Линер, Реклама, Интерьер, Плакат, Рисунок, Современное искусство, Длиннопост

Рагнарек. Доступно.

7. Ладно-ладно, хватит ворчать про жадного мальчика - я и плакаты сейчас вот прямо возьму и сделаю на тыщу дешевле. Потому что добрый.
такие мысли. всемудачи.

Рисую всякие картинки. Продаю по ним плакаты Начинающий художник, Рисование, Рисунок ручкой, Ситуация, Линер, Реклама, Интерьер, Плакат, Рисунок, Современное искусство, Длиннопост

Савонарола. Доступно.

заказ в группе "Дурацкие картинки с длинными названиями" в известной соцсети зенитной гаммы.